• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить??? (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
Нужна моторная лодка, думаю резиновая. Цель - свободно перемещаться по р. Оке.... в перспективе - дельта Волги. Основная проблема - финансы, отсутствие опыта и т.д. Опытные мужики - подскажите, плиз!!!
 
С нами с
08.12.2009
Сообщения
36
Репутация
5
Откуда
Курск
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
А конкретно на какую сумму расчитываете?
 
С нами с
03.01.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
Хороший вопрос... Скажим так, по минимуму... Есть требования к лодке - г/п 500 кг,не менее(где-то 30-40 т.руб.).. а вот мотор не знаю.. Сколько надо лошадей, чтобы передвигаться без проблем против течения? И чтобы не ломался - из меня никакой механик...Вот.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
Ну ты слишком размыто спрашиваешь...
Хоть чуток почитай про комплекты лодка-мотор! А так - вряд ли кто захочет ликбез тебе на пару листов печатать... А завтра - ещё кому нибудь...
--------Леонидыч, как бы это всё упорядочить... Типа, пугалку какую-то: пальцы отсохнут там, или ещё чё. ))))))Хотя понимаю, так постоянно будет...((((((((((((---------
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
Хороший вопрос... Скажим так, по минимуму... Есть требования к лодке - г/п 500 кг,не менее(где-то 30-40 т.руб.).. а вот мотор не знаю.. Сколько надо лошадей, чтобы передвигаться без проблем против течения? И чтобы не ломался - из меня никакой механик...Вот.
То есть 3 человека+шмотки? Перемещаться и только? Или еще рыбку половить да еще и спином? Тогда не меньше 380 размера.Мотор,если перемещаться на дальние расстояние -нужен глисс. значит ваш полезный груз плюс вес лодки делим грубо на 30,получаем 600:30 =мотор не меньше 20-ки
Если тихо чапать пару тройку км,то и 5-6 сил хватит.Лучше 8 -смотря,что за течение:)
 
С нами с
03.01.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
Перемещаться - я имел в виду рыбачить со спиннингом, свободно меняя место лова.
Меня интересуют какие то особенности, "фишки" которые знают опытные рыбаки. Может это сообщение прочитабт те, которые продают лодки, моторы и скажут примерную стоимость??? Любую инфо пишите, интересно!!!
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
Может это сообщение прочитабт те, которые продают лодки, моторы и скажут примерную стоимость??? Любую инфо пишите, интересно!!!
Прочитал,но не скажу-накажуть:)
А особенность одна.
Комплект лодка+мотор должен не быть слишком маленьким,чтобы мелом не чертить на пайолине свой участок кокпита:)
и в то же время не настолько велик,чтобы зависеть от желания друзей приятелей поехать на рыбалку
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
Хороший вопрос... Скажим так, по минимуму... Есть требования к лодке - г/п 500 кг,не менее(где-то 30-40 т.руб.).. а вот мотор не знаю.. Сколько надо лошадей, чтобы передвигаться без проблем против течения? И чтобы не ломался - из меня никакой механик...Вот.
Для начала желательно ознакомиться хотя бы с этими темами -
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=670
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3988
Думаю что многие вопросы отпадут.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
300 страниц читать? :coolio:
А как по другому, если человек ВСЕРЬЁЗ решил выбрать? Иначе - верхохватство, и неправильный выбор! Плюс широкое поле деятельности "втюхивателям".:thumbdown:
И опять же: ну как рассказать КАЖДОМУ и ПРО ВСЁ?:neznayu: Да ещё если загрузить новенького аспектами "мерянья пиписьками" между "приблатнёнными"... :eek::rjach:
Да он лучче самокат купит!:rjach:
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
122
Репутация
8
Откуда
москва
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
размер 330-360 модель любая на которую денег хватит начиная от фрегата и мотор все зависит от того готов ли ты к русскому мотору или лучче стоит подкопить на иномарочку. хорошая иномарка минимум 50 тр. но лучче подкопить чем потом все рыбалки обламываться с нашим ветерком и тп. простите что так отзываюсь о них но я с ними намучелся все хватит. в троем с лодки ловить не вариант если только не на поплавок и тп.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
Может рассмотреть покупку не ПВХ, а резинки 3,80-4 метра? На мотор больше останется.
Типа Ориона 4 метра. Но таскать вдвоём.
 

Вложения

  • 2м.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 196
    2м.jpg
С нами с
03.01.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
Парни, я эту тему создал не для того чтобы ВЫ ТреЩаЛИ между собой Как СороКи.... Вот Fed 24 реально что то советует!!

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Может рассмотреть покупку не ПВХ, а резинки 3,80-4 метра? На мотор больше останется.
Типа Ориона 4 метра. Но таскать вдвоём.
Прошу объясните мне разницу между резиной и ПВХ? Поместится ли лодка с мотором в багажник легковушки??? Или прицеп нужен? И еще, допустип резиновая лодка, длина 380-400, г/п 500-600 гк... какой мотор будет для нее оптимален?? Естественно я буду покупать только иномарочный мотор- с ветерком возится нет желания.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Прочитал,но не скажу-накажуть:)
Накажут говоришь... А если в личку??:hmm:
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 576
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
:)Парняга,создай ещё одну тему.
"Чем ПВХ от резины отличается?":)
 
  • Cпасибо
Реакции: sae
С нами с
27.10.2009
Сообщения
183
Репутация
45
Откуда
Курск
Парни!!! Подскажите какую лодку и мотор нужно купить???
Нет, парняга тему создал, чтобы все вокруг пели" чего изволите?", а он сидел бы как хан и смотрел.
Ответы на ВСЕ твои вопросы есть в теме выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.
Если самому влом читать, то попроси кого-нибудь вслух.
 

Сейчас смотрят

Вверх