• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 11)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
69
Репутация
232
Возраст
37
Откуда
Подольск
Пахра
Не знаю, что там по потраве и по запретам. Могу сказать, что на подольской плотине возле парка Талалихина щука есть. Ловил сегодня утром на живца. 4 поклевки и 2 хвоста взял. Правда небольшие, обе грамм по 800. Докопался какой то дед по поводу запрета. Причем он мне пытался втолковать, что запрет именно на ловлю щуки и хищника. Был встречен контраргументом, что запрещен лов спиннингом, а я ловлю на вполне себе обычную поплавочку с одним крючком. Долго чесал репу, видимо замыкание случилось. После поворчал что то вроде "Нельзя! Хер его знает почему, но все равно нельзя!", однако отстал. Правда после 9-30 тишина была полнейшая. В целом рыба есть. Можно ее жрать или нет - другой вопрос. Я отпустил, ибо итак маловаты. Но рыба есть и даже охотится, что не может не радовать.
P.S. Ловил на горчака маленького.
P.P.S. Горчака натаскал малявочником на Десне.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 609
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Пахра
Не знаю, что там по потраве и по запретам. Могу сказать, что на подольской плотине возле парка Талалихина щука есть. Ловил сегодня утром на живца. 4 поклевки и 2 хвоста взял. Правда небольшие, обе грамм по 800. Докопался какой то дед по поводу запрета. Причем он мне пытался втолковать, что запрет именно на ловлю щуки и хищника. Был встречен контраргументом, что запрещен лов спиннингом, а я ловлю на вполне себе обычную поплавочку с одним крючком. Долго чесал репу, видимо замыкание случилось. После поворчал что то вроде "Нельзя! Хер его знает почему, но все равно нельзя!", однако отстал. Правда после 9-30 тишина была полнейшая. В целом рыба есть. Можно ее жрать или нет - другой вопрос. Я отпустил, ибо итак маловаты. Но рыба есть и даже охотится, что не может не радовать.
P.S. Ловил на горчака маленького.
P.P.S. Горчака натаскал малявочником на Десне.
Увы, от моста в Подольске до устья Десны нерестовый участок. Ловить вообще нельзя.http://personright.ru/pravila-rybalka/463-mesto-neresta-moskva.html см. Подольский район.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
582
Репутация
1 002
Возраст
62
Откуда
ПОДОЛЬСК
Пахра
Не знаю, что там по потраве и по запретам. Могу сказать, что на подольской плотине возле парка Талалихина щука есть. Ловил сегодня утром на живца. 4 поклевки и 2 хвоста взял. Правда небольшие, обе грамм по 800. Докопался какой то дед по поводу запрета. Причем он мне пытался втолковать, что запрет именно на ловлю щуки и хищника. Был встречен контраргументом, что запрещен лов спиннингом, а я ловлю на вполне себе обычную поплавочку с одним крючком. Долго чесал репу, видимо замыкание случилось. После поворчал что то вроде "Нельзя! Хер его знает почему, но все равно нельзя!", однако отстал. Правда после 9-30 тишина была полнейшая. В целом рыба есть. Можно ее жрать или нет - другой вопрос. Я отпустил, ибо итак маловаты. Но рыба есть и даже охотится, что не может не радовать.
P.S. Ловил на горчака маленького.
P.P.S. Горчака натаскал малявочником на Десне.
Спасибо! Приехал с Вологды, там щука только отнерестилась и не берет. Радует что не всё погибло! НХНЧ!
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
485
Репутация
1 904
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
Пахра
Территориальные отделы МОкТУ Росрыболовства по областям регулярно выкладывают на сайте фото рейдов по бракам и результаты. Имея такой видеоматериал с мордами лиц и номерами машины, почему не отправить его тут же в эту богоугодную организацию для реагирования инспекторами рыбнадзора? http://www.moktu.ru/news/phones2019/
В какую полицию звонили авторы видео, по каким телефонам? Напишите пожалуйста, чтобы туда больше никто не звонил, раз смысла нет. С номера 112 должны направить куда надо по идее.
Здравствуйте, в 112 и звонили. Странно, что тут столько народу и никто не сделал чего-то подобного. Честно сказать, побывал на Оке и Москве-реке и на Пахре и создается впечатление, что тут рыболовного беспредела намного больше.... С нашей стороны потише. Если кому интересно, отдали материалы и в прокуратуру и в мвд, как и если будут результаты-отпишусь!
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
485
Репутация
1 904
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
Пахра
Ловили на "летнюю мормышку", в период нереста запретную снасть. А брали или не брали это уже не важно. Можно и динамит бросить и не одну рыбу не взять, что не делает человека не виновным перед законом. Может эти люди, с пауками, тоже потом всю рыбу отпускали...
