• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим? (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
А то! Я например! Который считает, что следует ликвидировать как класс нерегулируемые переходы на дорогах с количеством полос более одной! Поскольку в ином случае это создаёт повышенную опасность для пешеходов!
Очередное подтверждение того, что у человека не хватает желания или мозгов прочитать ПДД хотя бы один раз.
Скил, ну ладно, ПДД твой мозг понять не в состоянии. Он не в состоянии даже хотя бы понять то, о чём там вообще говорится! Но просто прочитать написанное, и осмыслить, ты в состоянии? Или фаза идиотизма уже дошла до клинической стадии?
Соберись, родной... Прочитай то что ниже, и попробуй, хоть со второй попытки, уяснить смысл написанного, и адекватно ответить на вопрос:
Но обсуждать какие либо изменения, имеет смысл только с теми, кто хорошо знает действующие правила, и у кого есть конкретные предложения, что и как нужно поменять, с четкой аргументацией. Т.е. такой то пункт ПДД нужно изменить, написав взамен то то и то то.
Такие здесь есть???
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Я
к таким правдорубам яростно топящим за соблюдение ПДД и законов вообще, отношусь скептически. Перед глазами на разных этапах жизни есть не один пример когда подобные персонажи сами попав в неприятную ситуацию как то резко переобувались и старались всячески избежать ответственности.
На том же ютубе на Ефремова лились просто миллионы тонн помоев, хотя по факту я уверен, большинство этих яростных крикунов попав в похожую ситуацию точно так же крутились бы пытаясь избежать или смягчить наказание, тем более если бы обладали средствами и связями.
Да, Ефремова если что не оправдываю. Кстати, как то ради прикола устроил опрос на работе среди мужской части работников, (а это больше 30 человек), садились ли они хоть раз за руль бухими. И получается хоть раз, но такое было у всех.
Кстати. Есть такой блогер Толян Кречетов, его канал на Ютубе "Большегруз 2000".
Работает на самосвале и яростно притесняет обочечников и тех кто нарушает правила. Так вот этот товарищ совсем недавно пьяный в мясо на своей Ауди влетел в жопу спокойно ехавшей Хёнде Крета. Правда насколько мне известно он отмазался.
Такие дела).
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Эльф, речь вообще то о том, что взрослые люди, обсуждающие ПДД, не в состоянии их даже прочесть, и понять написанное. Что касается их собюдения, то для меня совершенно очевидно, что нарушают абсолютно ВСЕ. И я себя ангелом в этом плане вовсе не считаю. Поэтому, можешь приплетать тут кого угодно, хоть Ефремова, хоть блогеров, хоть еще кого. Когда по сути сказать нечего - все средства хороши.

