• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривает: 1)

С нами с
13.12.2014
Сообщения
754
Репутация
1 584
Возраст
44
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Зачем сутулится в Л-4 или думать, где рассверлить лишнюю пару лунок напарнику в Л-3?! Присмотритесь к Л-5.
Днём, без обогрева, главное от ветра и осадков укрыться. И в санях, всего лишь лишний килограмм.
Трёшка или четвёрка, чтобы не говорили маркетологи- это палатка эгоистов :yes: хотя замечу, умудрялись спать на раскладушках втроём в моём Л-4, при этом ловя рыбу всю ночь.
По сайту когда смотришь кажется большой!!! Схожу в их шоу рум после выходных.... благо недалеко живу. Они зараза подкупают своей компактностью!!! У других производителей зонтики в собранном виде до 1.5 метра доходят... перевозить неудобно и хранить.... а это немаловажный момент
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
754
Репутация
1 584
Возраст
44
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
А куб как-то и нерассматривал никогда....
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 788
Репутация
13 792
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
ПАЛАТКИ ЛОТОС
А куб как-то и нерассматривал никогда....
Куб тоже интересная тема и удобная в плане рыбалки, но очень неудобная в плане просушки, если в площадях ограничены. А так Вам и Куба - 3 на одного / двоих за глаза хватит с лихвой. Мне Куб - 4 в одного, с регулярным пассажиром по объёму в самый раз :thumbtwoup:, но это с учётом, что на ночь остаёмся+расклалушка.
пс-не гонитесь за новыми палатками, на пробу можно купить и б/у.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2014
Сообщения
754
Репутация
1 584
Возраст
44
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Палатка есть, но хочется попробовать что-то новое и большего размера! Да и рыбачек подростает!!!
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
657
Репутация
2 183
Возраст
40
Откуда
Протвино
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Куб тоже интересная тема и удобная в плане рыбалки, но очень неудобная в плане просушки, если в площадях ограничены. А так Вам и Куба - 3 на одного / двоих за глаза хватит с лихвой. Мне Куб - 4 в одного, с регулярным пассажиром по объёму в самый раз :thumbtwoup:, но это с учётом, что на ночь остаёмся+расклалушка.
пс-не гонитесь за новыми палатками, на пробу можно купить и б/у.
ДВС друзья-товарищи рыболовы любители и профессионалы. Бу, конечно, можно, но стоит ли это того ? Если и брать новую, но только после просмотра воочию - а то вдруг товарищ, продающий бу что-то скроет))). У меня рост 189 см - палатка куб термо 3 компакт, раскладушка 170 см и мне самое то - я не устанавливаю упоры на раскладушку - под голову ящик и подушка, а ноги чутка свисают, но ничего страшного, не спать же ездим на рыбалку)). Пару-тройку часов вздремнул калачиком и в бой))). Всем НХНЧ !!!
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Куб тоже интересная тема и удобная в плане рыбалки, но очень неудобная в плане просушки, если в площадях ограничены. А так Вам и Куба - 3 на одного / двоих за глаза хватит с лихвой. Мне Куб - 4 в одного, с регулярным пассажиром по объёму в самый раз :thumbtwoup:, но это с учётом, что на ночь остаёмся+расклалушка.
пс-не гонитесь за новыми палатками, на пробу можно купить и б/у.
Ты уже поменял зонт Лотос 4 на куб Лотос 4?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 788
Репутация
13 792
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Ты уже поменял зонт Лотос 4 на куб Лотос 4?
Нет конечно, не поменял. Я их солю (шутка) :D :D :D у меня есть место для их хранения на даче.
Если еду один, то беру зонт-4. Если выезжаем бригадой, то беру ещё и кубик-4. Он идёт, как базовый, там вся еда, готовка, разлив, гармонь и гитара.
В этом году попробую зонт-5, как основной. Если зайдёт, то куб продам. Но 4-й зонт у себя оставлю навсегда, тем более он с хорошим полом.
 

