TSAR
Заблокирован
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сранение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Ну т.к. я уже стал полноправным владельцем ПЛМ Китайского пр-ва Parsun-9.8 ВМ 2т., как и обещал в этой теме я буду с нуля выкладывать свои мысли и впечатления относительно этого мотора и по возможности буду сравнивать с другими плм, которые мне доводилось эксплуатировать и видеть. Здесь же буду выкладывать фото и видео с этим мотором. Упор будет делаться на сравнение с Тохацу-9.8 2т. , т.к. я владел таким мотором тоже с нуля.
Т.к. сейчас зима, то мотор в работе смогу опробовать только весной, тогда же будет и видео, а пока вид, комплектация и общие впечатления.
Ну а теперь обо всём по порядку.
Мотор находится как и другие такого типа в картонной коробке.
Комплектация включает в себя: две??? одинаковых инструкции на русском языке(одна с цветной обложкой, а вторая с ч\б), одну на английском, мотор со снятой ручкой газа (я так полагаю, чтобы в коробку влез), ручка газа не то из пластика не то из оч. плотной резины, две запасные свечи НЖК, аварийный "ручной стартер" с деревянной ручкой, три прокладки под пробку слива трансмиссионного масла, бензобак на 12л. с указателем уровня топлива и доп. съёмным фильтром-сеткой под крышкой в заливной горловине, чеку аварийной остановки мотора, бензо-шланг с грушей, и т.н. набор инструмента, который включает в себя шлицевую отвёртку, свечной ключ и маленький шплинт.
Т.к. сейчас зима, то мотор в работе смогу опробовать только весной, тогда же будет и видео, а пока вид, комплектация и общие впечатления.
Ну а теперь обо всём по порядку.
Мотор находится как и другие такого типа в картонной коробке.
Комплектация включает в себя: две??? одинаковых инструкции на русском языке(одна с цветной обложкой, а вторая с ч\б), одну на английском, мотор со снятой ручкой газа (я так полагаю, чтобы в коробку влез), ручка газа не то из пластика не то из оч. плотной резины, две запасные свечи НЖК, аварийный "ручной стартер" с деревянной ручкой, три прокладки под пробку слива трансмиссионного масла, бензобак на 12л. с указателем уровня топлива и доп. съёмным фильтром-сеткой под крышкой в заливной горловине, чеку аварийной остановки мотора, бензо-шланг с грушей, и т.н. набор инструмента, который включает в себя шлицевую отвёртку, свечной ключ и маленький шплинт.
Вложения
-
Просмотры: 1 421image002.jpg
40.3 КБ -
Просмотры: 1 686image017.jpg
33.9 КБ -
Просмотры: 1 426image014.jpg
40.4 КБ -
Просмотры: 1 434image013.jpg
39.8 КБ -
Просмотры: 1 571image012.jpg
40.8 КБ -
Просмотры: 1 657image011.jpg
43 КБ -
Просмотры: 1 839image007.jpg
45.6 КБ -
Просмотры: 1 428image006.jpg
61.4 КБ -
Просмотры: 1 330image004.jpg
48.2 КБ -
Просмотры: 1 315image003.jpg
35.3 КБ





.Груша на бензошланге мне показалось какой-то дубоватой, как в общем-то и поверхность ручки газа, что скорее всего показывает то, что они сделаны не из резины, а из размягчённого ПВХ, но это моё личное мнение, на воде, да с бензином будет видно....
Ты пишешь, что бак идёт с указателем уровня. Я на фото этого не увидел. Можно более крупный снимок? Я собираюсь брать Хондекс. Как куплю - сравним комплектацию. В магазе мне сказали, что у Хондексов бак без указателя уровня. И ещё вопрос: свечи под какой ключ 16 или 21?




