• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Палатки
Да нет таких палаток где + 30 было бы как под кондеем! Забудьте! Ставте в тень,+ тент сверху чтоб был зазор ,максимум что можно сделать.Ну и чтоб вентиляция с двух сторон, но маскитка слабо пропускает воздух.
Когда в глазах дензнаки , тоградусник покажет , что нужно.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Палатки
Мне одному кажется, что Вы температуру на поверхности земли в своём тесте измеряли? Корректнее было бы подвешивать термометры в палатках и сравнивать их температуру между собой и температуру воздуха в тени от ближайшего забора.
Да, это было бы корректнее, но вряд ли разница получилась бы существеннее. Датчик подвешивать не сильно высоко надо опять же, так как человек в такой палатке на полу спит все равно
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Палатки
Когда в глазах дензнаки , тоградусник покажет , что нужно.
Зря вы так огульно бочку катите. Со временем появятся тесты и замеры от реальных пользователей, тогда и можно делать выводы
 

ETK

С нами с
02.02.2017
Сообщения
106
Репутация
66
Откуда
Москва
Палатки
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Палатки
Начнем с детских прямых вопросов , которые требуют прямых ответов . Сколько у вас было вертолетных забросок?
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Палатки
Сколько было вездеходных забросок? P.S. Не пустые слова . С многими мужиками водометчикам не просто знаком , они мои друзья . Предлогаю самый правдивый тест . Выбирайте любую палатку Мэверик . И берем палатку Алтай . Я покупаю их . (Как было с печкой Винервель) . Но одно условие . Проигравший убирается с форума .
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Палатки
Сколько было вездеходных забросок? P.S. Не пустые слова . С многими мужиками водометчикам не просто знаком , они мои друзья . Предлогаю самый правдивый тест . Выбирайте любую палатку Мэверик . И берем палатку Алтай . Я покупаю их . (Как было с печкой Винервель) . Но одно условие . Проигравший убирается с форума .
Проигравший в чем? Карты, футбол, прыжки с парашютом? :D
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
С десяти шагов, как Лермонтов с Мартыновым, до смерти или до израсходования трех выстрелов.

На таких жутких условиях можно биться просто половинками кирпичей.
Особенно, если спорщиков поставить на край обрыва!
На сайте больше не появятся...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 565
Репутация
45 020
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Палатки
Начнем с детских прямых вопросов , которые требуют прямых ответов . Сколько у вас было вертолетных забросок?
Напомнили молодость. И вертолетные и вездеходные заброски. 6.jpg 25.jpg 24.jpg 2.jpg 35.jpg Весело было жить. И палатки были хорошие. 30.jpg
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 502
Репутация
10 091
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Сколько было вездеходных забросок? P.S. Не пустые слова . С многими мужиками водометчикам не просто знаком , они мои друзья . Предлогаю самый правдивый тест . Выбирайте любую палатку Мэверик . И берем палатку Алтай . Я покупаю их . (Как было с печкой Винервель) . Но одно условие . Проигравший убирается с форума .
Не ну сори.... вы прям что то не туда рулите... ну не нравится мне Алтай.... у меня 2 Лотоса есть 3 и 5...ещё для зимы куда не шло и то не пользуюсь... мне в принципе неинтересны зонтики а Мавериком пользуюсь..и конструкция его меня устраивает... но я и помимо Маверика много чем пользуюсь а вы слишком категоричны в своём выборе он слишком ограничен.
 
С нами с
19.07.2017
Сообщения
127
Репутация
690
Возраст
35
Откуда
Москва
Палатки
Добрый день! Подскажите пжл ремонт палаток в Москве, проверенная контора. Нужно каркас у палатки починить. Может конечно сам смогу, но страшно, палатка дорогая, если интересно могу сюда выложить, что надо сделать
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 565
Репутация
45 020
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Палатки
Добрый день! Подскажите пжл ремонт палаток в Москве, проверенная контора. Нужно каркас у палатки починить. Может конечно сам смогу, но страшно, палатка дорогая, если интересно могу сюда выложить, что надо сделать
Попробуйте обратится в Сколковский экипировочный центр. Мне там молнию меняли. Они в е могут.
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
266
Репутация
237
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Палатки
Про градусы.

По случаю тоже кой-чего наизмерял. Палатка системы Декатлон. IMG_20210718_094848.jpg

Температура на улице: в тени - 26.0
на солнце - 32.4

Температура в палатке в тамбуре (вся вентиляция открыта) :
1) термометр лежит на полу - 25.1
2) термометр под потолком - 27.7

Температура в палатке в спальном отделении, градусник лежит на спальном мешке на матрасе - 29.1

Температура в ду'ше - 38.4 IMG_20210718_101416.jpg
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Если палатку поставить в проветриваемый тенек, или над палаткой натянуть тент для тени, то будет еще комфортнее. Все же +27° в районе головы жарковато...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 502
Репутация
10 091
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Если палатку поставить в проветриваемый тенек, или над палаткой натянуть тент для тени, то будет еще комфортнее. Все же +27° в районе головы жарковато...
Сами попытки использовать тенты палаток а может в будущем и шатров для снижения температуры это хорошо но судя по тестам вообще не эффективно...на практике лично мне для отдыха в палатке достаточно 22 градуса и не больше и есть проверенное средство добиться этого это тент...притом тент снижает не на 3-5 градусов а на 15, вполне возможно даже и больше но с одним условием если общая температура воздуха позволит это... и мои личные наблюдения в астраханских краях... если на солнце 40 то и общая температура будет не меньше 30 то никакие тенты и ткани не помогут...сиди в воде охлаждайся.
 

Вложения

  • IMG_2207.JPG
    56.6 КБ · Просмотры: 68
    IMG_2207.JPG

Сейчас смотрят

Вверх