• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 747
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Крайне не советую иметь дело с уксусной эссенцией(70%). Можете получить при негерметичных перчатках совершенно незаметно такой хим. ожог, что вам будет не до палатки и пр., хорошо, если останется мясо на пальцах......
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Лучше сразу в серную кислоту и в утиль, любителям не просушивать палатки.
Я удивляюсь над людьми, самим то прияино потом сидеть в затхлой, вонючей палатке.
Это наверное из тех, кто в носках в одних ходит по два дня)
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Жаль таких ограниченных людей. Им не дано, ни внимательно читать, ни внимательно слушать. Лишь возможность «подергать» на собственное отражение в зеркале;)
И иметь лишь застиранную «недельку»
Жаль, что радоваться жизни им не дано.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 894
Репутация
5 887
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Жаль таких ограниченных людей. Им не дано, ни внимательно читать, ни внимательно слушать. Лишь возможность «подергать» на собственное отражение в зеркале;)
И иметь лишь застиранную «недельку»
Жаль, что радоваться жизни им не дано.
Игорь, всё еще впереди. По осени поздней распакуют свои палатки из недышащих чехлов и кто то увидит .....черные звёзды на белом потолке. Пусть это для них будет сюрпризом...
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Жаль таких ограниченных людей. Им не дано, ни внимательно читать, ни внимательно слушать. Лишь возможность «подергать» на собственное отражение в зеркале;)
И иметь лишь застиранную «недельку»
Жаль, что радоваться жизни им не дано.
А мне вас не жаль. Для таких, даже производители мануалы пишут, хотя и так очевидно что нужно делать.
Но для вас очевидность - это когда уже поздно, в данном случае, плесень- это последняя стадия уже, ибо до плесени, вы ловили в затхлой вони и не один раз.
Я более чем уверен,что и с другимм вещами у вас такое-же.
PS У меня Снегирь серии "У" самых первых выпусков, за годы рыбалок никакой плесени -нет.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Чистый вторник для своей птички сделал, хотел в автомойке по купать птичку и передумал, решил сам. Стоит сохнет:tanz:
 

Вложения

  • IMG_20210713_123044.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20210713_123044.jpg
  • IMG_20210713_122932.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 124
    IMG_20210713_122932.jpg
  • IMG_20210713_123005.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 124
    IMG_20210713_123005.jpg
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ну вроде всё залил, так что видео должно быть доступно через 10 мин)
Это как надо хранить палатку, чтобы столько плесени и грибка собралось?...
За рассказ и видео лайк. Но лучше бережно относиться к вещам, не на Авось. Отдохнули, порыбачили.. собрали, привезли и высушили. Лучше конечно просушивать в разложенном виде. Моему Снегирю 3Т этой зимой 5 лет будет. Всегда после рыбалки просушиваю. Храню весь летний сезон в открытом чехле. По мимо снегиря ещё две палатки имеются (Стэк элит 2 и летняя), которые тоже хранятся в чехлах в открытом состоянии. Лодка из ПВХ тоже храниться в большом чехле и в открытом состоянии. И за всё время я не сталкивался с грибками и плесенью.
Просто нужно изначально не запускать всё на "самотëк".
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Но лучше бережно относиться к вещам, не на Авось.
Приветствую .
Но Вы, видимо, читали невнимательно мои посты, объясню еще раз всем, кто не понял. Адекватным, как Вы.
Я взял палатку на летнюю рыбалку. Было тепло и сухо. Осадков не было! Ночью похолодало. Решил подтопить ИК печкой. Без вытяжной трубы. Утром палатку собрал. И в мыслях не было, визуально тоже, что она собрала влагу.
А в результате - грибок. Именно этот факт многие не хотят понять.
 
С нами с
23.09.2016
Сообщения
206
Репутация
400
Возраст
40
Откуда
Карасук НСО
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Настораживает то, что это вообще происходит за такие деньги. Надеюсь минует меня эта "пандемия", хотя летом тоже планировал кубик на природу брать.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Приветствую .
Но Вы, видимо, читали невнимательно мои посты, объясню еще раз всем, кто не понял. Адекватным, как Вы.
Я взял палатку на летнюю рыбалку. Было тепло и сухо. Осадков не было! Ночью похолодало. Решил подтопить ИК печкой. Без вытяжной трубы. Утром палатку собрал. И в мыслях не было, визуально тоже, что она собрала влагу.
А в результате - грибок. Именно этот факт многие не хотят понять.
А конденсат разве не собрался? Приток воздуха от клапана был? Вытяжку хотя-бы из окошка сделали...
Не обижайтесь, вы немножко легкомысленно отнеслись с установкой данной палатки в летнее время. Здесь всё надо учитывать: водонепроницаемость (это же не мокрый снег который при сильном ветре не смог проникнуть в палатку). А если бы у вас "влупил" Летний дождь? Плюс нужно учитывать регион местности, влажность воздуха может несколько раз меняться за ночь. Моë мнение - зимняя палатка предназначена для зимнего сезона.
Утром палатку собрал. И в мыслях не было, визуально тоже, что она собрала влагу.
А в результате - грибок. Именно этот факт многие не хотят понять.
Вы её просушивали? Или в прицепе лежала недели две?
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Приток воздуха от клапана был? Вытяжку хотя-бы из окошка сделали...
было всё, человек там спал. Живой/здоровый.
Не обижайтесь, вы немножко легкомысленно отнеслись с установкой данной палатки в летнее время.
Не обижаюсь, просто другие не могут/хотят принять все условия. Которые были. Ошибку то я свою признаю. Летом вообще стараюсь её не брать, так вышло. А то, что она не предназначена для лета- это понятно сразу.
А если бы у вас "влупил" Летний дождь?
Лучше бы "влупил". Тогда не было вопросов надо ли просушивать, в этом вся и проблема.
Вы её просушивали? Или в прицепе лежала недели две?
естественно, что не просушивал тогда. Простояла в плюс 20-25градусов. Осадков не было. Собирал- сухая. Сушить от чего?
Или в прицепе лежала недели две?
По приезду из прицепа переехала в тёплый гараж до зимы. Просто так я не раскладываю, у меня в доме много других задач и развлечений)))))
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 539
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Моë мнение - зимняя палатка предназначена для зимнего сезона.
А летнюю лодку с мотором, нельзя использовать зимой. . . :) Ерунда всё это, пользуюсь своим Полар Бёрдом круглогодично, полёт нормальный. :yes: И в ливни попадал и в грозы, накидка выручает. И каждый раз просушка, даже летом после росы.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
И каждый раз просушка, даже летом после росы
Серёг, привет. Я не могу никак донести до людей, не слышат... Поставил палатку вечером. Сухо, +25. Ночью товарища положил "готового". Потянул под утро холод. Побоялся за него, поставил ИК на пару часов . Вентиляция и наблюдение- 100%, я ночью ловлю. Утром, уходя спать, вырубил всё, вентиляция осталась. Днём снова жара, солнце, палатка стояла, с открытыми дверями. Часов в 15 собрали. Сам сплю в машине, сделал там "чил-аут")
 

Вложения

  • IMG_5260.JPG
    65.1 КБ · Просмотры: 105
    IMG_5260.JPG
  • 47E19A71-C437-4439-8425-24FACE5DDF52.jpeg
    104.7 КБ · Просмотры: 105
    47E19A71-C437-4439-8425-24FACE5DDF52.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх