Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 2)

С нами с
25.10.2010
Тема: Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А на полы другой без борта !
Привет,Серега!!! Это у тебя получается поставить фланец на пол...у тебя полы по другому складываются..а у меня отверстие получается на сгибе..так что придется ставить съемные кольца..хотя можно и без них..

С нами с
16.06.2009
P_20200113_214937.jpg
На новогодние поеду на дачку......поставлю палатку, и обязательно что нибудь придумаю......дешево и надежно......

Ну вот, кажется придумал....
Вобщем удалось поставить трубу , диаметром 95мм вертикально, без опаски сгореть...…... Палатка старого образца, с маленьким вентиляционным окошком, шириной 10 см, поэтому пришлось его раздвинуть до 13 см.
Если б был чертеж, то на все ушло бы минут 20..... а так с изобретением и многочисленными примерками с пол дня поморочился……..0.jpg000.jpg

С нами с
16.06.2009
С нами с
22.06.2010
С нами с
17.07.2015
С нами с
25.03.2013
С нами с
25.03.2013
Про новый пол.

Прошло 10 суток рыбалки с новым полом.
Решил сфоткать как он выглядит после окончания 2-х суточной рыбалки, как под ним тает.
Ну и некоторое итого высказать.

Только вынес вещи из палатки. Немного натоптал. Воду у нас более-менее перестало давить. Пол сверху почти сухой, но все же у материала есть какая-то впитываемость. Пусть минимальная, но есть. В носках посидеть не получается - сижу в галошах и той же эвы.
IMG_20200119_123856.jpg
Теплоизоляция материала лучше чем у ПВХ-ого. Под тем таяло гораздо больше, особенно по швам.
IMG_20200119_124023.jpg
На фото видно как протаяло от "хитрого" шва.
IMG_20200119_124029.jpg

Такая поляна остаётся после рыбалки.
IMG_20200119_124144.jpg

Пол без проблем складывается и раскладывается.
IMG_20200119_125024.jpg

Из минусов - пол достаточно нежный. Если приглядеться на 1 фото хорошо видно следы от ножек раскладушки - один раз имел неосторожность поставить на плохо утрамбованный снег и пол прилично продавило. Ладно не насквозь.
Выход банальный - увеличивать площадь опоры. В этот раз брал фанерки. Итого - никаких новых следов.

Итого: пол не без минусов, но нравится больше чем из ПВХ.

С нами с
30.09.2008
Можете подсказать, как определить подлинность палатки Снегирь 3Т? Что проверить? Нашёл на авито по очень хорошей цене, ещё и с полом. Пишут, что новая. Но цена настораживает. Как не попасть?

С нами с
30.01.2009
Можете подсказать, как определить подлинность палатки Снегирь 3Т? Что проверить? Нашёл на авито по очень хорошей цене, ещё и с полом. Пишут, что новая. Но цена настораживает. Как не попасть?
Аккуратнее с этим Авито, знакомый недавно попал на деньги, заманили низкой ценой. :neznayu:

С нами с
26.12.2015
Всем привет ! Разьве бывает не подлинный Снегирь ??? Посмотри как выглядит на сайте : snegirfishingточкаru . Что проверить : обязательно надо , чтобы разложили , посмотри внутри крепление около хабов , сами хабы чтобы было всё не треснутое . За две рыбалки там маловероятно , чтобы что-то сломалось , но всё же ! У товарища была вроде 2 т , так вот она никак в конце не складывалась без силы .Я сам с ней мучился ( помогая ему , по 30 минут складывали ) . Ну не складывается и всё !!! Помучился он так раза три и я с ним и ...... продал ( она уже 16 стоила , покупал за 11600 что ли ) , продал за 8-мь . Я ему предлагал позвонить парню в Москве от снегиря , раньше Сергей был . Он что -то не захотел , решил продать . У меня самого Снегирь 4 У . Есть видео на сайте и интернете как складывать .В общем ничего сложного , моя раз и складывается , а его ну никак !!! Скажу ещё : для ночёвки вдвоём 4 т , не меньше .Кровать , стул , обогрев и по три лунки справа от обогрева и слева .На одного 3 т конечно шикарно будет , на двоих - мало !

Вложения

С нами с
26.12.2015
Еще может быть разная система каркаса , может быть из стеклопластиковой арматуры ( у меня такая ) , а может быть из алюминия . Зависит от года производства . Хабы могут тоже быть разные . У меня пластиковые . Мне Сергей говорил , что если хаб лопнул ( ну бывает ) , то новый в кипятке варят и каркас стеклопластиковый быстренько в него засовывают . Справилась даже рыбачка дома , у которой так сломалось .Сергей новый хаб ей подогнал .Где-то в теме я его телефон пару лет назад давал . Кстати , вот нашёл 8963765086ноль .Не знаю работает он сейчас или нет .На сайте не видел сейчас , а так он был представитель Снегиря в Москве .

Последнее редактирование:

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Лето на раскатах 2019!
Вверх