• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца. (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2011
Сообщения
952
Репутация
2 417
Откуда
Москва
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
не ясно что народ набросился, АТОМ молодец отчет отличный, рыба она есть везде. А основные моменты указаны в сообщении, и на что ловил и как проводку делал и то что рядом был перекат, что вам еще надо. кому надо и кто захочет почерпнуть информацию из этого сообщения это сделает
Напишу свой отчет за воскресенье (фото не будет :neet:)
Итак: в преддверие выходных и открытия спиннингово сезона 2016-2017 даже не собирался ехать на Оку, были дела семейные и погода совсем не располагала комфортной рыбалки. Но к субботе стало понятно что один день можно выделить на рыбалку. Ехать или нет сомневался до последнего, еще и у всех друзей были другие планы и не было возможности составить мне компанию. Вечер субботы матч Россия-Англия как не странно закончился в не чью :friends: и на позитивной ноте решаю что еду точно. пару часов сна и в 2,30 стартую на Оку. к 4,30 я на месте, легкий завтрак утренний кофе и в бой. Выйдя на берег приятно удивился что непогода разогнала всех отдыхающих и рыбаков также некого не было. Места для меня относительно не знакомые, был там в прошлом году пару раз на разведки по пару часов.
Место ловли это резкий прибрежный свал в глубину 7-8 метров с приличным течением. цель была судак, но у судака оказались другие планы на этот день его хоть и поймал но размер совсем не интересный :neznayu:, а вот щука, которая не понятно что делала в этом месте была немного активнее и размер более приятный.
Первая поклевка зубастой а 5,20 утра (ловил без поводка) приятная борьба на сильном течении с щучкой немного за 2 кг. и вот она первая рыбка отправилась на кукан. После неожиданной щуки ставлю поводок, в течении часа ловлю пару стеклянных судаков топлю их в родной пучине и решив что щуки больше не будет, на очередной смене приманки снимаю и повадок, и как часто бывает по закону подсласти через 5 минут злая поклевка, не далеко от берега, начинается возня с рыбой, вывожу на поверхность и снова щука примерно такого же размера около двух кг, в этот раз не все прошло гладко она крутанула головой и обидный срез. после этого поводок не снимал.
Далее утро принесло еще пару стеклянных судаков одного берша и несколько окуней, часам к 12 возвращаюсь ближе к машине на исходную точку решаю что половлю еще часок и домой, и тут видно у рыбки начался выход, за час достою еще 3 приятных щучки и десятка 2 окуней. в 13,30 начал сворачиваться домой
Итогом открытия стало 4 щуки (взял на котлеты), 4 судачка, 1 берш и много окуня)) эти все были отправлены в родную стихию.:taschu: Открытие считаю удачным,:kubok: ветер совсем не мешал (место специально выбирал где он будет в спину)
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
132
Репутация
259
Откуда
серпухов.новая 4-4
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Атом красавчег! Пусть пишет где хочет и как хочет. Читать приятно и полезно.
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
7
Репутация
32
Откуда
Химки
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Доброго дня всем!
Не смог удержаться и побывал в выходные на славной реке Ока..
Так как я сам не местный, то всё пришлось исследовать самому.. без подсказок..
Бродил в районе Каширы.. по паре км туда и сюда от моста.. на противоположном от Москвы берегу..
В основном джиговал (пробовал мондулки свои на судака).. Одного удалось уговорить.. грамм на 800 думаю.. но поимка не завершилась успехом.. уперся в бровку и после слабины был таков.. но туловище и хвост мне показал.. да и фрикциончик размял мне немного..
Потом были поклевки, но невнятные.. На воблерочки поймал пару нано окуней..
После на аглию от мепса в серебре №2 поймал едового окунька..
После неудачно вступил на корягу и переломил свой любимый спиннинг.. на этом рыбалка закончилась, не успев начаться.. Но я не унываю.. благо палки продают сейчас везде.. Обязательно вернусь туда еще раз и пару судачков и жерехов обязательно вымучу!! Всем ни хвоста ни чешуи..
14659930834635592.jpg

146599377941113581.jpg
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
556
Репутация
612
Откуда
Раменское
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Проще создать тему "Ока у АТОМа" и писать туда отчеты, если такая трудность обозначать примерное место ловли. АнатолийА выкладывает шикарные отчеты, и не парится с тем кто угадает место, потому что ловить умеет, а встань другой на его точку и хрен что поймаешь. Тема больше похожа не на "Пару слов о рыбалке...", а о "Пару слов о пиаре...", и создана для срача, что мы все и делаем.
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
53
Репутация
99
Возраст
39
Откуда
Москва, Парк Победы
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Первая страница вся в сраче. Читать тяжко.

Но давайте по теме топика: У меня своей лодки, например, нет. Кум иногда дает свою, если я за рулем куда-либо еду. Но такое, тоже, бывает не часто.

Так вот, топик, все-таки не о понтах, а о ловле спином на Оке с берега.

Так вот, впервые я ловил на оке в сентябре 15-го. под Коломной. С Берега. Честно скажу, было не фонтан. Ибо там долгое время мель, и нормальные глубины начинались оооочень далеко. В тот раз я понял, что мой спин туда не подходит. Напарник с УЛ отловился не плохо под бережком. Окушков мелких и жереха на 2,5 вынул.

При этом я наблюдал видосы, как в оке с берега и сомов по 20+ кг таскали. Поэтому, учитывая, что сейчас ловлю чаще с берега, нежели с лодки, очень тема полезна. Ибо интересны тонкости... Может с чем-то не сталкивался, может совет какой почерпну, а вы сразу о хвастовстве.

