• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

парсун т 5 (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2011
Сообщения
356
Репутация
335
Откуда
Тверь
парсун т 5
мотор хороший не пойму из-за чего провалы были при 30 км в час фрегат 280 ек + парсун т 5


Возможно, это срабатывает отсечка, ограничивая максимальные обороты двигателя. Если стоит тахометр, посмотрите какое значение он показывает.
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
356
Репутация
335
Откуда
Тверь
парсун т 5
С нами с
04.08.2012
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Спасск-Дальний Приморский край
парсун т 5
подскажи пожалуйста у тебя лодка на глисер выходит какая максимальная скорость, а то у меня когда за 30 км/ч скорость переваливает только после этого появляются провалы, в настоящее время хочу добавить топлива в поплавковой камере, в сервисе сказали это единственная причина
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
175
Репутация
96
Откуда
Сибирь
парсун т 5
подскажи пожалуйста у тебя лодка на глисер выходит какая максимальная скорость, а то у меня когда за 30 км/ч скорость переваливает только после этого появляются провалы, в настоящее время хочу добавить топлива в поплавковой камере, в сервисе сказали это единственная причина

Удалось чего изменить увеличением уровня?
У меня такие же рывки на глиссе при max. оборотах. Похоже на пропуски в зажигании. Может это действительно ограничитель оборотов срабатывает. И вообще есть он у нас или нет. В Инете видел много роликов с такой проблемой у двухтактных пятисильных Парсунов, но к сожалению никто не отписался о причине и способе устранения.
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Спасск-Дальний Приморский край
парсун т 5
Удалось чего изменить увеличением уровня?
У меня такие же рывки на глиссе при max. оборотах. Похоже на пропуски в зажигании. Может это действительно ограничитель оборотов срабатывает. И вообще есть он у нас или нет. В Инете видел много роликов с такой проблемой у двухтактных пятисильных Парсунов, но к сожалению никто не отписался о причине и способе устранения.
Изменение уровня топлива ничего не дало. Рывки возникают из-за перекрута оборотов двигателя шаг винта родного стоит 8 я хочу поставить 9 возможно тогда перекрутов не будет так как винт будет медленнее вращаться более скоростной. Винты подходят от тохатсу пять. еще поставил себе иридиевую свечу зажигания заводится с первого раза даже при минус 5
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
175
Репутация
96
Откуда
Сибирь
парсун т 5
У меня на винте нет никаких опознавательных знаков. Закрадывается подозрение, что он вообще левого подвального исполнения с соответствующей гидродинамикой.

Себе хочу грузовой винт с седьмым шагом, так как сам один весом аки два добрых молодца. Ни чего не поделать, конституция :pardon: Заказал тахометр у Макса МТС, к весне куплю винт Солас. Думаю вопрос разрешится.
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Спасск-Дальний Приморский край
парсун т 5
У меня на винте нет никаких опознавательных знаков. Закрадывается подозрение, что он вообще левого подвального исполнения с соответствующей гидродинамикой.

Себе хочу грузовой винт с седьмым шагом, так как сам один весом аки два добрых молодца. Ни чего не поделать, конституция :pardon: Заказал тахометр у Макса МТС, к весне куплю винт Солас. Думаю вопрос разрешится.

у меня на винте тоже ничего не написано но в характиристиках и в каталоге написано что родной винт 3*7.8*8 есть так же для тохатсу винт более грузовой 3*7.7*8 . На родном винте у меня на глис выводит двух человек по 80 кг плюс спининги и блесны ну и одежда осенняя
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Спасск-Дальний Приморский край
парсун т 5
У меня на винте нет никаких опознавательных знаков. Закрадывается подозрение, что он вообще левого подвального исполнения с соответствующей гидродинамикой.

Себе хочу грузовой винт с седьмым шагом, так как сам один весом аки два добрых молодца. Ни чего не поделать, конституция :pardon: Заказал тахометр у Макса МТС, к весне куплю винт Солас. Думаю вопрос разрешится.[/QUOT
E]

попробовал в этом сезоне винт с шагом 3*7.9*9 скорость 24 км/ч 2 чел. по 80 кг в одного 26 км провалы пропали на максималке и вибрация на полном газу меньше
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 798
Репутация
1 281
Возраст
57
Откуда
Новосибирск
парсун т 5
[QUOTЕ]попробовал в этом сезоне винт с шагом 3*7.9*9 скорость 24 км/ч 2 чел. по 80 кг в одного 26 км провалы пропали на максималке и вибрация на полном газу меньше
А от какого двигателя этот винт? Тоже такой хочу! Где покупал?
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Спасск-Дальний Приморский край
парсун т 5
от тохатсу 5 покупал в 1000 размеров 1952 рубля

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

внизу страницы ссылка с винтами на 1000 размеров
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 798
Репутация
1 281
Возраст
57
Откуда
Новосибирск
парсун т 5
от тохатсу 5 покупал в 1000 размеров 1952 рубля

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

внизу страницы ссылка с винтами на 1000 размеров
Спасибо! По интернету покупал? Не косячный магазин? Там много чего интересного есть!........
 

Сейчас смотрят

Вверх