• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Привет Саш, да уж :eek: у вас вообще беда с погодой, у нас чуть-чуть получше есть надежна :(
Дай то всевышний:(
Я плюнул ждать " с моря погоды", жду новый мотор, с такой погодой я его и обкатать смогу на ДВХ до начала нерестового запрета:D
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Дай то всевышний:(
Я плюнул ждать " с моря погоды", жду новый мотор, с такой погодой я его и обкатать смогу на ДВХ до начала нерестового запрета:D
Есть надежда,что после 20-го все же мороз прорвется. И эта осень из 5 месяцев закончится. Будем надеяться... Уже много раз долгосрочные модели давали надежду, но западный перенос с атлантики брал верх. Пока завидуем тем у кого есть лед да еще такой,что нужен удлинитель шнека :))
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
20
Репутация
53
Откуда
Хакасия
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Согласен! Если ставить фланцы ! То только на гидродно .Без гидродна бесполезная вещь.
Поясняю Сергей проблему: В настоящее время у меня ПВХ полы, палатка Снегирь 4 т,4-ый сезон. Имеется 4 лунки. Между 2-ой и 3-ей теплообменник. Нынче зима теплая и за сутки , двое, температура от 0 до минус 10 градусов обычно и лед не большой 15-25 см. Плюс к тому же стараюсь рыбачить, где течение имеется (рыб клюют гораздо лучше), вода практически вровень с кромкой лунки. Вторая и третья лунка от теплообменника потихоньку растаивают, соответственно и место где стоит теплообменник, получается ямка. От веса теплообменника ПВХ прогибается и обычно к конце суток вода уже из 2 лунки в 3 лунку перетекает, через верх ПВХ. При этом в районе, где сидишь и раскладушки стоят все сухо. В связи с чем приходится подкладывать под пол в районе лунок пенопласт и всякую фигню. Так же, скажу, что в принципе в палатке не жарко (не люблю), по углам внизу, со стороны теплообменника держу +12-+14, если выше темпер убавляю. Вот как раз мне не хватает 1-2 см. бортиков, да и не так сильно от обменника будет тепло в лунки ближние идти. Вот решил приобрести ЭВА, так как ПВХ я думаю пропускает тепло больше, чем ЭВА и почти всегда под ПВХ вода, до минус 25. Думаю может только 2 внутренние лунки сделать с фланцами, а 2 как есть. Ведь мусор от наживки и корма не смахнешь с пола уже в лунки с фланцами.
Посмотреть вложение 7424467
Да вроде норм получается. Ещё бы гидродно теперь сообразить..

GanzClopp спасибо за наглядную картинку с ЭВА , скажи насколько толщина увеличилась и когда складываешь пол есть вероятность материал ЭВА попортить от краев фланцев этих, если прижать полы шмотками при перевозке в авто?
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
я был немного неточен)
В модификации Лонг - 4 верхних окна. В обычной модификации, совершенно верно - два.
Алексей, я наверно тебя не правильно понял, ты наверное писал про новые снегири компакт? По крайней мере в старых версиях снегирей, в том числе 4TL (см моё фото), всего две верхних вытяжки. Всё таки новых палаток мало у кого в наличии, а старых целое море по стране)))) Не придираюсь, просто после твоего первого поста почувствовал какое-то несогласие. Чуть не заставил меня в доме палатку раскладывать!
:friends:
 

