• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
И каждый раз просушка, даже летом после росы.
Так в этом изначально и проблема была. Выше постом говорил, что просушивать и проветривать обязательно нужно после каждого использования.
И в ливни попадал и в грозы, накидка выручает.
А косой, под углом дождик пойдёт или ледяной дождь, что скажите?
По приезду из прицепа переехала в тёплый гараж до зимы. Просто так я не раскладываю, у меня в доме много других задач и развлечений)))))
Ну вот и сам ответ... Тёплый гараж + скопившиеся влага в палатке, закрытая в чехле.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ну вот и сам ответ... Тёплый гараж + скопившиеся влага в палатке, закрытая в чехле.
так в этом и проблема, я же говорю. Проблема была в отоплении, когда влага "ушла" в средний слой (синтепон). Ты трогаешь внутренний или внешний- сухо! Не догадываясь о проблеме спокойно убираешь до зимы. В этом ошибка. Не учёл- поплатился.
Но суть моих постов в другом.
Прошу на этом и остановиться всем.
КАК ВЫВЕСТИ ГРИБОК ИЗ ТРЁХСЛОЙНОЙ ПАЛАТКИ.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, ошибиться может каждый.
А вот как вывести- я что-то не нашёл на просторах интернета.
Делюсь, бесплатно))
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 539
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
После ночи всегда роса, все нужно сушить, если конечно еще на день не остаешься, тогда при солнце все высохнет.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Под любой попадал, вообще пофиг, отличное укрытие. Накидка не даёт воде капать сверху, это самое главное.
Рассмешили.. :D
Видать накидку используете не стандартную, на заказ делали.. Ну-ну.. :D
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 539
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 539
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем привет!

Хоть и не на снегире, но вчера тоже боролся с плесенью. Шампунь и керхер близко близко, на грани порчи ткани. Удивительно, но плесень выбилась из ячеек. Небольшие потемнения есть, но результатом в общем доволен.
IMG_20210713_213127.jpg
Осталось каким то образом избавится от грибка на отдельном внутреннем слое. Его снял, буду стирать, но эта уже совсем другая история....
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ну да, стандартная накидка, закрывает крышу и верхние швы. Ниже трёхслойные стены. Или вы себе стены из марли заказали где то? Тогда извиняю. :wacko:
Это всё и так всем давным давно понятно.
Вы сами себе противоречите... говорите:
И в ливни попадал и в грозы, накидка выручает.
Под любой попадал, вообще пофиг, отличное укрытие.
При сильном ливне и косого дождя под углом никакая трехслойка не выдержит. Будет впитывать, как Губка воду, станет тяжëлой. А если ещё и подморозит...
То что вы просушиваете сразу после использования, значит вы правильный чел. :)
Думаю дальше бессмысленный разговор.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 539
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
При сильном ливне и косого дождя под углом никакая трехслойка не выдержит. Будет впитывать, как Губка воду, станет тяжëлой. А если ещё и подморозит...
То что вы просушиваете сразу после использования, значит вы правильный чел. :)
Думаю дальше бессмысленный разговор.
Да впитывает, да тяжелая и что? Со своими защитными функциями справляется, а что ещё надо то? Зимой теплообменник не даёт замёрзнуть. У вас что, косой дождь пробивает три слоя насквозь и вы в палатке как в фонтане сидите? Чем я вас насмешил то?
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
:)
Думаю дальше бессмысленный разговор.
Так и не надо было заводить разговор:neznayu: читаете хорошо? Игорь не спросил что делать а написал что сделал и показал кино:angry:это ни одно и тоже. Два Колумба нашлись, "америку открыли" что надо сушить, два года назад подымали эту тему тогда надо было Вумничать а многим на форуме пригодится эта идея как избавиться от грибка
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Осталось каким то образом избавится от грибка на отдельном внутреннем слое. Его снял, буду стирать, но эта уже совсем другая история....
Привет!
Так это упрощает дело! Снятая ткань отправляется в стиралку со спецсредством, это ещё проще.
Средство указывал ранее, точно есть в "Канте". Заливаешь его в стиралку вместо порошка и всё.

Заказал себе "на халяву" моющее средство из этой же линейки, то, которое хочу попробовать.

очиститель для палатки.jpg
я на Ozon брал по скидке
 

Вложения

  • IMG_2627.JPG
    74.6 КБ · Просмотры: 32
    IMG_2627.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Так и не надо было заводить разговор:neznayu: читаете хорошо? Игорь не спросил что делать а написал что сделал и показал кино:angry:это ни одно и тоже. Два Колумба нашлись, "америку открыли" что надо сушить, два года назад подымали эту тему тогда надо было Вумничать а многим на форуме пригодится эта идея как избавиться от грибка
Это ваши вещи и предметы, да и применяйте вы их как хотите, по инструкции и правилам, либо с отступлениями к ним... если вам так нравиться. Зимнее - летом...
P. S. "Высшее образование развивает все черты характера. И глупость в том числе".
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 539
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Это ваши вещи и предметы, да и применяйте вы их как хотите, по инструкции и правилам, либо с отступлениями к ним... если вам так нравиться. Зимнее - летом...
P. S. "Высшее образование развивает все черты характера. И глупость в том числе".
Судя по вашим постам, у вас не одно высшее :D
Зимнее летом не трогай, глупость несусветная. . .
 

Сейчас смотрят

Вверх