• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Лема, спасибо.
Странно, в том магазине я смотрел палатку, у которой были серые стены и белая крыша, прозрачный механизм, а все остальные признаки, согласно таблицы, в т.ч. цена, соответствуют модели 2013 года., но без колпачков.
Либо переходная модель, либо подделка?
А полусерая (фото 3) какого года выпуска? :)
Почему у модели 2019 года нет утягивающего ремешка на двери? :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2015
Сообщения
66
Репутация
56
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Лема, спасибо.
Странно, в том магазине я смотрел палатку, у которой были серые стены и белая крыша, прозрачный механизм, а все остальные признаки, согласно таблицы, в т.ч. цена, соответствуют модели 2013 года., но без колпачков.
Либо переходная модель, либо подделка?
А полусерая (фото 3) какого года выпуска? :)
Почему у модели 2019 года нет утягивающего ремешка на двери? :)
Вероятно переходная модель.
Полусерой не бывает - это так на фото оттенок серого выглядит (засвечен).
Да, ремешка нет, учтем. :)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Я немного попарился в бане, по просьбам бдительных товарищей. Поэтому задержался с ответом. Уж извините. :)
Сначала по теме.

Сегодня был на рыбалке на Каме в 8 км от берега, и тоже для тебя фотки сделал. Ветел был, по прогнозу, более 10 м.с., но мне казалось, что больше. Я боялся как бы он палатку не разорвал в клочья. Чтобы палатка не улетела, я даже свободную стропу к ноге привязал, на всякий...
На Лотосе 3 при таком ветре я и растяжки не всегда ставил. Одну, на бур. Или максимум две. И то при желании уйти из палатки.

Внутри палатки стоял сильный шум от ветра. Крепил палатку, как всегда, на 3 растяжки
И к ноге.
свободную стропу к ноге привязал, на всякий...
:)

...ничего, выдержала
За март прошлого года посмотри сообщения в этой теме. С 9.03.2019 по где-то 23.03.2019.
Там ураганы были. Конкретно у меня-до 20м\с по прогнозу.
Отчёты от четырёх лотосоводов. Два куба и два зонта Лотос 3. Три отчёта-палатки отлично справились с ветром на фоне других. Даже хлипкий Лотос 3 Эко. Один Лотос 3-погнул каркас. Тоже гордо написал, что крепил только на растяжки.
Да и lema02 дала ролик. Там тоже о растяжках, вернее, об их отсутствии в сильный ветер есть.
Делаем выводы.
Палатки ломает не погода.

И не по теме. Можно не читать.
P.S.

Анатолий опять меня из игнора убрал :rjach:.
Дык, интересно, зачем здесь появился знатный снегиревод. Ну и знатный нельмовод. Неужели прозрели и ...
Или с какой другой целью?:)
Но по этому видео складывается впечатление, что отверстия во льду, под метизы, ты сделал до того, как начал съёмку, потому как молотком (на видео) ты не воспользовался. :)
Видос подрезан как надо,...

Содат ребёнков не обидит.:rjach:

Они, бедолаги, до сих пор уверены, что у человеков по три руки.
Впрочем, что показывает отложенный на юбку палатки телефон сохранилось. Там весёленький жёлтый фон и слышен "грохот забиваемых молотком шурупов". Могу выложить в личку.

Но по этому видео складывается впечатление, что отверстия во льду, под метизы, ты сделал до того, как начал съёмку
Но к.м.к., если у него на льду всегда при себе есть шуруповёрт, то вполне можно и без молотка обойтись. Взять с собой длинное сверло по дереву меньшего диаметра, чем метизы (на 4-5 мм), предварительно засверлить во льду отверстия, после чего в них вворачивать одним пальцем эти метизы.
Шо, опять?
Не верится?
Хочется думать, что четыре палатки присверливаются шуруповёртом? И товарищи за километр бегают за этим шуруповёртом и свёрлами?:rjach:
Иил что лотосоводы таскают с собой шурики и наборы свёрл?
Ну раз хочется...

Не зря задал в ролике вопрос "А вы так можете?"
Снегиреводы и нельмоводы явно не могут ни одним\двумя пальцами вкрутить ввёртыш, либо одним пальцем и одним лёгким движением снять палатку. И спокойно на ураганном ветру сложить свою палатку.
А вот на Лотосе-можно.
Надо бы снегиреводам и нельмоводам задуматься...:)
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Дык, интересно, зачем здесь появился знатный снегиревод. Ну и знатный нельмовод. Неужели прозрели и ...
Анатолий рад тебя видеть в добром здравии :) . Баня она такая ... Пропаривает косточки и наставляет на путь истиный и тело и голову :D.
На вопрос отвечу не для тебя , а для пониманимания форумчан. У меня было много разных палаток, чтобы делать выводы и делиться мнением в отличие от твоих бестолковых разглагольств ))).
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
... и слышен "грохот забиваемых молотком шурупов".
Хочется думать, что четыре палатки присверливаются шуруповёртом? И товарищи за километр бегают за этим шуруповёртом и свёрлами?:rjach:
Анатолий, выходит, что ты и товарищей своих научил молотками рыбу другим пугать? :thumbtwoup:
Я бы на льду держался от такой компании подальше. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Анатолий рад тебя видеть в добром здравии :) . Баня она такая ... Пропаривает косточки и наставляет на путь истиный и тело и голову :D.
На вопрос отвечу не для тебя , а для пониманимания форумчан. У меня было много разных палаток, чтобы делать выводы и делиться мнением в отличие от твоих бестолковых разглагольств ))).

