• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Палатки
Добрый день! Прочитал 30 страниц последних, но так и не нашел нужный мне ответ.
Палатка для двух человек в наличие есть, хочу подобрать кемпенговую палатку для отдыха семьей на юге России, ну и для вылазок в средней полосе. Требования: 2-комнатная, чтоб не протекла под южными ливнями, пол в коридоре не нужен. Одна комната планируется для детей, другая - мне с женой. Либо с друзьями чтоб удобно было парами ездить. Бюджет - хотел уложиться в 10-12т.р., но видимо придется немного добавить.
Пока что остановился на:
Canadian Camper Sana 4
Talberg Base 4
Tramp Brest 4 V2
KSL Macon 4
Вопрос к знатокам - что я упустил, желательно не сильно обременяющее бюджет. Либо что из этих предпочтительнее? Заранее спс за помощь!
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Палатки
Добрый вечер. 1 Если рассматриваете Сану, то упустили TRAMP Eagle 4 - они имеют одинаковую конструкцию. Плюс у такой конструкции - большая ветроустойчивость, за счет большего пересечения дуг. 2 Если рассматриваете KSL - то упустили Sol (Tramp Lite) Castle 4 - но это палатки более низкого уровня, но и более бюджетные. Я бы их в один список с другими 3-мя моделями не включал 3 Тalberg - не плохие палатки, несколько лет назад производились на той же фабрике, что и Трамп (как обстоят дела на сегодняшний день - не знаю) 4 За Брест V2 я бы переплачивать не стал - реальных плюсов (на ту сумму на которую она дороже) я там не увидел. А обычный Брест практически укладывается в Ваш бюджет.
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
42
Откуда
Балашиха
Палатки
Добрый вечер. 1 Если рассматриваете Сану, то упустили TRAMP Eagle 4 - они имеют одинаковую конструкцию. Плюс у такой конструкции - большая ветроустойчивость, за счет большего пересечения дуг. 2 Если рассматриваете KSL - то упустили Sol (Tramp Lite) Castle 4 - но это палатки более низкого уровня, но и более бюджетные. Я бы их в один список с другими 3-мя моделями не включал 3 Тalberg - не плохие палатки, несколько лет назад производились на той же фабрике, что и Трамп (как обстоят дела на сегодняшний день - не знаю) 4 За Брест V2 я бы переплачивать не стал - реальных плюсов (на ту сумму на которую она дороже) я там не увидел. А обычный Брест практически укладывается в Ваш бюджет.

Спасибо, сам пока склоняюсь к Бресту. Пока не определился 4 или 6. Мне в них больше нравится размещение внутренних палаток, в отличие от Тalberg, где палатки крепятся к боковым дугам.


ну а тут думаю будет уместна цитата:
Только гавно кетайское брать не надо.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Палатки
Спасибо, сам пока склоняюсь к Бресту. Пока не определился 4 или 6.
Из всех перечисленных я бы то же взял Брест, ну а 4 или 6 по желанию и по потребности. В 4-ке ширина спальных отделений 140 см.,(70см на человека), что вполне достаточно для комфортного размещения 2-х человек. В 6-ке ширина спальных отделений 180 см.,(60 см на человека), что является стандартом. 4-ка покороче, для нее легче найти ровное место или установить в лесу между деревьями. Но если в палатке планируется проживание 5-6 человек - тогда только 6-ка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 315
Репутация
1 150
Откуда
Димитровград
Палатки

Не фонтан. В жару парилка знатная с одним входом, да ещё и без москитки на нём. Летним вечером в ней от комара не спрячешься... Плюс дуги не пересекаются, что даёт приличное снижение ветроустойчивости при боковом ветре. Имею похожую, но без этих недостатков.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Палатки
Спасибо, сам пока склоняюсь к Бресту. Пока не определился 4 или 6. Мне в них больше нравится размещение внутренних палаток, в отличие от Тalberg, где палатки крепятся к боковым дугам.


ну а тут думаю будет уместна цитата:
да, кетайская гавнища в полном цвете.
1 выхлопа сверху нет,
2 окна карликовые,
3 вентиляция, как понятие отсутствует как класс.
не купил бы никогда.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Палатки
да, кетайская гавнища в полном цвете.
1 выхлопа сверху нет,
2 окна карликовые,
3 вентиляция, как понятие отсутствует как класс.
не купил бы никогда.
С удовольствием обсудим Ваши предложения в этом ценовом сегменте!
 
С нами с
22.05.2019
Сообщения
98
Репутация
24
Возраст
41
Откуда
Прокопьевск
Палатки
Помогите с выбором 4х местной палатки . Хочу автоматическую . Скажите как она по надёжности? Выбираю между : Палатка автомат Greenell Хоут 4 V2 цена 19000 понравилась тем что высокая и в дождливый день будет очень удобно . Можно вставать в полный рост. И вторая Палатка-автомат 4-местная Lux 4 (1 мин.) цена в 2 раза дешевле защита от дождя больше на 1000мм . Но она низкая . 2 входа - хорошее проветривание... что посоветуете ? Был ли у кого то опыт использование этих палаток ? Или что то другое посоветуете ...
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 196
Откуда
Санкт-Петербург
Палатки
Помогите с выбором 4х местной палатки . Хочу автоматическую . Скажите как она по надёжности? Выбираю между : Палатка автомат Greenell Хоут 4 V2 цена 19000 понравилась тем что высокая и в дождливый день будет очень удобно . Можно вставать в полный рост. И вторая Палатка-автомат 4-местная Lux 4 (1 мин.) цена в 2 раза дешевле защита от дождя больше на 1000мм . Но она низкая . 2 входа - хорошее проветривание... что посоветуете ? Был ли у кого то опыт использование этих палаток ? Или что то другое посоветуете ...
Нормально всё с ними по надежности. У меня баджеровская двушка уже лет семь живет. У друзей Гринелл - тоже довольны. Правда они буквально на паре выездов еще с ней были.
Гринелл наверняка дешевле можно найти - 19 че-та многовато.
 
С нами с
22.05.2019
Сообщения
98
Репутация
24
Возраст
41
Откуда
Прокопьевск
Палатки
Нормально всё с ними по надежности. У меня баджеровская двушка уже лет семь живет. У друзей Гринелл - тоже довольны. Правда они буквально на паре выездов еще с ней были.
Гринелл наверняка дешевле можно найти - 19 че-та многовато.
Ссылка с официального сайта . А где подешевле поискать ?
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 196
Откуда
Санкт-Петербург
Палатки
А еще есть вариант еще дешевле - вот. С вас еще одно пиво :)
зы: только в сторону маверика не смотрите - у них самые дорогие палатки, потому что там самые жадные менеджеры сидят
 
С нами с
22.05.2019
Сообщения
98
Репутация
24
Возраст
41
Откуда
Прокопьевск
Палатки
А еще есть вариант еще дешевле - вот. С вас еще одно пиво :)
зы: только в сторону маверика не смотрите - у них самые дорогие палатки, потому что там самые жадные менеджеры сидят
Всегда думал что самые низкие цены на оф сайте ..... спасибо
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 896
Репутация
7 239
Откуда
москва свао
Палатки
А еще есть вариант еще дешевле - вот. С вас еще одно пиво :)
зы: только в сторону маверика не смотрите - у них самые дорогие палатки, потому что там самые жадные менеджеры сидят

Не продали тебе палаточку дешевле?
 

Сейчас смотрят

Вверх