• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 25)

С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Пахра
Пришла обнадеживающая информация по сливной трубе на Десне, о которой я тут упоминал. А ведь по ней не было возмущенного вала обращений в эти дни. То есть по обращению одного человека, но с фото, видео и координатами, пришли и взяли пробы. https://docviewer.yandex.ru/view/91...vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidHMiOjE1NDIxMTc1ODQ2MzR9
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Пахра
Пишет недостаточно прав для просмотра
Черт возьми, стало быть и другие сноски на подобные документы кроме меня никто прочесть не мог. Конфиденциальность, туды ее в качель.
Даю текст

Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города
Москвы (далее – Департамент) рассмотрено Ваше обращение, поступившее в
Электронную приёмную Префектуры ТиНАО г.Москвы от 27.10.2018 №21684, с
просьбой произвести отбор проб воды из (предположительно) трубы бытового
стока и из р.Десна по указанному адресу: г.Москва, ТиНАО, СП Десенёвское, мкр
Новые Ватутинки Южный, в 300 м ниже моста на Калужском шоссе. По
результатам рассмотрения сообщается следующее.
По поручению Департамента подведомственным государственным
природоохранным бюджетным учреждением "Мосэкомониторинг" 07.11.2018
произведено обследование указанной в обращении территории с отбором трех проб
воды из места сброса (трубы) и из р. Десны выше и ниже источника сброса.
В случае выявления превышений установленных нормативов информация
будет направлена в соответствующие органы исполнительной власти для принятия
мер в рамках компетенции.
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 164
Репутация
8 213
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Пахра
Вот и мне пришли ответы, пока что из МОКТУ и Комитета по экологии мособлдумы. Ответы, конечно, стандартные, но вроде бы, или как сейчас модно говорить "как бы" обнадёживающие, жаль, что всего лишь "как бы"...Зло меня берёт, оказывается можно безнаказанно и анонимно отравить целую реку, ничего не меняется, неужели это и есть та самая "стабильность"?
 

Вложения

  • Page_00001.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 67
    Page_00001.jpg
  • Page_00002.jpg
    106 КБ · Просмотры: 49
    Page_00002.jpg
  • Page_0001.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 44
    Page_0001.jpg
  • Page_0002.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 39
    Page_0002.jpg
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Пахра
Поживем, увидим, еще не вечер. Расследование и процессуальные действия с закреплением доказательств, дело не быстрое. Подробности не пишут, возможно чтоб следствию не вредить.
Из Думы тоже сегодня получил такое же письмо. Из МОКТУ чуть раньше и отписал, что надо не на сайте результаты вешать, а в СМИ, центральных и местных.
Придется дружно мониторить сайт МОКТУ до Нового года, а после Нового года, писать наверное не в МОКТУ а в Кремль, с запросом, как идет расследование.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Пахра
В МОКТУ есть новостная лента Управления, а еще в разделе Рыбохрана подраздел Судебная практика. Там постановления и решения судов.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
321
Репутация
1 196
Откуда
Мск, Домодедовская
Пахра
Вот и мне пришли ответы, пока что из МОКТУ и Комитета по экологии мособлдумы. Ответы, конечно, стандартные, но вроде бы, или как сейчас модно говорить "как бы" обнадёживающие, жаль, что всего лишь "как бы"...Зло меня берёт, оказывается можно безнаказанно и анонимно отравить целую реку, ничего не меняется, неужели это и есть та самая "стабильность"?
Мда, какабычно (с). Взяли чЮваки "рыбу" и переделали, как смогли, ага. И вышло у меня в ответе - два землекопа и две третьи (с) ППЦ. "..озабочено незаконным выловом..." . ПпПцЦ. Нет слов. :plamia:
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Пахра
Кто часто рыбачит, может забить в телефон контакт инспектора МОКТУ Кузнецова, увидев кого с сетью, позвонить, посмотреть, реагирует ли он. Интересно чем заняты общественные инспектора publicmonitoring.ru/, где отражена их активность.
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 164
Репутация
8 213
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Пахра
Кто часто рыбачит, может забить в телефон контакт инспектора МОКТУ Кузнецова, увидев кого с сетью, позвонить, посмотреть, реагирует ли он. Интересно чем заняты общественные инспектора publicmonitoring.ru/, где отражена их активность.

Дельное предложение. После такого замора с бракушами надо жёстко обходиться. Вот и поглядим, а то:"Вместо того, чтобы браконьеров ловить, мы всем отделом ответы пишем на ваши жалобы."
 