Была одно время популярна, закрытая сейчас тема "Пропусти мотоциклиста" - я там с Вовикзом в основном спорил. Так ведь человек знал ПДД, и спорить с ним было интересно. А здесь похоже, собрались любители "устриц", которые их никогда не пробовали, и осуждающие "Пастернака", которого они тоже никогда не читали. Но очень любящие мерятся длиной стажа. А список получается типа этого:
Ваня - водительский стаж 15 лет. ПДД последний раз читал 15 лет назад.
Петя - водительский стаж 20 лет. ПДД последний раз читал 20 лет назад.
Маша - водительский стаж 30 лет. ПДД последний раз читала 30 лет назад.
Ну и так далее...
Что у вас в голове, господа???
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 437
Репутация
2 138
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Был у меня случай. Только получил права, машина Ваз 2109.
Зима снегу много, еду я по двору вдоль подъездов(у подъездов есть такие съезды с тратуара от камеры мусопровода на проезжую часть). У подъезда стоит папаша с мамашкой, ребёнок(года 3) рядом но они за ним не смотрят. И вот ребёнок подскальзывается и на попе по этому съезду мне под колёса, я в тормоз машине пох(голимый лёд, скорость км 5) и я понимаю, что ребёнок у меня под машиной. Я выхожу из машины, ребёнок у меня под машиной(уже даже не под бампером, между шпагами). Благо он перед колесом успел проскочить. Дитё вылезло, довольное, родители даже не чухнулись. Ну папе я разок вкорячил(если бы ребёнка не было рядом, я бы его убил наверное. Трясло меня долго после этого случая.
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Эльф, речь вообще то о том, что взрослые люди, обсуждающие ПДД, не в состоянии их даже прочесть, и понять написанное. Что касается их собюдения, то для меня совершенно очевидно, что нарушают абсолютно ВСЕ. И я себя ангелом в этом плане вовсе не считаю. Поэтому, можешь приплетать тут кого угодно, хоть Ефремова, хоть блогеров, хоть еще кого. Когда по сути сказать нечего - все средства хороши.
Тогда толку от твоих знаний ПДД если ты сам их нарушаешь? )
Если что я тоже на все экзаменационные билеты ПДД могу ответить без ошибок.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 893
Репутация
5 886
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Тогда толку от твоих знаний ПДД если ты сам их нарушаешь? )
Если что я тоже на все экзаменационные билеты ПДД могу ответить без ошибок.
О дают, я наверное ни на один. Давно живу и всё больше по понятиям-моё право пропускать налево поворачивающего или нет. Я в зеркало смотрю и на его полосу, если за ним хвост стоит чего бы и не пропустить?
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Был у меня случай. Только получил права, машина Ваз 2109.
Зима снегу много, еду я по двору вдоль подъездов(у подъездов есть такие съезды с тратуара от камеры мусопровода на проезжую часть). У подъезда стоит папаша с мамашкой, ребёнок(года 3) рядом но они за ним не смотрят. И вот ребёнок подскальзывается и на попе по этому съезду мне под колёса, я в тормоз машине пох(голимый лёд, скорость км 5) и я понимаю, что ребёнок у меня под машиной. Я выхожу из машины, ребёнок у меня под машиной(уже даже не под бампером, между шпагами). Благо он перед колесом успел проскочить. Дитё вылезло, довольное, родители даже не чухнулись. Ну папе я разок вкорячил(если бы ребёнка не было рядом, я бы его убил наверное. Трясло меня долго после этого случая.
Я тебе другой случай расскажу, месячной давности.
Улица Поляны, это в Коммунарке, вечер, часов 9 вечера.
Пробираюсь между припаркованных вдоль с обеих сторон машин к выезду на дорогу. Скорость... ну может км 10. И тут между двух стоящих вдоль тротуара машин вижу как высунулось маленькое колёсико велосипеда типа "Мишутка" . Скорость маленькая, но торможу в пол. Колёсико резко убирается и я вижу испуганные глазёнки малыша лет 5-6.
Сзади к ребёнку подбегает мужик, я опуская стекло ору :Сука,! Я тебя сейчас контужу! А дальше... мужик остраняет ребёнка и протискиваясь убегает... то есть это не папа...
А гдеее...
Кручу головой по сторонам, никого. Вообще никого)). Тем временем малыш переезжает и едет неспеша к другому дому. Занавес.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Тогда толку от твоих знаний ПДД если ты сам их нарушаешь? )
Если что я тоже на все экзаменационные билеты ПДД могу ответить без ошибок.
Еще раз повторюсь, что нарушают ВСЕ. Но одно дело, если это происходит на пустой дороге, или на малой скорости. А другое дело, в потоке, уткнувшись в телефон. От знания, приходит понимание и правильные рефлексы. Рефлекс тормозить, когда машина рядом спереди тормозит, не раз помогал мне избежать неприятностей.
Но речь ведь даже не об этом. Речь о том, что нужно иметь минимальное количество мозгов, что бы понять простую вещь - прежде чем рассуждать и спорить о чем то, нужно разбираться в вопросе, иначе создаётся стойкое ощущение, что мозгов нет вообще... :pardon:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Эльф, речь вообще то о том, что взрослые люди, обсуждающие ПДД, не в состоянии их даже прочесть, и понять написанное. Что касается их собюдения, то для меня совершенно очевидно, что нарушают абсолютно ВСЕ. И я себя ангелом в этом плане вовсе не считаю.
это те же люди знают лучше всех как управлять государством ,про внешнюю и вн. политику и экономику в мировых масштабах ,да ?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Еще раз повторюсь, что нарушают ВСЕ. Но одно дело, если это происходит на пустой дороге, или на малой скорости.
с чего бы ты за ВСЕХ говоришь ?!
я лично знаю людей которые принципиально НЕ нарушают ПДД !
да ,их матерят все на дороге ,да ,они мешают ехать потоку ....
но они не нарушают ...
и да ,я считаю их не вполне нормальными ...:D

и выше правильно говорят - что толку в твоём знании ПДД ,если ты НАМЕРЕННО нарушаешь ?
что бы потом отмазываться ?

пс ,если человек ездит постоянно ,то любой может таких всяких историй порассказать ,что тут места не хватит ...
я уже очень давно вообще не обращаю внимание на всякие " ещё бы чуть чуть" или " почти" и прочее..."ещё бы немного" ...
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
с чего бы ты за ВСЕХ говоришь ?!
я лично знаю людей которые принципиально НЕ нарушают ПДД !
Говорить, не мешки ворочать. Ты же у этих принципиальных не сидишь 100% за плечами! Вольно или невольно, нарушают ВСЕ - люди не роботы, но уже есть ДТП даже с роботами.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Говорить, не мешки ворочать. Ты же у этих принципиальных не сидишь 100% за плечами! Вольно или невольно, нарушают ВСЕ - люди не роботы, но уже есть ДТП даже с роботами.
ну тут уж без комментариев ...

человека трудно в чём то убедить ...особенно ,если он в возрасте ...особенно ,если он не хочет ,что бы его убеждали ...

хотя продаваны умеют ... :hmm:

ну так мне и выгоды с этого никакой ... :D
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
2 161
Репутация
4 332
Откуда
Москва, м.Университет
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
... ради прикола устроил опрос на работе среди мужской части работников, (а это больше 30 человек), садились ли они хоть раз за руль бухими. И получается хоть раз, но такое было у всех.
Никогда. Полагаю, у заметно большей части здешних собеседников тоже.
...яростно притесняет обочечников и тех кто нарушает правила. Так вот этот товарищ совсем недавно пьяный в мясо на своей Ауди влетел в жопу спокойно ехавшей Хёнде Крета. Правда насколько мне известно он отмазался.
Врач 0.5 как лекарство прописал (как колёса норвежским биатлонистам-астматикам)? Или баблом закрыл?
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Никогда. Полагаю, у заметно большей части здешних собеседников тоже.

Врач 0.5 как лекарство прописал (как колёса норвежским биатлонистам-астматикам)? Или баблом закрыл?
Да я верю.
Но из моего опроса пьными за руль садились даже те на кого бы вообще бы не подумал. Ну а так да. Жена моя не садилась, точно знаю.
По второму пункту не в курсе.
 

Сейчас смотрят

Вверх