• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 883
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
поставил раскладон, кресло, стол и еще места завались, жду теплообменник чтобы все расставить.
А потом посмотрел,что лунки сверлить негде,пошёл и снёс всЁ на авито,а на вырученные деньги кутил и гулял аж до сАмого прощённого воскресенья :rjach:
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем привет. При сильном ветре, в палатках Long 4Т (возможно и 3Т), нижняя часть длинной стены, а точнее пруты каркаса ниже хабов очень сильно прогибаются во внутрь. Опасно тем, что ткань может соприкасаться с теплообменником и быть повреждена. Наверняка с такой проблемой кто-нибудь сталкивался. В ту зиму, на реке Ловать попали в ветерок, метров этак 15 в сек. И дул как раз в переднюю длинную стену. Пруты колесом выгибало. Пришлось прокалывать ткань и крепить пруты на растяжки к ввертышам. Хорошо с собой всегда вожу моток контровочной проволоки из нержавейки (авиационной). Вот она и выручила. Как растянул , все стояло как монолит. Вопрос - кто как с этим борится? Очень было бы не плохо в месте крепления шкуры к каркасу, в нижней части стены, снаружи пришить лямки для крепления растяжек при сильном ветре.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 064
Откуда
М.О. Железнодорожный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем привет. При сильном ветре, в палатках Long 4Т (возможно и 3Т), нижняя часть длинной стены, а точнее пруты каркаса ниже хабов очень сильно прогибаются во внутрь. Опасно тем, что ткань может соприкасаться с теплообменником и быть повреждена. Наверняка с такой проблемой кто-нибудь сталкивался. В ту зиму, на реке Ловать попали в ветерок, метров этак 15 в сек. И дул как раз в переднюю длинную стену. Пруты колесом выгибало. Пришлось прокалывать ткань и крепить пруты на растяжки к ввертышам. Хорошо с собой всегда вожу моток контровочной проволоки из нержавейки (авиационной). Вот она и выручила. Как растянул , все стояло как монолит. Вопрос - кто как с этим борится? Очень было бы не плохо в месте крепления шкуры к каркасу, в нижней части стены, снаружи пришить лямки для крепления растяжек при сильном ветре.
Все это уже давно есть в палатках «других», более продвинутых производителей. Название палатки и сайта обрезал, а то на некоторых эти словосочетания пагубно действуют :D EE07FC8E-E1A4-4278-8FB5-21F508D262E6.jpeg
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 278
Репутация
28 405
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Все это уже давно есть в палатках «других», более продвинутых производителей.
Эти "продвинутые", имеют слабые прутки и не крепятся к полу. Поэтому в них делают столько дырок и вяжут на десяток растяжек. Дабы хоть как то компенсировать, их холодцеватость. :)
Правильно закреплённый Снегирь 3Т Лонг, можно наблюдать на видео.

 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Эти "продвинутые", имеют слабые прутки и не крепятся к полу. Поэтому в них делают столько дырок и вяжут на десяток растяжек. Дабы хоть как то компенсировать, их холодцеватость. :)
Правильно закреплённый Снегирь 3Т Лонг, можно наблюдать на видео.


