• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парашют (Просматривает: 1)

С нами с
23.07.2008
Сообщения
49
Репутация
2
Откуда
Ступино, Московская область
Парашют
Уважаемые рыбаки! Я слышал, что довольно успешной бывает ловля на больших реках парашютом, и примерно знаю, как эта снать устроена. Но во-первых, только ПРИМЕРНО, а во-вторых, я не знаю, разрешенная это снасть или запрещенная. Если она не запрещена, я хотел бы поподробнее про неё узнать: как правильно собрать, установить, увидеть поклёвку и т.д. Если же она запрещена, то, наверное, модераторы удалят эту тему. Только прошу не называть меня нехорошими словами: я действительно не знаю, разрешено это или нет. Я не браконьер!
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Парашют
Электрики были бурильщиков знаю про парашютистов не слышал, аш интересно.......:hmm:
Из сети он или из тысячи крючков?
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
49
Репутация
2
Откуда
Ступино, Московская область
Парашют
Не сеть, конечно:-) Леска, груз, сам парашют и несколько крючков (кажется, именно крючков, не мормышек). Фишка в том, что, если я правильно понимаю, его можно отпустить подальше от лунки, потом подтянуть поближе. В общем, обловить большую зону по сравнению с обычной поплавочной или сторожковой удочкой. Я слышал, что много крючков не надо, достаточно 3-5. Хотя даже 3 ключка, если рыба села на дальний, я не очень представляю, как можно без зацепа вынуть из лунки...
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Парашют
Дмитрий Р. сказал(а):
Не сеть, конечно:-) Леска, груз, сам парашют и несколько крючков (кажется, именно крючков, не мормышек). Фишка в том, что, если я правильно понимаю, его можно отпустить подальше от лунки, потом подтянуть поближе. В общем, обловить большую зону по сравнению с обычной поплавочной или сторожковой удочкой. Я слышал, что много крючков не надо, достаточно 3-5. Хотя даже 3 ключка, если рыба села на дальний, я не очень представляю, как можно без зацепа вынуть из лунки...
Непонятно:neznayu: Как правило все то что: "можно отпустить подальше... подтянуть поближе... побольше" минимум не спортивно,максимум не законно. Сколько у нас разрешено крючков на одно тело?
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Парашют
Получается как зимняя дорожка или подводный-подлёдный кораблик на течении?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Парашют
Уважаемые форумчане! В меру сил попробую объяснить то что знаю!!!!!
Если до 5-и крючков - то снасть разрешённая!
На р. Оке ловят на вертолёт - (разновидность подпуска) - от основной лески с скользящим грузом идут несколько поводков как на донке - но на конце основной лески через вертлюжок висит линейка из жести или лёгкого металла (вердлюжок припаян в плоскости точно по серединелинейки..
На дне от скользящего грузила линейка как пропеллер крутясь вытягивает леску с поводками, короче работает и как парашют и как грузило. Ставят такую снасть как поставушку на ночь.
А вот разновидности снасти - это если течение слабее и надо через одну лунку запустить подпуск на несколько крючков- тогда и ставят капроновый парашют ~25 см. диаметром - и от вытягивает снасть - и крючки бултыхаются на течении.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
49
Репутация
2
Откуда
Ступино, Московская область
Парашют
Казачок сказал(а):
Получается как зимняя дорожка или подводный-подлёдный кораблик на течении?
Что-то типа того. Но насчёт облова большой площади и законности - тут, кажется, не сходится: обычная проводочная удочка, штекер, "ходовая" донка, "тирольская палочка", кораблик, плавающий воблер с отпусканием по течению, дальний отпуск мормышки, троллинг - все эти способы ловли охватывают немалую площадь, но всё законно.
С другой стороны, донка с резинкой тоже не запрещена. Там мало кто ставит менее 5 крючков (я ставлю 4, чтобы быстрее наживлять - насадка должна быть в воде, а не на берегу!). Поэтому, думаю, если не наглеть и не ставить 10-15 крючков, а ограничиться 3, например, то закона нарушено не будет... Наверное...
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
49
Репутация
2
Откуда
Ступино, Московская область
Парашют
Stalker сказал(а):
Ставят такую снасть как поставушку на ночь.

На Оке я видал, как ей ловили "онлайн", т.е. не на ночь, а ставили и снимали. Но подойти к зимнику во время рыбалки и спросить что-то - скорее всего не ответят, слишком уж большая на Оке конкуренция. Весьма дохрена народу.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Парашют
Дмитрий Р. сказал(а):
То есть они не на дне? В толще воды? Или поводки ставят длинные, чтобы до дна достать?
вертолёт и так бултыхает по дну - а парашют догружают - как любую снасть - всё отлаживается по месту. Можно и под лёд запустить и на дно положить.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва
Парашют
очень эффектно ищет рыбу. помогает определиться с местом лова. и нет нечего не законного.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 370
Репутация
1 755
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Парашют
Ограничение по кол-ву крючков, а так есть у наших граждан такой маразм - чем больше поставишь тем больше поймаешь. Интересно видеть когда стоит 5-6 парашютов по 3-5 крючков каждый...
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
ivanovo
Парашют
это сеть без крючков,подробнее на youtub
 

Сейчас смотрят

Вверх