• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца. (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.

Коллеги, ездил сегодня ранним утром джиговать судака и кто попадется…., ловил с берега, 3-ех метровым спиннингом, тестом от 7-35 гр. Местами приходилось заходить в воду в забродке и по воде обходить непролазные чащи, забродка очень спасает при передвижении по точкам дальше. Берега уже заросли крапивой и травой по шею под которыми старая трава-капкан с палками торчками, а кусты раскидали во все стороны свои ветки с листьями, в общем, не зная на реке летнего берега, рыбалка будет сложной.
Утром очень холодно, оделся по весенне-осеннему сезону.
Ветер сильный с порывами.
Благо с вечера дома смог рассчитать подветренный берег, с 3:50-4:50 видел три поклевки на зависании (падении) приманки, ловил против течения иначе сейчас было никак...... все три поклевки превратил в судаков, один далеко за два килограмма весом, другие около двушки. Рыбы поймались перед перекатом и примерно в одной точке, далее ветер еще усилился, начал лить дождь, после дождь заканчивался и снова шел, походил до 11 часов вроде больше не глюкнуло.
Вода не такая уж и прозрачная, поэтому предлагал рыбе съесть яркие поролонки, а из-за ветра вес ушастика немного завышал, от поводка из-за сложности ловли отказался (для четкости поклевки), ведь щука сейчас мне кажется вся в прибрежной траве, а до крупных зубастых не добросить.

Когда передвигался по берегу, видел коллег с воблерами, у них были на кукане почти стеклянные судачки и пару отличных голавлей.
Сказали, что скоро сфотают и все отпустят :)
Про свой улов им не сказал :)

Спиннинговый сезон открыл и Вам всем того желаю!!!
 

Вложения

  • 01 судак пойманный на оке.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 728
    01 судак пойманный на оке.jpg
  • 02 судак пойманный на оке.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 626
    02 судак пойманный на оке.jpg
  • 03 судак пойманный на оке.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 608
    03 судак пойманный на оке.jpg
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
О чём тема? Ведь тем про Оку тут много с привязкой к месту. зачем плодить очередную тысячную тему?
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
401
Репутация
3 868
Откуда
юхновский район
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
О чём тема? Ведь тем про Оку тут много с привязкой к месту. зачем плодить очередную тысячную тему?

Тема про рыбалку на реке Ока на спиннинг с берега, в разрешенный период ловли до ноября месяца, не зимний спиннинг и без привязки к месту, а народ сам делает выводы, что рыба на реке осталась, ловиться, а к месту не каждый хочет привязывать свои рыбалки:), а некоторые про свой улов на рыбалке вообще не рассказывают, может быть здесь чего напишут, научат:)

PS в журналах и газетах с уклоном Рыбалка не привязывают статьи к месту, только реклама и пыль в глаза, а здесь хоть пару слов по делу:) - как сам на рыбалки побывал.
PPS по хорошему.... Река Ока в МО с ее местами для рыбалки для спиннингистов и поголовья хищной рыбы под боком 20 миллионного города и области вкл не такая уж и большая как Вам кажется, что бы называть места:)
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 487
Откуда
Не ваше дело )))
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
PS в журналах и газетах с уклоном Рыбалка не привязывают статьи к месту, только реклама и пыль в глаза, а здесь хоть пару слов по делу

:D По какому делу? ТС даже встретившимся рыбакам про свой улов не сказал, побоялся что всё выловят? Бред какой то:thumbdown: Больше на хвальбу тянет, типа они фигню стеклянную поймали, а я молодец, за двушников :rjach: красавец:laduh:
И смысл в этой болтовне без привязки к местности? Ни кто ведь не просит координаты точки, я например на Оке тоже ловлю, под Коломной, и что, я теперь этим сдал все места под Коломной?
Чепуха.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
692
Репутация
7 691
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Что вы все злые как собаки?Человек радостным событием поделился,написал красивый отчёт, который я с удовольствием прочитал,ехав на работу!
Люди, если у вас в жизни какие то проблемы, то нечего все свое дерьмо в массы выносить!!
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 976
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Что вы все злые как собаки?Человек радостным событием поделился,написал красивый отчёт, который я с удовольствием прочитал,ехав на работу!
Люди, если у вас в жизни какие то проблемы, то нечего все свое дерьмо в массы выносить!!

