• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 2)

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 491
Репутация
2 814
Откуда
Москва
Пахра
Сегодня половил на фидер, а жена на поплавок. Если вчера @O2xygeN рассказывал о поклевках "отдай фидер", то у нас было все в точности наоборот))) Почти паритет, но все же поплавок победил)))
Рыпь выпущен подрастать.

Откуда он там?!
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Пахра
Всем ДВС ! Сегодня половил на поплавок с 4 до 10 , рыпь амнистирована продолжать потомство рода gross gardons и почтённых клещей :yes:
Из занимательного-дискотека в 4 утра на противоположном берегу с сабвуфером ( разрешилось быстро , путём четких ЦУ с моей стороны :D) проходящие мимо спинингисты бодро мне доказывали , что все ок и махать джигом в нерестовый запрет это норма жизни:wacko:
Всем здоровья и отпускайте пожалуйста по возможности рыбку, пусть река будет иметь шансы восстановиться! E8A71599-83C9-4AD3-872E-D4641C3EF2AF.jpeg 5E9CEA8B-8E70-41CE-9D8B-AB2E1DF5430C.jpeg 929EB520-0BE8-488A-B05F-9E4E41BF150B.jpeg 90F26F83-AA86-4E6F-BD1A-9441A98707AF.jpeg
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
1 121
Репутация
3 590
Откуда
Видное
Пахра
Всем ДВС ! Сегодня половил на поплавок с 4 до 10 , рыпь амнистирована продолжать потомство рода gross gardons и почтённых клещей :yes:
Из занимательного-дискотека в 4 утра на противоположном берегу с сабвуфером ( разрешилось быстро , путём четких ЦУ с моей стороны :D) проходящие мимо спинингисты бодро мне доказывали , что все ок и махать джигом в нерестовый запрет это норма жизни:wacko:
Всем здоровья и отпускайте пожалуйста по возможности рыбку, пусть река будет иметь шансы восстановиться! Посмотреть вложение 7828779 Посмотреть вложение 7828780 Посмотреть вложение 7828781 Посмотреть вложение 7828786
Ниже Володарского?
 
С нами с
04.11.2006
Сообщения
1 439
Репутация
10 313
Возраст
43
Откуда
г.Подольск
Пахра
С нами с
22.05.2020
Сообщения
19
Репутация
60
Возраст
37
Откуда
Москва
Пахра
Ловил сегодня в районе Ям с 14 до 20, клевало не активно, но клевало. Хотел поимать карася, но увы. Рыбка отправилась подрастать.
 

Вложения

  • IMG-20200524-WA0013.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 208
    IMG-20200524-WA0013.jpg

Ka4

С нами с
20.05.2020
Сообщения
62
Репутация
237
Возраст
61
Откуда
Moscow
Пахра
Я надеюсь ,это сарказм?В Пахре сейчас и так рыбы мало,а вы согласны стем ,что мелкую рыбу можно забирать ,а крупную отпускать?
Что такое мало мелкая)? Что такое большая? Почему Вы считаете что Ваше мнение единственно верное? Рыбу в Пахре, надо беречь, надо по возможности делать все что бы она там была. С этим никто не спорит. Да и не только в Пахре, есть и другие реки. Что лучше, поймав пяток, ну на крайняк десяток, карпиков по 200-500г., отправиться с ними домой? Или ловить десятками, получая удовольствие от вываживания, но затем, после всех рыбьих мучений выпустить рыбок? Конечно, рыбы не люди, память у них короткая, а вот если бы они помнили, .. .
Я новенький на этом форуме.У меня складывается мнение, что здесь сидят акционеры платных карповых хозяйств.??? Не спроста же один из форумчан, сообщил что он целенаправленно будет ловить карпят, и выпускать их в один из прудов брата. Возможно верным будет прекратить споры остановившись на правиле как в платных прудах: - " При достижении нормы вылова рыбак должен прекратить рыбалку".
https://m2o2.ru/files/pravila.pdf
Все, ухожу, все равно удалят пост. И таки да, не стоит вступать в полемику со мной. я взрослый, у меня есть свое мнение, возможно оно не верное, но ЭТО МОЕ.
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 163
Репутация
8 211
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Пахра
Напомню.
Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18 ноября 2014 г. № 453 (в ред. от 25.07.2019)
30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 22 марта по 1 июня - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
30.25.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):
Запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 27.

Таблица 27
Наименование водных биоресурсов Промысловый размер, см
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Щука 32
Налим 40
Сазан 40
Голавль 20
Язь 25

Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице 27, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
30.25.5. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана в таблице 27.1:

Таблица 27.1
Наименование водных биоресурсов Суточная норма добычи (вылова)
Судак 3 экземпляра
Щука 5 экземпляров
Раки 30 экземпляров
Малька и живца (наживки) 50 экземпляров
Мотыль 0,2 кг

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов, в том числе не указанных в таблице 27.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.
В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.
(п. 30.25.5 введен Приказом Минсельхоза России от 18.04.2018 N 164)

Приложение N 6
к Правилам рыболовства
для Волжско-Каспийского
рыбохозяйственного бассейна
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕРЕСТОВЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА
Московская область
Подольский район
- река Пахра: от автодорожного моста в городе Подольск до устья реки Десны;
Домодедовский район
- река Пахра: от устья реки Щербинка до плотины поселка Володарский;
Ленинский район
река Битца: устье (100 м выше и ниже по течению от места впадения);
река Гвоздянка: устье (100 м выше и ниже по течению от места впадения);

Источник http://www.moktu.ru/fisheries/fishing-rules/
 
С нами с
21.05.2020
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Москва
Пахра
Угу... Где эта река Щербинка... Где плотина в посëлке Володарского... ‍♂️
 

Сейчас смотрят

  • 8odro
Вверх