• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 2)

С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
Палатки
Вот, например , кемпинговая "китаеза " - площадь 2 Бельгии и одна Франция, стоимость 12 тыр ( примерно 25% Маверика), чем плоха или хороша?
Сразу оговорюсь, это ПРИМЕР для обсуждения изделия - палатка в теме "Палатки". Screenshot_20200703_130154.jpg
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Палатки
Вот, например , кемпинговая "китаеза " - площадь 2 Бельгии и одна Франция, стоимость 12 тыр ( примерно 25% Маверика), чем плоха или хороша?
Сразу оговорюсь, это ПРИМЕР для обсуждения изделия - палатка в теме "Палатки". Посмотреть вложение 7958337
Наверное тем что ее никто в живую не видел.Или видел?
и она не" автомат"
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 254
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Палатки
Вот, например , кемпинговая "китаеза " - площадь 2 Бельгии и одна Франция, стоимость 12 тыр ( примерно 25% Маверика), чем плоха или хороша?
Сразу оговорюсь, это ПРИМЕР для обсуждения изделия - палатка в теме "Палатки". Посмотреть вложение 7958337
Всего лишь моё скромное мнение.....
Не всегда есть возможность выбрать ровное место площадью 2 Бельгии и одну Францию! То дерево, то пенёк, то косогор с муравейником! Да и одному-двоим великовата а на компанию... даже не знаю, ....кто-то решил отдохнуть и тут же жарят рыбу, или кто-то надумал попить пивка и побренчать на гитаре. И всё под одной крышей. Спальная палатка и шатёр каюткомпания должны быть разделены.... :pardon:
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Палатки
Всего лишь моё скромное мнение.....
Не всегда есть возможность выбрать ровное место площадью 2 Бельгии и одну Францию! То дерево, то пенёк, то косогор с муравейником! Да и одному-двоим великовата а на компанию... даже не знаю, ....кто-то решил отдохнуть и тут же жарят рыбу, или кто-то надумал попить пивка и побренчать на гитаре. И всё под одной крышей. Спальная палатка и шатёр каюткомпания должны быть разделены.... :pardon:
Полностью согласен!
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Вот, например , кемпинговая "китаеза " - площадь 2 Бельгии и одна Франция, стоимость 12 тыр ( примерно 25% Маверика), чем плоха или хороша?
Сразу оговорюсь, это ПРИМЕР для обсуждения изделия - палатка в теме "Палатки". Посмотреть вложение 7958337
Подобные палатки непрактичны в принципе ..если только цена низкая... в остальном для той же компании шатёр и пара палаток несравнимо вариант интересней.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
Палатки
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
,
Упомянуть, пожалуй, можно, но сперва найдите в своем посте слово "палатка"! А если я в машине переночевал, значит здесь и про нее, стальную милую, отписаться стоит?

А как отличить палатку от шатра?
По конструкции или назначению или по тому, что на продажном ярлыке продавец написал?
Все старинные палатки были без дна, так это были шатры или палатки?
Сейчас многие шатры имеют дно и используются не как кухни, а как жилое помещение с высоким потолком и хорошей вентиляцией, их используют именно, как палатки, этот вариант тоже на этой ветке под запретом?
Машину, как спальное место, ни кто палаткой не обзовет, утрировать не нужно!!!
Наберите в поисковике : палатки древних людей или индейцев. Поисковик выдаст палатки без дна типа юрты, вигвама, типи, что сейчас бы назвали шатром.
Я думаю, что палатка от шатра отличается больше назначением, а не конструкцией.
Если в Типи живут - это палатка, если используют, как укрытие от гнуса, солнца, ветра во время посиделок или для готовки, то это шатер. Так же и другие шатры и палатки.
А солдатская палатка, с виду шатер, а зовется палаткой.
А зиимние палатки, это же по конструкции шатры, а зовутся палатками!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Палатки
Не люблю синтетические палатки. В жару в них как в бане , а в холод все отсыревает.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Как в бане и отсыревает, если плохая конструкция, плохо продумана вентиляция. Я уже лет 30 как перешел на палатки из синтетики.
У х/б есть несколько существенных недостатков:
1. Тяжелые.
2. Долго сохнут.
3. Гниют.
4. От дождя промокают, требуется сверху полиэтилен. Под полиэтиленом не дышат. Полиэтилен, что бы палатка дышала нужно подвешивать с просветом, тогда на ветру он хлопает.
5. При минусе намерзает снег и иней, палатку трудно свернуть.
6. Намокшая палатка, при минусе, делается коляной, на сгибе ткань ломается. Лед вьедается в ткань и не стяхивается, как с синтетики.
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
266
Репутация
237
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Палатки
То есть реально лучше, чем простая? Стоит своих денег? или не стоит переплачивать?
Основное отличие от более дешёвой - в ней не жарко даже под открытым солнцем да и вентиляция гораздо лучше. Но устанавливать ее нужно по компасу:), входом строго на север, тогда прямые солнечные лучи в течении всего дня не попадают в тамбур и не нагревают внутренности палатки через москитную сетку. Про долговечность и надёжность мне сказать пока нечего, только начал ей пользоваться.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 407
Репутация
8 372
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Палатки
Всего лишь моё скромное мнение.....
Не всегда есть возможность выбрать ровное место площадью 2 Бельгии и одну Францию! То дерево, то пенёк, то косогор с муравейником! Да и одному-двоим великовата а на компанию... даже не знаю, ....кто-то решил отдохнуть и тут же жарят рыбу, или кто-то надумал попить пивка и побренчать на гитаре. И всё под одной крышей. Спальная палатка и шатёр каюткомпания должны быть разделены.... :pardon:

А если ещё и кто то храпит,то желательно спальные места подальше друг от друга ! :lazy:

DSC_0607.JPG
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
119
Репутация
59
Откуда
Москва, ЦАО
Палатки
Пока из всего что предложили больше всего понравились
ПАЛАТКА ДЛЯ ПОХОДОВ - 2 SECONDS - FRESH&BLACK - 3-МЕСТНАЯ QUECHUA и сам нашел fhm alcor
Мне важна скорость сборки и простота сборки в ночи
Может есть еще какие то варианты?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Тоже посматриваю в эту сторону... но так как эта фирма копирайт Гринела у меня есть вопросы кто соображает.... чем отличаются эти материалы и что лучше Polyester 190T PU 4000 и Poly Taffeta 190T PU 3000 ..это ткани тента..всё остальное у них одинаковое.
 

Сейчас смотрят

Вверх