• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парашютисты есть??? (Просматривает: 1)

С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Парашютисты есть???
Всем привет. Просто интересно есть здесь, среди рыбаков, такие же отмороженные, которые как и я по доброй воле взяли, поехали и прыгнули сами с парашютом? У меня это случилось этим летом, прыгнул - ничего не понял, приехал через две недели - прыгнул - накосячил при отделении от самолёта...опять ни фига не понял...приехал через 3 недели - прыгнул - как из дома вышел без страха и волнения. Это первые 3 прыга с 800 метров. Понял только что хочу ещё и выше. Две недели назад прыгнул с 1100 м с задержкой 10 сек - как же это офигенно...через неделю хочу 1400 м и 20 секунд. А как у вас сложилось?

Я прыгнул в июне 2016 года под Кимрами (аэродром "Борки").



Понравилось, но при приземлении сломал лодыжку (сразу это и не понял, поехал в травмпункт потом, рентген показал перелом).
Месяц на работу отходил на костылях. :)

Больше без крайней нужды прыгать всё же не буду.
Одно дело, если бы это было связано просто с преодолением себя, но в целом безопасно, а оказалось, есть реальный риск потерять здоровье, которое одно. При таком риске больше прыгать не буду.
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 672
Репутация
4 130
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
Парашютисты есть???
Я прыгнул в июне 2016 года под Кимрами (аэродром "Борки").



Понравилось, но при приземлении сломал лодыжку (сразу это и не понял, поехал в травмпункт потом, рентген показал перелом).
Месяц на работу отходил на костылях. :)

Больше без крайней нужды прыгать всё же не буду.
Одно дело, если бы это было связано просто с преодолением себя, но в целом безопасно, а оказалось, есть реальный риск потерять здоровье, которое одно. При таком риске больше прыгать не буду.

Инструктор и выпускающий красавцы!!! Первый вопрос, кто вам разрешил прыгать с камерой (допуск на съёмку после 200 прыжков можно получить) и второй.... почему вас выпускали над бетонкой, когда рядом поле зелёное и мягенькое.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Парашютисты есть???
Инструктор и выпускающий красавцы!!! Первый вопрос, кто вам разрешил прыгать с камерой (допуск на съёмку после 200 прыжков можно получить) и второй.... почему вас выпускали над бетонкой, когда рядом поле зелёное и мягенькое.

По идее наверное и курс подготовки должен быть дольше, а не полдня за день до прыжка, и в день прыжка пара часов на месте.

Расписываешься, что прошел обучение, но это больше бумага для отмазки от прокурора.

Выпускали над аеэродромом, а там куда приземлишься.
Если бы я успел научиться управлять полетом парашюта получше, я бы, наверное, смог бы направить его и для приземления на поле.

Но это еще вопрос, куда приземляться безопаснее - на ровную бетонную взлетно-посадочную полосу, или на незаметную сверху кочку на зеленом и мягеньком поле.

Камера ActionGoPro налобная, выдавалась инструктором желающим получить видеозапись своего прыжка.
Не знаю, насколько с ней можно или нельзя, но я про неё при прыжке вообще не думал и она мне никак не мешала.
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 672
Репутация
4 130
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
Парашютисты есть???
Если бы стропа захлестнулась за камеру - было бы не очень хорошо мне кажется. Мы на берцах даже крючки скотчем заматывали от греха подальше.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 227
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Парашютисты есть???
Ватулино ,52 г борются за зизнь
 

Вложения

  • IMG_20181102_173446.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 48
    IMG_20181102_173446.jpg
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Парашютисты есть???
Я прыгнул в июне 2016 года под Кимрами (аэродром "Борки").



Понравилось, но при приземлении сломал лодыжку (сразу это и не понял, поехал в травмпункт потом, рентген показал перелом).
Месяц на работу отходил на костылях. :)

Больше без крайней нужды прыгать всё же не буду.
Одно дело, если бы это было связано просто с преодолением себя, но в целом безопасно, а оказалось, есть реальный риск потерять здоровье, которое одно. При таком риске больше прыгать не буду.

Бред какой то отчаяный...Повезло ..при приземлении на такую поверхность можно было на арматуру насадиться...
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Парашютисты есть???
Ну типа, вдруг война.

А при чём здесь война:eek:

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:54 ----------

По идее наверное и курс подготовки должен быть дольше, а не полдня за день до прыжка, и в день прыжка пара часов на месте.

Расписываешься, что прошел обучение, но это больше бумага для отмазки от прокурора.

Выпускали над аеэродромом, а там куда приземлишься.
Если бы я успел научиться управлять полетом парашюта получше, я бы, наверное, смог бы направить его и для приземления на поле.

Но это еще вопрос, куда приземляться безопаснее - на ровную бетонную взлетно-посадочную полосу, или на незаметную сверху кочку на зеленом и мягеньком поле.

Камера ActionGoPro налобная, выдавалась инструктором желающим получить видеозапись своего прыжка.
Не знаю, насколько с ней можно или нельзя, но я про неё при прыжке вообще не думал и она мне никак не мешала.

По идее..
интерес к тебе пропал сразу после подписания тобой бумаги
о взятии на себя ответственности и оплаты-получения денег...:yes:

Зато таким образом отсекаются все левые..желающие просто попробовать..Попробовали и досвидос..
Остаются упёртые и влюблённые в небо...
Те кто жив останется..:D
А ты со своим видео вообще всех сдал с потрохами.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Парашютисты есть???
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Парашютисты есть???
Ну человек сказал что без крайней нужды прыгать не будет. Другой спросил, что за крайняя нужда? Я и написал, ну типа вдруг война.

Ну у тебя логика....:rjach::rjach:
И чё..кому такой прыгун в войне понадобится...
За каким пуркуапа на него горючку тратить..
 

Сейчас смотрят

Вверх