А если кто-то укажет и место, где с берега лучше, где хуже, то честь и хвала. Ибо и в топике про коломну, почти все лодочники.

aEh7IrmLd1k.jpg
 

andrey1980

Член Клуба
С нами с
19.11.2014
Сообщения
453
Репутация
2 960
Откуда
ступино
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Первая страница вся в сраче. Читать тяжко.

Но давайте по теме топика: У меня своей лодки, например, нет. Кум иногда дает свою, если я за рулем куда-либо еду. Но такое, тоже, бывает не часто.

Так вот, топик, все-таки не о понтах, а о ловле спином на Оке с берега.

Так вот, впервые я ловил на оке в сентябре 15-го. под Коломной. С Берега. Честно скажу, было не фонтан. Ибо там долгое время мель, и нормальные глубины начинались оооочень далеко. В тот раз я понял, что мой спин туда не подходит. Напарник с УЛ отловился не плохо под бережком. Окушков мелких и жереха на 2,5 вынул.

При этом я наблюдал видосы, как в оке с берега и сомов по 20+ кг таскали. Поэтому, учитывая, что сейчас ловлю чаще с берега, нежели с лодки, очень тема полезна. Ибо интересны тонкости... Может с чем-то не сталкивался, может совет какой почерпну, а вы сразу о хвастовстве.

А если кто-то укажет и место, где с берега лучше, где хуже, то честь и хвала. Ибо и в топике про коломну, почти все лодочники.

aEh7IrmLd1k.jpg

Береговая ловля в нашем районе ,от соколовой пустыни, до тарбушева, по ступинской стороне. Конкретно никто не скажет, приезжайте и пробуйте, сам ловлю с лодки, намного проще, а так карта вам в помощь:taschu:
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
53
Репутация
99
Возраст
39
Откуда
Москва, Парк Победы
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Береговая ловля в нашем районе ,от соколовой пустыни, до тарбушева, по ступинской стороне. Конкретно никто не скажет, приезжайте и пробуйте, сам ловлю с лодки, намного проще, а так карта вам в помощь:taschu:

Спасибо. Возможно на этих выходных попробуем добраться до Тарбушево.
Из Коломны, я надеюсь, ходят же автобусы туда?))
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 370
Репутация
1 755
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Хз, по моему в Тарбушево как раз с берега делать нечего, если только выше уходить.
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
7
Репутация
32
Откуда
Химки
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Ребята, я из Сибири.. на реке Оке был первый раз.. на реке средней полосы России, второй в жизни.. Уверяю, что на таких реках с берега ловить можно практически везде. Даже на обрывистых берегах и отмели.. Другое дело цель ловли?? Кому то нано окуни в кайф.. а кому то и килограммовый судак - мелочь..
Мне река понравилась.. поеду еще. Буду писать на камеру, если поймаю кого, обязательно выложу сюда.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
20
Репутация
84
Откуда
Московская область, Краснознаменск
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Ну еще и я попробую сказать в защиту темы. Тем по Оке много, но там все вперемежку: лещатники, поплавочники, фидеристы, спиннингисты.... Поэтому если интересует что-то одно, приходится столько материала перелопатить, а это - время, а время - деньги (шучу). Да и 90% мест, которые в этой ветке лично для меня далековаты, будь там даже просто супер отчеты, - я их не читаю, потому что даже ближайший участок от Серпухова до Тарусы у меня отнимает на дорогу 3 часа в одну сторону. Так что нейтральные темы типа: "спиннинг на Оке", "фидер на Оке"... это очень даже неплохо.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
На мой взгляд, очень даже нужная и в перспективе интересная тема про ловлю спиннингом ИМЕННО С БЕРЕГА.
Это не тупо полоскать снасти в кильватере, как это нынче через мерно распространено, тут серьезно работать нужно. Причем, в первую очередь - головой.

:thumbupq:
 
С нами с
03.10.2011
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Москва
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Был на выходных между кременьями и тарбушево с берега. Вообще не понимаю как можно что-то ловить, правда был на Оке первый раз. 36 грамм уносило как пушинку течением. Трава и водоросли где то метров 10 от берега ощущается. Т.е. эффективной проводки маловато. Грязь и куча палаточников\фидеристов тоже в ассортименте
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
401
Репутация
3 868
Откуда
юхновский район
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Был на выходных между кременьями и тарбушево с берега. Вообще не понимаю как можно что-то ловить, правда был на Оке первый раз. 36 грамм уносило как пушинку течением. Трава и водоросли где то метров 10 от берега ощущается. Т.е. эффективной проводки маловато. Грязь и куча палаточников\фидеристов тоже в ассортименте

Пост номер один, автор пишет, на сильном течении он ловит против течения на падении приманки, получается не от берега а вдоль берега, если хотите научиться читайте и перечитывайте подобные посты :pardon: :)
 
С нами с
03.10.2011
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Москва
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Пост номер один, автор пишет, на сильном течении он ловит против течения на падении приманки, получается не от берега а вдоль берега, если хотите научиться читайте и перечитывайте подобные посты :pardon: :)

Я это читал и пробовал практиковать на данном водоеме, теория с делом сильно разошлись.
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
53
Репутация
99
Возраст
39
Откуда
Москва, Парк Победы
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Кстати, раз пошла такая пьянка, может подскажете место, вроде Коломны, что бы можно было вечером сесмть на электричку, а с рассветом уже быть на водоеме и начать ловить изо всех сил? А то, что-то как-то не густо в коломне в последнее время.

Кстати, видос на тему: https://youtu.be/jwo3XxySD40
 
  • Cпасибо
Реакции: best

Сейчас смотрят

Вверх