Серега, а где тут шторм???
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Все это уже давно есть в палатках «других», более продвинутых производителей. Название палатки и сайта обрезал, а то на некоторых эти словосочетания пагубно действуют :D Посмотреть вложение 7058507
Вот и я про то-же!!!!! Только не надо мне говорить, что у Снегиря 4Т Лонг прутья не выгибает. Еще как выгибает!!!!
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Серега, а где тут шторм???
Не досмортел видео до конца. Сорри. Правда дует. Но в спину. А там у него раскладушка стоит. Она может и держит стенку. И надо учесть, что это 3Т, а не 4. Пруток несколько короче, а значит жестче. Неужели ни у кого прутки не выгибало????
У меня на той рыбалке еще и юбка была на мертво вморожена. Я ее спецом не отковыривал зная, что будет ветер. У местных палатки летали только в путь. Сидел и думал взлечу или нет!:rjach::rjach: Не улетел. Палатку расчаливал на все, что можно. Плюс стенку на контровку.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 064
Откуда
М.О. Железнодорожный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вот и я про то-же!!!!! Только не надо мне говорить, что у Снегиря 4Т Лонг прутья не выгибает. Еще как выгибает!!!!
Да у всех палаток системы куб их вдувает. При определенном ветре. Много раз попадал в сильные ветра и у всех палаток загибались нижние лучи. Далеко ходить не надо, у меня пинкгвин двушка на ал каркасе... так тоже гнёт их ветерком неплохо. Приходится в раскорячку сидеть. Что там уже говорить о 4-рке, да ещё и лонг...
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Да у всех палаток системы куб их вдувает. При определенном ветре. Много раз попадал в сильные ветра и у всех палаток загибались нижние лучи. Далеко ходить не надо, у меня пинкгвин двушка на ал каркасе... так тоже гнёт их ветерком неплохо. Приходится в раскорячку сидеть. Что там уже говорить о 4-рке, да ещё и лонг...
Как бороться будем? Сидеть в лонге в раскорячку, мягко говоря не удобно. Можно потом назад не скорячиться!!:rjach::rjach:
Опять колхозить? Ведь на производстве, такие же четыре петли пришить как у Рипуса, раз плюнуть. Проблема то выеденного яйца не стоит. И проблема будет решена.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 064
Откуда
М.О. Железнодорожный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Как бороться будем? Сидеть в лонге в раскорячку, мягко говоря не удобно. Можно потом назад не скорячиться!!:rjach::rjach:
Ну так если вы уже проткнули тент, чтобы привязать доп растяжки... или и с ними тоже загибает? Можно снять тент с каркаса и отнести в мастерскую по пошиву одежды. Там эти отверстия облагородят и впоследствии в сильный ветер крепить палатку уже и за них...
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вот и я про то-же!!!!! Только не надо мне говорить, что у Снегиря 4Т Лонг прутья не выгибает. Еще как выгибает!!!!
Снегирь 4Т Лонг не пользовал, но видел вдувающиеся стенки, видел даже в 3Т Лонг и 2Т Лонг и 3 Т не Лонг, но для нашего водоема это виноват сам пользователь палатки, который не правильно ее установил. Водохранилище у нас не широкое, посему ежли ставить палатку углом к любому берегу, то проблемы вдувания быть не может. Ветер не сможет от берега с такой силой дуть. А ежли ураган паралельно берегу дует, то он будет попадать в угол куба - вдуваться не чего не будет.. Ну а ежли водоем большой, и берегов не видно, то сделать как у Рипуса и забыть мелкое неудобство
Добавлю... Зачем делать это на производстве, тем самым повышаю цену конечного товара, ежли это не необходимость ( многим оно нафиг не нужно)??? Сделать самому не проблема, не желаете сами - есть Рипус, но цена уже другая.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ну так если вы уже проткнули тент, чтобы привязать доп растяжки... или и с ними тоже загибает? Можно снять тент с каркаса и отнести в мастерскую по пошиву одежды. Там эти отверстия облагородят и впоследствии в сильный ветер крепить палатку уже и за них...
Снегиря продал. Сейчас беру Полар Берд компакт. Не охота колхозить. Тем более снимать тент с каркаса. Проволоку вязал за прутки, проткнув шкуру. Просто привязать шкуру без толку. Вырвет. Проволока диаметром 0,8мм. На разрыв кил 300.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Снегирь 4Т Лонг не пользовал, но видел вдувающиеся стенки, видел даже в 3Т Лонг и 2Т Лонг и 3 Т не Лонг, но для нашего водоема это виноват сам пользователь палатки, который не правильно ее установил. Водохранилище у нас не широкое, посему ежли ставить палатку углом к любому берегу, то проблемы вдувания быть не может. Ветер не сможет от берега с такой силой дуть. Ну а ежли водоем большой, и берегов не видно, то сделать как у Рипуса и забыть мелкое неудобство :D
Володя, привет. У Вас течение минимальное, и то не всегда. А на Волге? У меня лунки расположены вдоль длинной стены. Сидеть боком к течению ориентируясь на ветер не комильфо.
 

Сейчас смотрят

Вверх