Вложения

  • 20211028_125035.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 102
    20211028_125035.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Нет конечно, не поменял. Я их солю (шутка) :D :D :D у меня есть место для их хранения на даче.
Если еду один, то беру зонт-4. Если выезжаем бригадой, то беру ещё и кубик-4. Он идёт, как базовый, там вся еда, готовка, разлив, гармонь и гитара.
В этом году попробую зонт-5, как основной. Если зайдёт, то куб продам. Но 4-й зонт у себя оставлю навсегда, тем более он с хорошим полом.
Понятно. Ловишь в зонте, куб как склад.
Мы, кстати, тоже одно время хотели брать на компанию Лотос 5. Как раз для "общения". Но подумали и ... Передумали.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Завязали с "общением" :vodka: ?
:rjach:
Не. Решили оставить общение на свежем воздухе. В помещении не интересно. Нет романтизьму. Старая гвардия, не изнеженное молодое поколение.И тратить рыбацкое время на баян и жратву за столом тоже не интересно. Не затем на рыбалку ездим.
Да и не любит у нас народ сидеть на рыбалке в палатках. :)
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
58
Репутация
25
Откуда
Питера
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Хотел купить ЛЕТНЮЮ палатку Лотос, понравилась конструкция, быстрая установка / сборка НО!
Все время что то не хватает.
Лотос 3 по размерам норм, но пол сделан на молнии которая идет ПО ЗЕМЛЕ!!! То есть вода при продолжительном дожде и стоянке будет внутри. Д-образная дверь снизу застегивается на кусочках липучки - насекомые добро пожаловать!
Лотос 5 с дверьми та же хрень! Кроме того влагозащитный пол пристегивается не герметично, т.е. для ночевки нужно купить внутренний тент. С другой стороны есть Лотос 5 Оупен где пол на молнии. Не знаю где проходит молния, но в любом случае для ночевки придется покупать внешний тент та как там окна большие из москитной сетки.
Почему нельзя сделать палатку с нормальной влагостойкостью и к ней (можно за дополнительную плату) внутренний тент с непромокаемым дном, как делают другие производители!!!
Не понимаю...
Идея механизма - отлично! А выбрать нечего... придется купить стандартную кемпинговую палатку.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Лотос 3 по размерам норм, но пол сделан на молнии которая идет ПО ЗЕМЛЕ!!! То есть вода при продолжительном дожде и стоянке будет внутри.
Если Вы неправильно поставите ЛЮБУЮ палатку, то при продолжительном дожде и стоянке вода у Вас внутри будет всегда. Независимо от наличия или отсутствия молнии на полу. Окапывать палатку надо.
Не окопаете, будете плавать хоть с самым герметичным дном.
Д-образная дверь снизу застегивается на кусочках липучки - насекомые добро пожаловать!
Насекомые ходят не только через дверь. :) Гораздо больше они проникают в палатку под тентом, по земле. Или по тенту.
И что за боязнь такая насекомых? Вы ж на природе... Закупориваться герметично и невозможно, и не нужно.
Главное, чтобы кровососы не залетали. Т.е. нужна москитная сетка.
придется купить стандартную кемпинговую палатку.
Самый разумный вариант. Не годятся эти однообъёмные палатки (любого производителя) для продолжительного отдыха на природе. Все зимние палатки, "переделанные" в "летние"-палатки выходного дня.
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
181
Репутация
242
Возраст
30
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Хотел купить ЛЕТНЮЮ палатку Лотос, понравилась конструкция, быстрая установка / сборка НО!
Все время что то не хватает.
Лотос 3 по размерам норм, но пол сделан на молнии которая идет ПО ЗЕМЛЕ!!! То есть вода при продолжительном дожде и стоянке будет внутри. Д-образная дверь снизу застегивается на кусочках липучки - насекомые добро пожаловать!
Лотос 5 с дверьми та же хрень! Кроме того влагозащитный пол пристегивается не герметично, т.е. для ночевки нужно купить внутренний тент. С другой стороны есть Лотос 5 Оупен где пол на молнии. Не знаю где проходит молния, но в любом случае для ночевки придется покупать внешний тент та как там окна большие из москитной сетки.
Почему нельзя сделать палатку с нормальной влагостойкостью и к ней (можно за дополнительную плату) внутренний тент с непромокаемым дном, как делают другие производители!!!
Не понимаю...
Идея механизма - отлично! А выбрать нечего... придется купить стандартную кемпинговую палатку.
Здравствуйте! С максимальной и отличной водостойкостью есть модель Лотос 5У!
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
58
Репутация
25
Откуда
Питера
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Если Вы неправильно поставите ЛЮБУЮ палатку, то при продолжительном дожде и стоянке вода у Вас внутри будет всегда. Независимо от наличия или отсутствия молнии на полу. Окапывать палатку надо.
Не окопаете, будете плавать хоть с самым герметичным дном.
Угу, расскажите мне как окапываться надо))) в Карелии )))))))))))))))))))
И не нужно мне баек рассказывать, уже 40 лет хожу и ещё ни разу не окапывался и жил без насекомых!
Ну только один раз, когда палатку порвали и проснулся в муравейнике, то ещё удовольствие...
Насекомые ходят не только через дверь. :) Гораздо больше они проникают в палатку под тентом, по земле. Или по тенту.
И что за боязнь такая насекомых? Вы ж на природе... Закупориваться герметично и невозможно, и не нужно.
Главное, чтобы кровососы не залетали. Т.е. нужна москитная сетка.
Не люблю спать в муравейнике. А закупориваться герметично и не нужно, нужно закупориваться грамотно под сеткой, хорошо закрытой. Если чё то в шалаше я ночевал, и на точке с автоматом спал, только хочется комфорта, не хочется уже воду коромыслом таскать.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
58
Репутация
25
Откуда
Питера
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Здравствуйте! С максимальной и отличной водостойкостью есть модель Лотос 5У!
То есть это политика выжать деньги из клиента?
Маркетинг!
Оно конечно понятно, но это не только дорого но и тяжесть и объем.
Я пожалуй пойду другим путем.
 

Сейчас смотрят

Вверх