Не делайте быстрых выводов, люди не злые (в большинстве), просто Атом не первую тему подобную создает http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=220842
Прям "ТЕМАИМЕНЕНИСУПЕРМЕНЯ" получается)) Да, я тоже не много не понял эти две темы..... Хотя т.с. виднее, зачем он их создавал
 
С нами с
25.07.2007
Сообщения
63
Репутация
34
Откуда
г.Коломна МО
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Что вы все злые как собаки?Человек радостным событием поделился,написал красивый отчёт, который я с удовольствием прочитал,ехав на работу!
Люди, если у вас в жизни какие то проблемы, то нечего все свое дерьмо в массы выносить!!
никакой злобы и проблем, спс все норм).
просто Pavlik постом выше прямо в точку все сказал.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
401
Репутация
3 868
Откуда
юхновский район
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Не делайте быстрых выводов, люди не злые (в большинстве), просто Атом не первую тему подобную создает http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=220842
Прям "ТЕМАИМЕНЕНИСУПЕРМЕНЯ" получается)) Да, я тоже не много не понял эти две темы..... Хотя т.с. виднее, зачем он их создавал

Просто у АТОМа там дача поэтому он не посылает рыболовов в конкретное место:), АТОМ не только на Оке супер хорошо ловит, посмотрите его отчеты всегда интересные и рыбные.
В отличие тем созданных другими коллегами, типа, "секретное место", АТОМ не просто публикует всегда крупную рыбу и интересную рыбалку, но и старается написать немного о ловле. Например, он первый весной начал ловить лещей ранней весной на верхней МР и написал отчет примерно так же не публикуя точки...... а потом начали ловить все, им не помешало ни чего :), пальцем можно ткнуть только в жо, ведь кому что то кажется всё равно будет зеро:)

А что Вам мешает так понтоваться? :) и отпускать стекляшек?
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 977
Репутация
16 342
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Дим,Привет! На необъятных просторах инета всегда найдётся кучка недовольных "рыбачков"..... Не обращай внимания и продолжай писать столь увлекательное чтиво..... Сам,к сожалению,никак не выберусь на Матушку-Оку... время и возможности пока отсутствуют.... Но твои отчёты читаю всегда с особым интересом,даже не зная место, можно многое узнать и применить на практике..... Спасибо тебе за наставления по зимней вибо-балансирной теме. НХНЧ тебе,Рыбак....
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 976
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Просто у АТОМа там дача поэтому он не посылает рыболовов в конкретное место:), АТОМ не только на Оке супер хорошо ловит, посмотрите его отчеты всегда интересные и рыбные.
В отличие тем созданных другими коллегами, типа, "секретное место", АТОМ не просто публикует всегда крупную рыбу и интересную рыбалку, но и старается написать немного о ловле. Например, он первый весной начал ловить лещей ранней весной на верхней МР и написал отчет примерно так же не публикуя точки...... а потом начали ловить все, им не помешало ни чего :), пальцем можно ткнуть только в жо, ведь кому что то кажется всё равно будет зеро:)

А что Вам мешает так понтоваться? :) и отпускать стекляшек?

