• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривают: 2)

С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Ну начну свой монолог про палатку ЛОТОС КУБ 4 компакт термо 210х2160
И так по пунктам:
1) Вес. Сперва может показаться, что не такая уж она и тяжелая, но неся ее в руках метров 200-300, уже начинаешь задумываться: «Да, что там положили то». Но добравшись до водоема, поставив и отловив пару ночей начинаешь ее собирать и тащить обратно, и вот с конденсатом и после дождя она весит в раза три больше, но после сушки, все на круги своя.
2) Габариты. Ту все просто СУПЕР! В багажник легковушки влетает свободно и куча свободного места остается.
3) Про удобство раскрытия. Первые рыбалки было не совсем понятно и удобно, но после ставится на раз, два, три. К стати в сильный порывистый ураганный ветер тоже не помеха ее поставить (об этом чуть ниже и отдельно).
4) Габариты в разложенном виде. Раскрыв ее дома, для того, что бы приделать фланцы к полу из ПВХ, казалось места вагон и телега, на водоеме так оно и есть, но для двоих, в целом если и не ночевать то и втроем в комфорте можно ловить. Но мы же и ловили и ночевали, двое на раскладушках один на карповом кресле. И вот встал вопрос, а ведь можно ее же кубиком сделать 260х260 и места будет больше и куда комфортнее.
5) Что касаемо креплений, тут все просто пол ко льду, платка к полу. Ну и два раза пришлось с подветренной стороны растяжечку натянуть.
6) С дизайном и внешнем видом здесь как всегда на высоте.
7) Про прочность каркаса. Здесь поставлю оценку 6 из 5, да, да именно 6, так как я не знаю, что нужно сделать чтобы его угробить, тут даже хабы металл. И вот про ураганный ветер: приехали мы на водохранилище, ветер, порывистый, снег метет, думаем «ну и выбрали погодку», ну раз приехали, значит идем дальше. Пробурились, пол ко льду прикрутили, палатку к полу прикрепили. И тут самое интересное, ветер с порывами был такими, что я думал, что наше «убежище» как в Алисе стране чудес унесет, но нет палаточка стояла стойко, достали удочки и начали ловить, периодически открывая дверь и посматривая на соседей (а у них всем известный с синей отделкой кубик – конкурент лотос). И у них дуги гнет, хаб складывается и не смотря на растяжки. А мы сидим, а нам хоть бы хны, товарищ, увидав как соседскую палатку гнет, предлагает, хотя б одну растяжечку да натянуть, на всякий случай, что собственно и сделали и стояла она спокойно и ровно. Но тут выскакивал огромный минус, это место крепления палатки к полу ПВХ. Получается три точки крепления, коих оказалось мало, так как из под них задувало так что даже поплавки шевелились (Просьба к производителю между креплениями еще по 2 липучки к полу и палатке с каждой стороны, думаю этого вполне хватит, чтоб сидеть в любой ветер). В штиль или несильный ветер все в целом нормально, ТО справляется с некоторыми порывами. Мы проблему решили так вещи на внутреннюю юбку положили.
8) Что касается основных узлов, швов и прочего. Тут усе предельно просто, лотос учел многое что было высказано ранее и где железки есть вставочки из различных материалов, все прикрыто и закрыто, т.е. от ржавчины (если пойдет) я думаю спасет. Швы все аккуратные. Но есть минус по сумке, после очередной рыбалки палаточка намокла и стала весить гораздо больше, и тут то неудачно взявшись, одна ручка от сумки и отскочила, но сам взял все пришил (пока держится). Так что как другие лотосы за одну ручку взял и подтащил – номер не прокатит.
9) Что касаемо вытяжки, там один клапан вверху и внизу на молнии, все в челом хорошо продувает, плюс окошко открыть можно.
10) Что касаемо материала самой палатки и утепленности. Тут конечно молодцы дождь суточной выстояла, правда мокрая стала, но нигде ни капало. Три слоя это всегда тепло! И тут на одной из рыбалок спим мы себе с товарищем, я просыпаюсь в 3 ночи и не пойму, что холодно, смотрю на ТО, он почти потух, думаю приплыли, газ кончился, выхожу на улицу, а там с -10 градусов до -27 температура спустилась и баллон замерз (я его всегда на улицу ставлю). Ну у меня то есть еще 5 литровый в запасе, для готовки. Врубаю конфорку, чтоб тепло не убегало, отогреваю баллон с улицы, минут 10 спустя понимаю, что голова пошла кругом, опа угарный газ…(клапана то были закрыты), открыл клапан и на всякий случай окошко, фух… тепло, дышать можно. Ну о чем нам это говорит, да о многом любителям греется открытым огнем надо быть аккуратнее и датчик иметь при себе (жизнь дороже датчика!), а так же, что палатка тепло держит и хочу сказать очень даже хорошо, в штиль при -10 после выключения ТО, еще минут 20 комфортно без верхней одежды. И да сказать, что все рыбалки я сидел только в футболке – это ничего не сказать. Некоторые друзья офигивали, как я начинал сразу раздеваться, снимать ватники и сидеть в термухе и футболке, но спустя 30 мин тоже так же сидели, некоторые и без ботинок, брали уже то коврики, то еще чего.
11) Отдельно про фланцы. Вещь классная, но все равно от воды целиком в палатке не спасает, и вот почему, как бы мы ни старались бурить и потом вытряхивать снег/лед, небольшое количество оставалось, он таял и была вода, потом вся стекалась под ТО, так как он становился ниже уровня основного пола. Тут думаю надо дублировать уже утепленными полами, думаю это решит проблему, но еще пока не заморачивался.
12) Ах да чуть не забыл, к этой палатке нужен будет дополнительный органайзер, ну необходим, сам себе все не куплю, хоть и есть в палатке одна полочка и кармашки с одной стороны. Но все же нам хватало с трудом.
Итог всех моих рыбалок с данной палаткой:
1)В целом доволен как удав.
2) 260х260 надо выпускать (я буду один из первых кто купит)
3) Что надо придумать с креплением пола ПВХ к палатке, ведродуй через места, где не крепится юбка. Возможно в целом не спасет, но улучшит: еще по паре липучек на сторону.
4) Ну и кто берет с полом ПВХ, будьте готовы, что будет изначально небольшое количество воды.
Протестировал при всех условиях дождь, мороз, ветер и несмотря на недочеты все равно доволен, немного разочаровывает крепления палатки к полу, ну чучуть саму палатку побольше.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПАЛАТКИ ЛОТОС
3) Что надо придумать с креплением пола ПВХ к палатке, ведродуй через места, где не крепится юбка. Возможно в целом не спасет, но улучшит: еще по паре липучек на сторону.
как только на пол ПВХ ляжет утепленный пол поверх внутренней юбки - эта проблема пропадет,,, прошел это на себе...
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
как только на пол ПВХ ляжет утепленный пол поверх внутренней юбки - эта проблема пропадет,,, прошел это на себе...
Подтверждаю сцуко! Сам не так давно жалился на сквозняк из под юбки,пока не срукожопил пол из пвхвзвх билят!
А опосля стало дюже тепло,уютно,и комфртно!!!
Ps: Толя-не начинай,не надо!!!!!!!!!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
пока не срукожопил пол из пвхвзвх билят!
А опосля стало дюже тепло,уютно,и комфртно!!!
Ps: Толя-не начинай,не надо!!!!!!!!!
:)
Юбку крепи. И рукожопить не надо будет.
Дневная рыбалка, морозов не было...
Чтоб я так искал себе приключения на пятую точку...:)
Весь мир сошел с ума.
(с)
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Почитал на официальном сайте про новую палатку Лотос-3 Саммер. Ждал ее выпуска с осени,периодически переписывался с представителем Лотостент. Обещали сделать палатку по образу и подобию с предыдущей моделью,но из материала Оксфорд. Было желание купить ее в дополнение к своему Лотос-5 Универсал Спорт,как дополнительное помещение. В результате вышла очень упрощенная палатка из все той-же таффеты. Я понимаю,что кому-то нужен такой упрощенный,облегченный и удешевленный вариант,но у меня вопрос к производителям: это окончательный вариант Лотос-3 Саммер? Уже не судьба увидеть хорошую,модульную палатку Лотос-3 ( не зимнюю)?
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Почитал на официальном сайте про новую палатку Лотос-3 Саммер. Ждал ее выпуска с осени,периодически переписывался с представителем Лотостент. Обещали сделать палатку по образу и подобию с предыдущей моделью,но из материала Оксфорд. Было желание купить ее в дополнение к своему Лотос-5 Универсал Спорт,как дополнительное помещение. В результате вышла очень упрощенная палатка из все той-же таффеты. Я понимаю,что кому-то нужен такой упрощенный,облегченный и удешевленный вариант,но у меня вопрос к производителям: это окончательный вариант Лотос-3 Саммер? Уже не судьба увидеть хорошую,модульную палатку Лотос-3 ( не зимнюю)?