Привет Лёш, да пусть этот дЭбил хоть 21 пальцем откручивает (даже смешно смотреть) а самое обидное когда такие дЭбилы их случайно забывают выкрутить и кто то придет свои ножи от бура угробит :plamia:
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Анатолий, выходит, что ты и товарищей своих научил молотками рыбу другим пугать? :thumbtwoup:
Я бы на льду держался от такой компании подальше. :)
Понятно, зачем в этой теме появляются нельмоводы и снегиреводы. :)
Тоже реклама Лотосов...
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Понятно, зачем в этой теме появляются нельмоводы и снегиреводы. :)
НЕ понял юмора. Или ты хочешь сказать, что все лотосоводы, в отличии от пользователей других палаток, ходят на рыбалку с молотками? :hmm:Я так не думаю... :)
Сегодня вообще палатку не ставил. Для дневной рыбалки мне палатка нужна именно для зашиты от сильного ветра, а поэтому Л-4... Ибо рыболов на льду замерзает от ветра, прежде всего. :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Понятно, зачем в этой теме появляются нельмоводы и снегиреводы. :)
Тоже реклама Лотосов...
Чего там понимать.
Если даже нельмоводы и снегиреводы заинтересовались темой "Палатки Лотос", то это хорошая реклама. Этих палаток.:)
Ну или захотели кого-то потроллить, тоже реклама. :)
Все за.
Для дневной рыбалки мне палатка нужна именно для зашиты от сильного ветра, а поэтому Л-4... Ибо рыболов на льду замерзает от ветра, прежде всего.
Не понял.
А это что?
Нельма даже от ветра не защищает?
Или только от слабого ветра?:hmm:
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
1. Чего там понимать.
Если даже нельмоводы и снегиреводы заинтересовались темой "Палатки Лотос", то это хорошая реклама. Этих палаток.:)
2. Не понял.
А это что?
Нельма даже от ветра не защищает?
Или только от слабого ветра?:hmm:
1. Ааа, теперь дошло. :yes: Логика в твоих словах присутствует. Но рекламой я никогда не занимался, и не собираюсь.
2. Толя, в отличии от тебя, я всегда стараюсь быть объективным... (и, к примеру, кричать на всю Россию, что метизы лучше ввёртышей, я бы не стал :) )
Мои зонтики : две Нельмы, и Пингвин-3 выдерживали очень сильные ветра, и до сих пор целы и невредимы.
Но, к.м.к., Л-4, в силу своей формы, и трубчатого материала каркаса, противостоять сильным ветрам должен ещё лучше. Это подтверждают и другие владельцы Л-4, которые раньше рыбачили в Нельмах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
2. Толя, в отличии от тебя, я всегда стараюсь быть объективным... (и, к примеру, кричать на всю Россию, что метизы лучше ввёртышей, я бы не стал :) )
Дима, я вроде и не кричал ничего. Просто дал ролик. Даже два, кто знает. :)
Пусть пользователи и рассудят, что им подходит.
Заметь. Кричать начали обладатели ввёртышей. Обидно им...
Но, к.м.к., Л-4, в силу своей формы, и трубчатого материала каркаса, противостоять сильным ветрам должен ещё лучше. Это подтверждают и другие владельцы Л-4, которые раньше рыбачили в Нельмах.
Любишь ставить растяжки? Подсказываю. На дневной рыбалке в ураган прекрасно стоит и защищает от него и Лотос 3 Эко. Плюс просто неубиваемая ветром палатка. Ставится без напряга в одного на сильнейшем ветру. Алюминий отдыхает. Снимается и упаковывается очень легко.
Лично я нашёл свой идеал. Почти. Всё-таки не люблю растяжки, а на Эко они нужны чаще. Хотя бы пара. Это надо признать.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Любишь ставить растяжки? Подсказываю. На дневной рыбалке в ураган прекрасно стоит и защищает от него и Лотос 3 Эко. Плюс просто неубиваемая ветром палатка. Ставится без напряга в одного на сильнейшем ветру. Алюминий отдыхает. Снимается и упаковывается очень легко.
Лично я нашёл свой идеал. Почти. Всё-таки не люблю растяжки, а на Эко они нужны чаще. Хотя бы пара. Это надо признать.
На Л-3 Эко, в сильный ветер, нужно и юбку крепить, и растяжки ставить, обязательно. Если юбку не закрепить, то нижнюю часть каркаса загнёт ветром внутрь, а потом палатка потеряет форму и сложится. :)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
На Л-3 Эко, в сильный ветер, нужно и юбку крепить, и растяжки ставить, обязательно. Если юбку не закрепить, то нижнюю часть каркаса загнёт ветром внутрь, а потом палатка потеряет форму и сложится. :)
За 3-4тыс можно и юбкой заняться. :)
 
С нами с
12.06.2019
Сообщения
70
Репутация
41
Возраст
54
Откуда
Минск
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Плюс просто неубиваемая ветром палатка.
Однажды в летний полдень при свежем ветре лежал в Пикнике закрепленном на три растяжки и наблюдал как палатка гуляет по земле и тент елозит по каркасу. С тех пор периметр креплю всегда, растяжки по необходимости. Тенту не помешает.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Однажды в летний полдень при свежем ветре лежал в Пикнике закрепленном на три растяжки и наблюдал как палатка гуляет по земле и тент елозит по каркасу. С тех пор периметр креплю всегда, растяжки по необходимости. Тенту не помешает.
Я вообще не понимаю, как можно не закрепить юбку, дно, фундамент. Это ж не трудно.
Чем так активно гордятся, люди этого не делающие?
 

Сейчас смотрят

Вверх