Может воспитание, может еще что-то другое, мешает создавать ОТДЕЛЬНУЮ тему. А вот по поводу "поймал-отпусти", так почитайте мои отчеты, всю рыбу (кроме морской) не зависимо от размера (если не получила травм, да чего уж греха таить, бывает) отпускаю. Рэй ( да и многие другие), к примеру, тоже хорошо ловит на Оке, но ОТДЕЛЬНУЮ тему не создает, а пишет в соответствующей ветке ОТКРЫТО. Еще раз повторюсь, т.с. виднее, зачем он тему создал, но я чет не много не понял этого....
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
692
Репутация
7 691
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Ребят, у меня,да я думаю,что у каждого рыболова бывают такие рыбалки,после которых поет душа и хочется этим счастьем поделиться с окружающими! Это как рождение сына или дочери,вот разве это хваставство?! Я не думаю! Давайте порадуемся и дай бог человеку еще множество удачных рыбалок,а нам его увлекательных рассказов! А где сообщение размещать пускай решают модеры!
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
401
Репутация
3 868
Откуда
юхновский район
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Может воспитание, может еще что-то другое, мешает создавать ОТДЕЛЬНУЮ тему. А вот по поводу "поймал-отпусти", так почитайте мои отчеты, всю рыбу (кроме морской) не зависимо от размера (если не получила травм, да чего уж греха таить, бывает) отпускаю. Рэй ( да и многие другие), к примеру, тоже хорошо ловит на Оке, но ОТДЕЛЬНУЮ тему не создает, а пишет в соответствующей ветке ОТКРЫТО. Еще раз повторюсь, т.с. виднее, зачем он тему создал, но я чет не много не понял этого....

Я много лет прожил и думал, что где-то не так, но все встало на свои места, когда я попросил комп в лк найти ваши сообщения, он выдал всего 15 страниц:angry: слезы, на которых рыбалка на море, что вообще к этой теме Ока ни чего общего не имеет ( и там толком фото Ваших с рыбой не увидел, а только крючки и учите, учите, а Вас этому не просят), остальное обывательские штучки, типа, моторы, лодки, спины, а здесь ты отпусти, а здесь ты переловил, а здесь из реки превратили дискач, в общем ни чего интересного, у таких как Вы корона сдавливает головы, а поэтому Вы всех пытаетесь научить, и пишите Вы в каком то дурацком тоне. Человек который постоянно хорошо ловит , себя хвалить не будет и другие в Вашей хвальбе не нуждаются. Оценивает тему и что написал автор, что бы Вы знали не такие как Вы и подобные, которых слава богу не так много, а люди- рыбаки, которые ставят спасибо после сообщений, так вот, пытаясь где то снова нагадить обращайте на это внимание:)
А что не показал улов на реке ,так как кроны на голове не имеет ....................:)
Я со флудом и отвечать подобным завязал! :) пардон пишу с телефона.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 976
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
Я много лет прожил и думал, что где-то не так, но все встало на свои места, когда я попросил комп в лк найти ваши сообщения, он выдал всего 15 страниц:angry: слезы, на которых рыбалка на море, что вообще к этой теме Ока ни чего общего не имеет ( и там толком фото Ваших с рыбой не увидел, а только крючки и учите, учите, а Вас этому не просят), остальное обывательские штучки, типа, моторы, лодки, спины, а здесь ты отпусти, а здесь ты переловил, а здесь из реки превратили дискач, в общем ни чего интересного, у таких как Вы корона сдавливает головы, а поэтому Вы всех пытаетесь научить, и пишите Вы в каком то дурацком тоне. Человек который постоянно хорошо ловит , себя хвалить не будет и другие в Вашей хвальбе не нуждаются. Оценивает тему и что написал автор, что бы Вы знали не такие как Вы и подобные, которых слава богу не так много, а люди- рыбаки, которые ставят спасибо после сообщений, так вот, пытаясь где то снова нагадить обращайте на это внимание:)
А что не показал улов на реке ,так как кроны на голове не имеет ....................:)
Я со флудом и отвечать подобным завязал! :) пардон пишу с телефона.

:rjach::rjach::rjach::rjach:А еще я лысый и в очкакх:rjach::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
66
Репутация
725
Откуда
Из Франции, Из Чертаново
Пару слов о рыбалке спиннингом с берега на Оке от снятия запрета до ноября месяца.
А что,,,,,, я когда буду со спином (ловлю с берега) на Оке обязательно напишу в этой теме пару слов, что бы не обижать народ словом "секретное место" (думал, создать тему "Ока секретное место"). Спасибо за тему.
 

Сейчас смотрят

Вверх