• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим? (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
При наличии полиса ОСАГО у водителя, сбившего пешехода, пострадавший имеет право на возмещение ущерба здоровья и имущественные потери: стоимость порванной одежды, разбитого телефона или задавленного породистого пса....
. Максимальная же сумма ущерба здоровью пешехода от ДТП составляет сейчас 500 000 рублей.
Да толку то? Людей то не вернуть!
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 506
Репутация
8 687
Откуда
карелия,петрозаводск
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Напомни, этот журналюга в какой стране жил, что весь цивилизованный Мир ему поверил?
Да не кто в мире ему в нормальных странах и не поверил . Там пешеход такой же участник движения и так же отвечает за свои поступки . Недавно было что в новостях что на виновника ДТП в германии повесили полное возмещение ущерба . А в сша перебегая дорогу можно получить направление на психическое освидетельствование ,.а в каких то штатах это было автоматом при повторном нарушении в течении года ( склонность к суициду вписывали) . А там это приводит очень к серьёзным последствиям .
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 894
Репутация
11 356
Откуда
Москва, Тушино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
При наличии полиса ОСАГО у водителя, сбившего пешехода, пострадавший имеет право на возмещение ущерба здоровья и имущественные потери: стоимость порванной одежды, разбитого телефона или задавленного породистого пса....
. Максимальная же сумма ущерба здоровью пешехода от ДТП составляет сейчас 500 000 рублей.
Страховой лимит давно пора увеличивать. Да и виноватые в дтп пешеходы , получают через суд компенсацию с невиновных водителей , ну или похороны себя любимого за счет невиновного водителя.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 894
Репутация
11 356
Откуда
Москва, Тушино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Да не кто в мире ему в нормальных странах и не поверил . Там пешеход такой же участник движения и так же отвечает за свои поступки . Недавно было что в новостях что на виновника ДТП в германии повесили полное возмещение ущерба . А в сша перебегая дорогу можно получить направление на психическое освидетельствование ,.а в каких то штатах это было автоматом при повторном нарушении в течении года ( склонность к суициду вписывали) . А там это приводит очень к серьёзным последствиям .
Сейчас Вам про Канаду расскажут ... )
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
В14.1 Правил.[/B]


В таком случае есть шанс получить не то, что пулю - ВОГ-25.
Ну в таком случае и у пешика есть не меньше шансов получить всё вышеперечисленное))).
Кстати, у меня знакомый в Волгограде живёт, так вот он рассказывал что у них пешеход неспешно дефелирующий по зебре имеет очень нехилый шанс опез.юлитьс от ожидающих автомобилистов за свою неспешность. У них это типа в порядке вещей.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 894
Репутация
11 356
Откуда
Москва, Тушино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Ну в таком случае и у пешика есть не меньше шансов получить всё вышеперечисленное))).
Кстати, у меня знакомый в Волгограде живёт, так вот он рассказывал что у них пешеход неспешно дефелирующий по зебре имеет очень нехилый шанс опез.юлитьс от ожидающих автомобилистов за свою неспешность. У них это типа в порядке вещей.
Представляю себе... не сговариваясь , выходят из машин, бьют по репе , относят на тротуар и разьезжаются )
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Бред, это не знать ПДД, являясь водителем. Пешеход - главный во дворах, и жилой зоне, въезд в которые обозначен специальными знаками. И только! Надеюсь, это вопросов не вызывает!
На дорогах же, главный тот, кому должны уступать в соответствии с ПДД. Но следуя твоей логике, главный на дороге - каток, камаз, и им подобные.
Тогда поясни, почему если я сшибу пешехода вне зебры, где его быть не должно, то один хрен мне светит срок?
Или ты хочешь мне сказать что если пешеход вышел на дорогу вне пешеходного перехода, то можно смело его давить?)
Один хрен ты должен уступать пешеходу где бы он не был и один хрен если ты его травмируешь виноват будешь ты. Я об этом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Представляю себе... не сговариваясь , выходят из машин, бьют по репе , относят на тротуар и разьезжаются )
Я такого не видел и кстати не одобряю. За что купил...
Ну наверное сначала идёт поливание х.ями, а потом плавный переход к побоям)
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 894
Репутация
11 356
Откуда
Москва, Тушино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Тогда поясни, почему если я сшибу пешехода вне зебры, где его бытт не долдно, то один хрен мне светит срок?
Или ты хочешь мне сказать что если пешеход вышел на дорогу вне пешеходного перехода, то можно смело его давить?)
Один хрен ты должен уступать пешеходу где бы он не был и один хрен если ты его травмируешь виноват будешь ты. Я об этом.
Срок будет при определенных условиях , если пдд совсем грубо не нарушал, то срока точно не будет. А по поводу виновности , там не совсем так, - водителя запросто признают не виновным по пдд , но претензии пешехода ему оплачивать все равно придеться
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Тогда поясни, почему если я сшибу пешехода вне зебры, где его бытт не долдно, то один хрен мне светит срок?
Или ты хочешь мне сказать что если пешеход вышел на дорогу вне пешеходного перехода, то можно смело его давить?)
Один хрен ты должен уступать пешеходу где бы он не был и один хрен если ты его травмируешь виноват будешь ты. Я об этом.
Я хочу сказать - открой уже правила и почитай, а потом поговорим. Ты ведь не совсем тупой, что бы не понять смысла на нескольких десятках страниц?
Там есть и про ответственность и обязанности пешеходов, а также и про обязанность водителей, предпринимать все возможные меры, для того, что бы избежать ДТП, даже если он в ситуации не виновен. Если же водитель сделал всё от него зависящее, но не мог физически избежать ДТП с пешеходом, но его всё равно в нём обвиняют, то прочитай еще раз, что я писал о том, в каком госудрстве мы живём.

Мужики, я правда не вижу смысла обсуждать "высшую математику" с теми, кто не удосужился выучить таблицу умножения. Вы ездите по "понятиям", и пытаетесь убедить, наверное, в первую очередь себя, что на дороге, должен быть всегда прав тот, кто сильней? Не буду вас переубеждать, ибо пустая трата времени. Удачи! :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Я хочу сказать - открой уже правила и почитай, а потом поговорим. Ты ведь не совсем тупой, что бы не понять смысла на нескольких десятках страниц?
Там есть и про ответственность и обязанности пешеходов, а также и про обязанность водителей, предпринимать все возможные меры, для того, что бы избежать ДТП, даже если он в ситуации не виновен. Если же водитель сделал всё от него зависящее, но не мог физически избежать ДТП с пешеходом, но его всё равно в нём обвиняют, то прочитай еще раз, что я писал о том, в каком госудрстве мы живём.
Ну так для этого не обязательно открывать правила и тратить своё время на несколько десятков страниц.
Достаточно того что ты написал в конце поста.
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
- водителя запросто признают не виновным по пдд , но претензии пешехода ему оплачивать все равно придеться
Офигенное успокоение.
Ещё неизвестно что хуже. Срок, или оплачивать. В некоторых случаях лучше наверное отсидеть).
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 894
Репутация
11 356
Откуда
Москва, Тушино
ПДД в России Пеший—главный на дороге! Давайте обсудим?
Офигенное успокоение.
Ещё неизвестно что хуже. Срок, или оплачивать. В некоторых случаях лучше наверное отсидеть).
По этому и считаю , что все пешеходные дела надо переложить на страховые. Считаю так будет лучше и проще всем, учитывая , что у большинства автомобилистов в нашей стране все равно ни хрена нет , кроме долгов
 

Сейчас смотрят

Вверх