Здравствуйте!
Лотос 3 Саммер - это летний вариант зимней модели Лотос 3 в бюджетном исполнении, она даже не модульная.
Дорогая версия из плотной ткани и с богатым универсальным оснащением будет предложена в варианте "Лотос 3У", пока она в планах.
Сначала модель пройдет обкатку и испытания, только потом будет предложена к продаже.
Серия "У" должна быть безупречна по характеристикам, поэтому торопиться с ней нельзя.
 
С нами с
10.10.2010
Сообщения
272
Репутация
503
Откуда
москва, м. красногвардейская
ПАЛАТКИ ЛОТОС
уважаемые форумчане. Поделитесь опытом от лотос 3 саммер. Честным использованием ее. А то купил, пока не прошло две недели, может нафиг вернуть ее.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 224
Репутация
8 236
Откуда
Архангельск
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Поделитесь опытом от лотос 3 саммер.
Была такая палатка+доп. спальня. В целом не плохая палатка, можно и один купол взять, а можно и спальные палатки взять, смотря сколько народа. Ставиться быстро. Попали под грозу, ветер был очень сильный и ливень что надо, палатка стояла как вкопанная. Ни одной капли не протекло :thumbupq:. Дети от грома белели от страха, все обошлось.В палатке сидело 11 чел. (5 взрослых и 6 детей).
Единственное, что меня напрягало большой вес и объем. Фибергласовые дуги и стальные колышки - заменил на люмний, минус 3-4 кг. Объем уменьшить проблематично. Продал. Хотя палаточка нравилась.

Взял Alexika Rondo 4 Plus (дуги люминий). На Озоне, в январе со скидками, супер-пупер предложениями + боусы Спасибо от Сбербанка = 11 тыс. рублей. + бесплатная доставка. Качество СУПЕР ! Вес и объем значительно меньше. :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 224
Репутация
8 236
Откуда
Архангельск
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
09.02.2012
Сообщения
43
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Харьков
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Вопрос производителю, планируется ли к выпуску палатка лотос 6, о разработке которой говорилось в прошлом году?
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Вопрос производителю, планируется ли к выпуску палатка лотос 6, о разработке которой говорилось в прошлом году?
Здравствуйте! Модель Лотос 6 в данный момент пока находится в разработке. Есть некие сложности с увеличением размера, в результате чего усложняется процесс раскрытия палатки. Чтобы исключить эти сложности предложены некоторые конструктивные доработки, которые пока проверяются.
 

Сейчас смотрят

Вверх