• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривают: 2)

С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Подскажите пожалуйста, палатка мансарда 2018года, начала подтекать в дождь по швам, лента на швах начала отваливаться, самое обидное что капли стекают по каркасу раскрытия прямо по центру а не по стенкам, может быть тогда бы и не заметил. Гарантия вроде закончилась, год прошел, что можно с этой лентой сделать? Есть у вас какой нибудь ремкомплект с этой лентой или подскажите чем подклеить?
Скажите, как активно палатка использовалась?
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
428
Репутация
263
Откуда
Воронеж
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Каждый выходной на природе, а что хорошего? 30 суток на природе это максимум, я не считаю это достижением, у меня вторая большая трехкомнатная палатка Nordway twin sky уже лет 10 служит, причем на Волгу езжу только с ней, до сих пор, а это 2-3 недели в год как минимум, плюс еще местные выезды на 3-4 дня. В этом году были заменены дуги на стелопластиковую арматуру, с тентом проблем до сих пор нет. Не должна палатка по 2-3 года служить в этом ценовом диапазоне. Тут банальный брак производства, скорее всего недогрели, лента герметизации вся целая, не потрескалась от холода как мне производители рассказывают, просто начала отходить от ткани, специально достал посмотрел.
 

Вложения

  • IMG_20201027_190239.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20201027_190239.jpg
  • IMG_20201027_190249.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20201027_190249.jpg
  • IMG_20201027_190231.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 83
    IMG_20201027_190231.jpg
  • IMG_20201027_190225.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20201027_190225.jpg
С нами с
28.09.2019
Сообщения
71
Репутация
53
Возраст
45
Откуда
Sakhalin
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Добрый день.
Приобрёл палатку Лотос универсал 3 три года назад.
Очень понравилась конструкция, быстрая сборка, вес. Для двоих более, чем комфортно.
Проверена ветром около 20 м/с, может и больше. При этом растяжки ставил только со стороны ветра.
В первый год брал на лёд раз десять.
Море, река, озёра. Сахалин.
Вообщем, отличная палатка, за свои деньги. Стоила около 12 рублей.
На второй год заметил окисление дюралевых трубок. Появился белый налёт. Заржавели стальные скобы. Но всё по-прежнему собиралось и разбирались. Через пару рыбалок лопнула одна трубка в сантимах десяти от сгиба. При этом обнаружил, что внутри трубка ещё с большей коррозией.
Отпилил скнивший кусок, взял трубку больше диаметром и сделал муфту. За сезон брал на лёд ещё раз пять. Больше ничего не лопнуло.
Третий сезон достал, развернул возле гаража и у видел коррозию по всем трубкам и расслоение на спицах. Это конечно жесть. Сезон откатал с восьмеркой.
Сейчас вновь достал, снял тент, посмотрел на скелет палатки ...с сожалением.
Покупать за пол цены палатки новый каркас и через пару лет опять его менять не хочется.
Вот подумал заморочиться и трубки из дюральки заменить на трубку из нержи, в местах сгибов по сантимов 10. Вставить композитную арматуру в них. Но на острове беда с трубой из нержи.
Может кто ремонтировал, как хочу я или делал по другому?
А то опять этот сезон палатка пролежит в гараже.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Добрый день.
Приобрёл палатку Лотос универсал 3 три года назад.
Очень понравилась конструкция, быстрая сборка, вес. Для двоих более, чем комфортно.
Проверена ветром около 20 м/с, может и больше. При этом растяжки ставил только со стороны ветра.
В первый год брал на лёд раз десять.
Море, река, озёра. Сахалин.
Вообщем, отличная палатка, за свои деньги. Стоила около 12 рублей.
На второй год заметил окисление дюралевых трубок. Появился белый налёт. Заржавели стальные скобы. Но всё по-прежнему собиралось и разбирались. Через пару рыбалок лопнула одна трубка в сантимах десяти от сгиба. При этом обнаружил, что внутри трубка ещё с большей коррозией.
Отпилил скнивший кусок, взял трубку больше диаметром и сделал муфту. За сезон брал на лёд ещё раз пять. Больше ничего не лопнуло.
Третий сезон достал, развернул возле гаража и у видел коррозию по всем трубкам и расслоение на спицах. Это конечно жесть. Сезон откатал с восьмеркой.
Сейчас вновь достал, снял тент, посмотрел на скелет палатки ...с сожалением.
Покупать за пол цены палатки новый каркас и через пару лет опять его менять не хочется.
Вот подумал заморочиться и трубки из дюральки заменить на трубку из нержи, в местах сгибов по сантимов 10. Вставить композитную арматуру в них. Но на острове беда с трубой из нержи.
Может кто ремонтировал, как хочу я или делал по другому?
А то опять этот сезон палатка пролежит в гараже.
А каркас от Лотос 3С (если подойдёт) не рассматривали?
На сайте цена на композитный каркас почему-то, если верить сайту,в три раза меньше цены на металлический.
Причём свои плюсы в композите есть.
 
С нами с
25.04.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 574
Репутация
10 159
Откуда
Оттуда
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
28.09.2019
Сообщения
71
Репутация
53
Возраст
45
Откуда
Sakhalin
ПАЛАТКИ ЛОТОС
А каркас от Лотос 3С (если подойдёт) не рассматривали?
На сайте цена на композитный каркас почему-то, если верить сайту,в три раза меньше цены на металлический.
Причём свои плюсы в композите есть.
Да, если подойдёт, было б хорошо. Правда, не нашёл на сайте информацию.
По той же схеме и хотел восстановить. Только трубку из нержи использовать.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Да, если подойдёт, было б хорошо. Правда, не нашёл на сайте информацию.
По той же схеме и хотел восстановить. Только трубку из нержи использовать.
Просто здесь задайте вопрос по совместимости каркасов представителю Лотостент.
Но есть большое подозрение, что цена на композит в 2300р, указанная на сайте 31.10.1020 уже изменилась.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Просто здесь задайте вопрос по совместимости каркасов представителю Лотостент.
Но есть большое подозрение, что цена на композит в 2300р, указанная на сайте 31.10.1020 уже изменилась.
Конечно, 31.10.2020.
Очепятка.:(
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
71
Репутация
53
Возраст
45
Откуда
Sakhalin
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Просто здесь задайте вопрос по совместимости каркасов представителю Лотостент.
Но есть большое подозрение, что цена на композит в 2300р, указанная на сайте 31.10.1020 уже изменилась.
Привет. Вопрос задал)). Если, я правильно понимаю, здесь вопросы по лотосам задают Екатерине?
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
71
Репутация
53
Возраст
45
Откуда
Sakhalin
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Екатерина, привет, можете подсказать, подходит каркас от лотоса 3с на лотос 3 универсал?
Спасибо.
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
181
Репутация
242
Возраст
30
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Екатерина, привет, можете подсказать, подходит каркас от лотоса 3с на лотос 3 универсал?
Спасибо.
Добрый вечер! Да каркас 3С подходит на тент Лотос 3 Универсал) Цена каркаса 4400 руб. толщина каркаса 12 мм.
 

Сейчас смотрят

Вверх