• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 2)

С нами с
04.03.2020
Сообщения
72
Репутация
211
Возраст
28
Откуда
Обнинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Была у меня Снегирь 3Т Лонг. Тоже появился грибок от воды. Отмывал его не помню чем еще и на автомойку относил ее. Практически не видно было. При продаже точно цену не снижал из за него.
Вот мне бы знать чем отмыть его, а насчёт автомойки сомнения есть, мне кажется после такой мойки воду сильно пропускать начнёт, или в них нет пропиток ?
 
С нами с
18.11.2018
Сообщения
299
Репутация
245
Возраст
65
Откуда
Красноуральск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
18.11.2018
Сообщения
299
Репутация
245
Возраст
65
Откуда
Красноуральск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
3т лонг компакт 1.45 м

4т лонг компакт 150см в длину а 3т лонг компакт 135см в лазит спокойно в ниву разница 15 см думаю без спинки поперек влезет
Здесь вопрос стоял про 4т лонг обычный 1.90м и тачка нива214
 
С нами с
18.11.2018
Сообщения
299
Репутация
245
Возраст
65
Откуда
Красноуральск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вот мне бы знать чем отмыть его, а насчёт автомойки сомнения есть, мне кажется после такой мойки воду сильно пропускать начнёт, или в них нет пропиток ?
Смотрел в ютубе ролик от "Дёмы" ( Дмитрий Заваруев из Казахстана) мойка палатки от снигерей ( у него палатка 3т лонг), так он утверждает, что ни каких последствий. Мыли автошампунем. На вид, как новая стояла.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Даже со сложенными сиденьями и по диагонали над головой у пасажира?
В шевик нет, пассажир не сядет, точнее сядет сикось-накось, палатка на плечо можно сказать. И спинку сиденья придётся раскладывать назад, до того как упрется в откинутый задний диван.
 
С нами с
27.11.2017
Сообщения
225
Репутация
233
Возраст
44
Откуда
Кустанай
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вот мне бы знать чем отмыть его, а насчёт автомойки сомнения есть, мне кажется после такой мойки воду сильно пропускать начнёт, или в них нет пропиток
Сказать не могу но с виду ткань хуже не стала. По идее что ей будет? Внешний вид освежился.
 
С нами с
04.03.2020
Сообщения
72
Репутация
211
Возраст
28
Откуда
Обнинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Смотрел в ютубе ролик от "Дёмы" ( Дмитрий Заваруев из Казахстана) мойка палатки от снигерей ( у него палатка 3т лонг), так он утверждает, что ни каких последствий. Мыли автошампунем. На вид, как новая стояла.
Просто если эти палатки обрабатываются специальной пропиткой что бы не пропускала воду, то после подобных стирок эта пропитка убивается.
 
С нами с
18.11.2018
Сообщения
299
Репутация
245
Возраст
65
Откуда
Красноуральск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Но вопрос остался открытым:
Кто лично полностью убрал грибок между слоёв???
Интересен отзыв человека, который САМ отмыл/вывел грибок в палатке Снегирь/Полардбёрд.
Не грязь отмыл, не освежил, а убрал грибок.
Остальное не интересно. Степень чистоты у каждого своя.
 
С нами с
04.03.2020
Сообщения
72
Репутация
211
Возраст
28
Откуда
Обнинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Но вопрос остался открытым:
Кто лично полностью убрал грибок между слоёв???
Интересен отзыв человека, который САМ отмыл/вывел грибок в палатке Снегирь/Полардбёрд.
Не грязь отмыл, не освежил, а убрал грибок.
Остальное не интересно. Степень чистоты у каждого своя.
Вот и я в надежде узнать как это сделать
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Просто если эти палатки обрабатываются специальной пропиткой что бы не пропускала воду, то после подобных стирок эта пропитка убивается.
На данной ткани заводское покрытие, при мойке/стирке не удаляется. Ну само собой не лупить в упор на самом высоком давлении. Грибок, как и другие загрязнения появляются в сплетении нитей, те на поверхности. Достаточно промыть, как писалось ранее, на авто мойке с последующей оч хорошей сушкой.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вот мне бы знать чем отмыть его, а насчёт автомойки сомнения есть, мне кажется после такой мойки воду сильно пропускать начнёт, или в них нет пропиток ?
Она и так воду пропускает за здрасьте. По швам по потолку. Нет там никакой пропитки и не было. Ну и по окнам естественно. Честно говоря немного жалею, что взял Полар Берд. Надо было брать обычного Снегиря. Именно из-за окон на стенах. Мне досталась еще старого образца со шторками внутри. Очень не приятно, когда вода капает на раскладушку из-под шторок. И как с этим бороться, хрен его знает. С крышей все понятно. Накидка спасает.
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
147
Репутация
485
Откуда
Москва
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А я снегиря второй сезон эксплуатирую и склоняюсь к мысли менять на полар,как раз из за окон
 

Сейчас смотрят

Вверх