Вот и получается, что одни браконьеры на других жалуются и сами на себя компромат выкладывают.
Вы конечно правы, я бы с удовольствием отдал и 5 и 10к и все снасти которыми ловил, и даже коробочку с мормышками, лишь бы коллеги Паучатники, те же браки, что и мы, были наказаны по тем порогам,что нарушили, и после нереста было ,что Вам половить на спиннинг, да и во время тоже, спасибо за поддержку!)))
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
827
Репутация
3 280
Откуда
Дзержинский М.О.
Пахра
Сегодня написал в МОкТУ. Приложил свои фото и ссылку на это видео. Пока только попросили им прислать номер моего мобильного, говорят по закону положено. Посмотрим что дальше будет.
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
809
Откуда
Москва, Щукино
Пахра
Сегодня написал в МОкТУ. Приложил свои фото и ссылку на это видео. Пока только попросили им прислать номер моего мобильного, говорят по закону положено. Посмотрим что дальше будет.
Ну вот, пока мы тут бла-бла-бла, человек предпринял конкретные действия, молоток!!!
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
152
Репутация
437
Возраст
36
Откуда
Подольск
Пахра
Не спорю, только непонятно это местная рыба или из Десны и Мочи за зиму спустилась. Как бы там не было речка оживает, хотя до полного восстановления думаю ещё далеко. Если выброс был выше плотины, то скорее всего через канализацию Подольска, я знаю 2 постоянных слива — на Федорова и напротив больницы, так что максимум потравлено пара километров выше плотины. Кстати подводное видео из самого глубокого участка реки, там вообще-то вся рыба зимовать должна, только не было её там.
я сам в 17 году в декабре на яме под зеленым театром камеру свою опускал. не зимует там подлещик лет дцать. вся рыба уходит выше моста и никто ниже моста особо не ловит. была бы потрава выше плотины поднялся бы вой. а тут информации не было. странно что только один человек это пишет. пролететь может каждый, а ковра из рыба никто кроме тебя не видел.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
152
Репутация
437
Возраст
36
Откуда
Подольск
Пахра
Если выброс был выше плотины, то скорее всего через канализацию Подольска, я знаю 2 постоянных слива — на Федорова и напротив больницы,
молодой человек вы однако даже ничего не знаете о реке. на Федорова протекает чёрный ручей называемый в народе.а по факту это чёрная речка исток которой выше кладбища а ныне стадион труд .максимум что туда могут сливать кательная больнице и садовое товар. в овраге. в 70 годах в впадении в пахру там была глубина 3 метра и 100 ни.тон рыбы.всегда там ловил осенью и весной вовремя ледохода.этой весной между 1-2 карерами до самого закрытия платины ловил плотву по 200-400 грам по 3-4 десятка и лупатую - густера по 300-400 грамм и она никак пред нерестом ни может скатится в низовье. на реке в районе зелёновки рыбачу с 68 года от бани и до беляева знаю каждый камушек.
не знаю где течет черный ручей до северного тупика. но после моста через жд он течет под землей исключительно под заводами и пром зонами. на Рощинской пару лет назад были сломаны плиты и его было даже видно. в районе сервис центра мерседеса.
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
130
Репутация
2 230
Возраст
57
Откуда
Москва Бирюлево
Пахра
ДВС всем... Тишина стоит.., совсем тишина... Как там, что там..? Сегодня не удержался, приехал с помощью соседа на Ленинскую ( м 4 дон)- аж в 4.00 примерно в это время. И сразу - настроение в минус... Вода в летнем уровне, муть, листья и почки ковром. По началу хотел было порадоваться: что то вроде мелкие круги появлялись на поверхности, оказалось газы...Видел в это время, нерест лещика в прошлых годах. В этом - речка молчит. Грустно, и даже страшно.., Что происходит с рекой . Одни лягушки квакают ... Короче покидал фидерок , покормил ( г ф плотва), мотыль, опарик. НЕ УВИДЕЛ НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ... Зато бомжики, молодые, тут и там стали чаще появляться. Ходят тихо, очень тихо и бодро ... выводы уж сделайте сами. Вообщем рыбалки сегодня не получилось, посидел до 11.00, поехал домой. Сегодня сделал тока одну фоту, Скажу одно, раз в час или два замечал слабые всплески мелко рыбицы, поклевок не было даж устал.. Ну а Вам всем как всегда НХНЧ.
 

Вложения

  • DSC_0062.JPG
    75.9 КБ · Просмотры: 285
    DSC_0062.JPG
С нами с
07.07.2018
Сообщения
34
Репутация
108
Откуда
Москва Люблино
Пахра
После 10 июня фидерить будет ли смысл, рыбы нихрена нет после такой потравы на реке. Вот о чем речь была.
 

Сейчас смотрят

Вверх