С нами с
26.06.2018
Сообщения
67
Репутация
66
Возраст
42
Откуда
Ям
Пахра
Вчера чудо видел, на каширском шоссе у моста через пахру, прошли 2 спинингиста на остановку. А вы пишете читать на какихто сайтах каких то министерств, вреке месяц уже какнет рыбы, а люди продолжают ее ловить.
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
294
Репутация
1 033
Откуда
г.Домодедово
Пахра
Вчера чудо видел, прошли 2 спинингиста . А вы пишете

Да их могло быть и четыре, и у каждого- по два спиннинга( не все знают про трагедию Пахры, не все читают Русфишинг...). Но вот стоит только этим двоим пройтись там после 1-го апреля 2019 г., как тут же они будут приняты и обязательно оштрафованы( на полную, обязательно, катушку) инспектором рыбоохраны. Борьба с " бракушами"! Вот ,что удивительно!
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
169
Репутация
1 820
Откуда
Москва Ю.Бутово-Федюково
Пахра
Дельное предложение. После такого замора с бракушами надо жёстко обходиться. Вот и поглядим, а то:"Вместо того, чтобы браконьеров ловить, мы всем отделом ответы пишем на ваши жалобы."

Что Вы написали, по пунктам можно?
Причем в здесь отравленная в большом маштабе речка с дальнейшей виной бракуш? ( Я так понял... Находим деда с подъемников 1,5 на 1,5 и делаем его крайним за катастрофу)

Если речку траванули, тогда нужно найти причину, а если рыбу ловят сетями, тогда виноваты люди С сетями, которые скорей всего долго не появятся в этих водах, как то так.

Вы какое отношение имеете к тем словам, цитата ваша: а то вместо того, что бы браконьеров ловить, МЫ всем отделом пишем на Ваши жалобы....
Ох-Кеть какой у Вас умный отдел ( Вы наверное, так думаете), кого поймали то...?
Работаем або как, отписки делаете за наши налоговые деньги, значит стрелки переводите, воду мутите, закон ведь Вы сами нарушаете своим бездействием.

Считаю, что в этой теме нужно писать и писать про это катастрофу, пока в речку вновь не запустят рыбу, такие люди кто не нашел или такие люди кто виноват, много душь погубили, пока те и другие.
А главное еще ни кто не написал, что дачники, когда начнется дачный сезон, могут пользоваться этой водой или по сей день теперь это не река, а сточная канава!!!!
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
321
Репутация
1 196
Откуда
Мск, Домодедовская
Пахра
Вчера чудо видел, на каширском шоссе у моста через пахру, прошли 2 спинингиста на остановку. А вы пишете читать на какихто сайтах каких то министерств, вреке месяц уже какнет рыбы, а люди продолжают ее ловить.

твоя путать ловить и ловить пытаться. простите мой плохая китайский

ЗЫ озабочена однака незаконным выловом
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Пахра
Считаю, что в этой теме нужно писать и писать про это катастрофу, пока в речку вновь не запустят рыбу...
А главное еще ни кто не написал, что дачники, когда начнется дачный сезон, могут пользоваться этой водой или по сей день теперь это не река, а сточная канава!!!!
Возможно ребята со спиннингами и другие, что пустыми ушли от дохлой рыбы, сюда еще напишут.
Отрава ушла насосами по шлангам на поля и теплицы, в том числе и напротив Павловского, там и рыбу вынимали чумовую на еду. Обо всех подобных местах на Пахре стоит написать в инстанции тем, кто это видел воочию, имеет фото, видео и может указать координаты.
 
С нами с
26.06.2018
Сообщения
67
Репутация
66
Возраст
42
Откуда
Ям
Пахра
Возможно ребята со спиннингами и другие, что пустыми ушли от дохлой рыбы, сюда еще напишут.
Отрава ушла насосами по шлангам на поля и теплицы, в том числе и напротив Павловского, там и рыбу вынимали чумовую на еду. Обо всех подобных местах на Пахре стоит написать в инстанции тем, кто это видел воочию, имеет фото, видео и может указать координаты.
Вот правильно заметили, я вот написал про спинингистов, а народ кто проинформировал когда отрава шла что данную рыбу опасно есть? Да уже сколько времени прошло а до сих пор не известно чем травили и как это отразится на здоровье людей которые ели травленную рыбу. Да даже если какая рыба и выжила что теперь в ее организме содержится.
 

Сейчас смотрят

Вверх