Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 3)

С нами с
03.12.2019
Тема: Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/palatki-dlja-zimnej-rybalki-snegir.133255/page-611#post-12827755
Вот Леший замерял по моей просьба накладку нового образца. Старая чуть меньше. Я старую накладку расширил более широкими липучками, не выкидывать же её.
На сайте снегиря старая накладка стоит 290р, новая 450р.
Мне интернет магазин новое решение предлагает накладку за 200р наверное старого образца, заеду к ним померяю линейкой, хорошо что магазин есть в Новосибирске.

С нами с
05.10.2013
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/palatki-dlja-zimnej-rybalki-snegir.133255/page-611#post-12827755
Вот Леший замерял по моей просьба накладку нового образца. Старая чуть меньше. Я старую накладку расширил более широкими липучками, не выкидывать же её.
На сайте снегиря старая накладка стоит 290р, новая 450р.
Всем Привет! По ценам на накладки не много не так. Сейчас у нас два вида новых накладок под трубу. Новая (увеличенного размера) стоит 290р. но она как и раньше не огнестойкая, изготовлена из оксфорда. Новая огнестойкая стоит 450р. она изготовлена из кремноземной ткани. Новые накладки имеют больший размер, но за счет дополнительных липучек подходят и на вент. окна предыдущего размера. Старые накладки на новые вент. окна без переделки не подходят.

Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2015
Всем Привет! По ценам на накладки не много не так. Сейчас у нас два вида новых накладок под трубу. Новая (увеличенного размера) стоит 290р. но она как и раньше не огнестойкая, изготовлена из оксфорда. Новая огнестойкая стоит 450р. она изготовлена из кремноземной ткани. Новые накладки имеют больший размер, но за счет дополнительных липучек подходят и на вент. окна предыдущего размера.
Ого, думал старые огнестойкие ))

С нами с
05.10.2013
Ого, думал старые огнестойкие ))
Раньше делали накладки только с малым отверстием под трубу теплообменника. У теплообменников работающих чаще всего в паре с газовой горелкой, труба на выходе из палатки имеет не высокую температуру. Соответственно необходимости в огнестойкой накладке не было. После запросов от пользователей наших палаток в паре с дровяными печками, мы начали делать огнестойкие накладки, в т.ч. и под большой диаметр трубы.

С нами с
15.02.2017
Всем ДВС. Как писал ранее интересовал меня вопрос гидро дна для ПБ2Т Лонг. Узнав все интересующие меня вопросы и обдумав что и как сделать принял решение: заказал сделать корыто в организации тент32 (делают тенты для фур(в основном) и для других целей) плотностью материала 650, цвет синий, размером 2320*1720 мм, борт высотой 100 мм с заужением к верху 2290*1690, но советую делать лучше 2270*1670 мм. При натяжке углов палаткой борт будет стоять вертикально. Палатка входит хорошо, низ не зажимается углами. Юбка за счёт борта корыта в 100 мм не только закрывает щель между палаткой и гидро дном, но и ложиться немного на лёд закрывая щель между гидро дном и льдом, так что задувать не будет.Да и высота флянца в 5 см не у держит больший уровень, а так ещё и юбка помощь.
Так как заужение борта сделал не большим - 2290*1690 мм, борта корыта за счёт веса юбки распремляються, и если есть снег- это не беда, можно подсыпать. А на случай отсутствия снега с каждой сторон палатки можно поставить резиночку с прищепкой или каким зажимом( чтоб ни чего не дырявить) и цеплять за хаб (как на рисунке), и борт с юбкой стоит очень хорошо (фото не сделал, сел телефон).
Отверстия для флянцев прорезал обычным концелярским ножом, но с усилием. Матерьял достаточно прочный.
Флянцы крепятся легко и быстро, получилось тоже не плохо. Родной пол из Эва придает отличную жесткость конструкции , а с гидро дном ещё и вода на льду не помеха - был бы лёд.
На последних фото пол в сложенном состоянии :
1 вариант - 2 флянца рядом и третий сверху получается 67 на 37 и высота 12. Меньше размера ЭВА.
2 вариант - 3 флянца в 1 ряд размер стал 93 на 46, но толщина 6 см. Выходит за размер пола ЭВА.
Цена за материал, работу и флянцы в размере для ПБ 2Т Лонг получилась 3400 р.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2012
To: OLEG_32
Можно ближе фото бортиков ( они приклеены или загнуты и заклеены по углам), так же не понял про заужение и размеры гидро пола (длинна указана с бортом или чисто только размеры пола)?

С нами с
15.02.2017
Можно ближе фото бортиков ( они приклеены или загнуты и заклеены по углам), так же не понял про заужение и размеры гидро пола (длинна указана с бортом или чисто только размеры пола)?
Ответил в личку, тему полов развивать здесь наверное не корректно.

С нами с
24.12.2016

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Спешу поделиться радостью :thumbtwoup:
Только сегодня впервые вышел на лёд в этом сезоне и с новинкой, и у меня и вообще) 3т лонг копакт, отчёт и видео по возвращению, одним словом то, что мне нужно:thumbtwoup:

Вложения

С нами с
07.02.2013
Всем привет!!!! Обновил палатку 2т Лонг. Супер!!! Только через молнию задувает!!!! Может пошире сделать защиту???? Снегирямм респект!!!!! Когда придут морозы??? Ждём!!!! Онлайн в Щербинках

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Я ранее даже не мечтал , что так можно!)) Передвинул играючи с всем имуществом, даже со стола не убирал!) Это действо заснял на видео, всё слеплю воедино по приезду

Вложения

С нами с
07.01.2013
Я ранее даже не мечтал , что так можно!))
Игорь, расскажите, как происходил момент складывания палатки компакт? Имею ввиду процесс вытаскивания втулок больших прутков. Материал тента палатки не препятствовал выниманию втулки? (Вопрос поймут владельцы компакта)

С нами с
25.03.2013
..как происходил момент складывания палатки компакт? Имею ввиду процесс вытаскивания втулок больших прутков. Материал тента палатки не препятствовал выниманию втулки? (Вопрос поймут владельцы компакта)
Хоть вопрос и не мне: процесс занимает лишнюю минуту-две, никаких препятствий для вытаскивания "папы из мамы" нет - главное палатку располагать таким образом, чтобы разбираемый пруток свободно лежал сверху.
Первые разы пытался разобрать все 4 прутка из одного положения палатки - при этом происходили перекосы и приходилось применять лишнюю силу.

Сейчас делаю так: палатку сложил, верхний пруток расцепил и сложил внутрь, повернул палатку на 90градусов - расцепил следующий и тд.

Транспортные габариты очень радуют, поэтому лишние пару минут готов потерпеть)

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Игорь, расскажите, как происходил момент складывания палатки компакт? Имею ввиду процесс вытаскивания втулок больших прутков. Материал тента палатки не препятствовал выниманию втулки? (Вопрос поймут владельцы компакта)
Я ещё в ней ловлю)

С нами с
07.01.2013
Я ещё в ней ловлю)
Обратите внимание на описанный мной момент. Знаю случаи, что материал был настолько "натянут" и неэластичен после рыбалки, что не давал возможности вынуть "папу" из "мамы")))) НЕ закусывание металла, а именно сопротивление тента.

Где смотреть отчёт? В какой ветке?

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 3)

Лето на раскатах 2019!
Вверх