• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 2)

С нами с
15.09.2011
Сообщения
49
Репутация
228
Возраст
36
Откуда
г Солнечногорск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вечер добрый, подскажите у кого есть, нюансы в использовании 4 т LONG COMPACT, в плане разборке-сборке и сушке, была 3Т, подрастает молодое поколение, палатка стала мала, и хватит ли для отопления Сибтермо 2,5 кв, буду рыбачить с дочкой, я не мерзлявый, но дочери нужно тепло, территориально СО. Можно в личку, чтобы ветку не засирать, за ранее спасибо все.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
27
Репутация
21
Возраст
41
Откуда
Курск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вечер добрый, подскажите у кого есть, нюансы в использовании 4 т LONG COMPACT, в плане разборке-сборке и сушке, была 3Т, подрастает молодое поколение, палатка стала мала, и хватит ли для отопления Сибтермо 2,5 кв, буду рыбачить с дочкой, я не мерзлявый, но дочери нужно тепло, территориально СО. Можно в личку, чтобы ветку не засирать, за ранее спасибо все.
У меня 3т Лонг и хватает теплообменника 2.5. У друга 4 Т Лонг и у него тоже 2.5 Сибтермо. Но мы живем в ЦАО. В минус 20 без ветра не мерзли в палатке.
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
174
Репутация
180
Возраст
44
Откуда
москва алтуфьево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Подскажите,палатка снегирь 4т-хочу приобрести теплообменник(ТО) сибтермо.
В морозы не ловлю. Максимум до -15.. Обогреет ТО мощностью 2.3 (он намного меньше,компактнее,что важно) или по-любому надо брать 2.5??
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Подскажите,палатка снегирь 4т-хочу приобрести теплообменник(ТО) сибтермо.
В морозы не ловлю. Максимум до -15.. Обогреет ТО мощностью 2.3 (он намного меньше,компактнее,что важно) или по-любому надо брать 2.5??
У меня снегирь 4т и сибтермо 2.5. Плитка гефест, редуктор GOK регулируемый Когда больше 20 мороза, редуктор на 9 и только только хватает. 2.3 наверно не вытянул бы. С ИК горелкой не пробовал, может и справится.
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
174
Репутация
180
Возраст
44
Откуда
москва алтуфьево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
У меня снегирь 4т и сибтермо 2.5. Плитка гефест, редуктор GOK регулируемый Когда больше 20 мороза, редуктор на 9 и только только хватает. 2.3 наверно не вытянул бы. С ИК горелкой не пробовал, может и справится.
Не вытянул бы- и сколько температура в палатке была бы?
У меня железный снегирь с плиткой Гефест. И его хочу поменять на что нибудь полегче..из сибтермо..
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Не вытянул бы- и сколько температура в палатке была бы?
У меня железный снегирь с плиткой Гефест. И его хочу поменять на что нибудь полегче..из сибтермо..
В минус 20 около 20 градусов, если ветра нет. Пол ЭВА. Сибтермо 2.3 наверно будет ещё прохладнее.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 214
Репутация
7 958
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Добрый день, Александр, до конца сентября накидки будут.
Всех благ. Зашел на сайт, не нашел накидок на 1Т. Маленькие вообще сейчас не шьют или их пока просто нет в продаже?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всех благ. Зашел на сайт, не нашел накидок на 1Т. Маленькие вообще сейчас не шьют или их пока просто нет в продаже?
Добрый день, накидки как и палатки шьются партиями от 50 шт, так как 1 т одна из самых редких позиций накидки к ним отшиваются раз, два в сезон, пошив накидок этой модели запланирован в ближайшие дни, так что они скоро появятся в продаже.
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
174
Репутация
180
Возраст
44
Откуда
москва алтуфьево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
4Т -это минимум 2.5 даже для Москвы. В ветерок потом нас вспомните. 2,3-для 3т максимум.
Так то может оно так. Но вспомнив как раньше сидели со свечками и было тепло в однослойной палатке,думаешь,где та грань-между комфортной температурой и скарбом ,который везёшь на рыбалку.
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Так то может оно так. Но вспомнив как раньше сидели со свечками и было тепло в однослойной палатке,думаешь,где та грань-между комфортной температурой и скарбом ,который везёшь на рыбалку.
Если скарб берётся по умолчанию, а разница только в размере и весе теплообменника, то с запасом по мощности лучше наверно, пусть и потяжелее тащить. Для меня сейчас комфортно, это когда ночью без спальника в термобелье можно вздремнуть))
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Но вспомнив как раньше сидели со свечками
Ну вы уж тогда и про палатку , в которой свечки жгли пишите. Логика не прослеживается. Владение трехслойкой уже автоматом подразумевает наличие "скарба"".
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Если скарб берётся по умолчанию, а разница только в размере и весе теплообменника, то с запасом по мощности лучше наверно, пусть и потяжелее тащить. Для меня сейчас комфортно, это когда ночью без спальника в термобелье можно вздремнуть))
Типа :) вот так:thumbupq:
 

Вложения

  • 24.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 214
    24.jpg
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Но вспомнив как раньше сидели со свечками и было тепло в однослойной палатке
Я тоже иногда вспоминаю как "тепло" было ...
Когда клюёт , то пох ..а вот когда не клюёт ....

Свечки горят , за бортом ветрище , в палатке дубак .
Лежишь на саночках , под головой ящик на боку , костюм задраенный как у космонавта , пролёживается , бочина подмерзать начинает , вот и крутишься пол ночи как юла .
Под утро один хрен зубами лязгать начинаешь и думаешь :
- Какого хрена меня сюдой понесло , лежал бы сейчас в кроватке с тёплой попой жены под бочком , так нет , экстрима захотелось .

Хрен я ща со свечками поеду .
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Я тоже иногда вспоминаю как "тепло" было ...
Когда клюёт , то пох ..а вот когда не клюёт ....

Свечки горят , за бортом ветрище , в палатке дубак .
Лежишь на саночках , под головой ящик на боку , костюм задраенный как у космонавта , пролёживается , бочина подмерзать начинает , вот и крутишься пол ночи как юла .
Под утро один хрен зубами лязгать начинаешь и думаешь :
- Какого хрена меня сюдой понесло , лежал бы сейчас в кроватке с тёплой попой жены под бочком , так нет , экстрима захотелось .

Хрен я ща со свечками поеду .
Да и летом ночью на лапнике у костра, курткой лицо от комаров замотаешь, примерно те же мысли посещали
 

Сейчас смотрят

Вверх