Вложения

  • 6. палатка №6 куб Снегирь 4Т long.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 82
    6. палатка №6 куб Снегирь 4Т long.jpg
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Есть надежда,что после 20-го все же мороз прорвется. И эта осень из 5 месяцев закончится. Будем надеяться... Уже много раз долгосрочные модели давали надежду, но западный перенос с атлантики брал верх. Пока завидуем тем у кого есть лед да еще такой,что нужен удлинитель шнека :))
Фиг его знает, после прошлой зимы, понял, что надо гидродро дно (надоело острава строить) :D , ну а этой зимой, посчитав сколько средств втюхано и рассудив, захотелось всё кому нибудь спихнуть:yes::yes:
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Поясняю Сергей проблему: В настоящее время у меня ПВХ полы, палатка Снегирь 4 т,4-ый сезон. Имеется 4 лунки. Между 2-ой и 3-ей теплообменник. Нынче зима теплая и за сутки , двое, температура от 0 до минус 10 градусов обычно и лед не большой 15-25 см. Плюс к тому же стараюсь рыбачить, где течение имеется (рыб клюют гораздо лучше), вода практически вровень с кромкой лунки. Вторая и третья лунка от теплообменника потихоньку растаивают, соответственно и место где стоит теплообменник, получается ямка. От веса теплообменника ПВХ прогибается и обычно к конце суток вода уже из 2 лунки в 3 лунку перетекает, через верх ПВХ. При этом в районе, где сидишь и раскладушки стоят все сухо. В связи с чем приходится подкладывать под пол в районе лунок пенопласт и всякую фигню. Так же, скажу, что в принципе в палатке не жарко (не люблю), по углам внизу, со стороны теплообменника держу +12-+14, если выше темпер убавляю. Вот как раз мне не хватает 1-2 см. бортиков, да и не так сильно от обменника будет тепло в лунки ближние идти. Вот решил приобрести ЭВА, так как ПВХ я думаю пропускает тепло больше, чем ЭВА и почти всегда под ПВХ вода, до минус 25. Думаю может только 2 внутренние лунки сделать с фланцами, а 2 как есть. Ведь мусор от наживки и корма не смахнешь с пола уже в лунки с фланцами.


GanzClopp спасибо за наглядную картинку с ЭВА , скажи насколько толщина увеличилась и когда складываешь пол есть вероятность материал ЭВА попортить от краев фланцев этих, если прижать полы шмотками при перевозке в авто?
Толщина увеличилась на высоту бортика фланца умноженную на три, соответственно там где фланцы- становится толще, там где фланцев нет-плотнее. Но класть на эти полы сверху я точно ничего не буду. В транспортировочном размере прибавится объём, но не критично.В сумку-чехол от сибтермо влезает со свистом!
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Фиг его знает, после прошлой зимы, понял, что надо гидродро дно (надоело острава строить) :D , ну а этой зимой, посчитав сколько средств втюхано и рассудив, захотелось всё кому нибудь спихнуть:yes::yes:
Я тоже на ДВХ ловлю и в прошлом году особо не строил острова :) Воду давило,когда снега много было,в мороз-более-менее нормально. Гидродно и фланцы как-то не хочется мастерить... Хотя,наверное,это поможет от воды на льду.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
.. Не придираюсь, просто после твоего первого поста почувствовал какое-то несогласие. Чуть не заставил меня в доме палатку раскладывать!
:friends:
Видимо раньше было меньше окон) я ж всего несколько сезонов Снегиревод.
В самом первом 3Т-лонге верхних окон было 4.

В любом случае - двух окошек тоже достаточно для вывода трубы и организации вентиляции) Хотя в 3Т-лонге необходимости городить что-то дополнительное не было.
 

Вложения

  • IMG_20180302_121139.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20180302_121139.jpg
С нами с
20.11.2015
Сообщения
36
Репутация
76
Возраст
43
Откуда
Московская область ,город Балашиха
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Как обещал фото гидродна и полов !
 

Вложения

  • 8D3557F5-4AE4-4E00-A59A-14FB08CAC366.jpeg
    69.5 КБ · Просмотры: 109
    8D3557F5-4AE4-4E00-A59A-14FB08CAC366.jpeg
  • D0F00DA5-63FF-4E26-BCFC-5E7EE20FEC91.jpeg
    80 КБ · Просмотры: 110
    D0F00DA5-63FF-4E26-BCFC-5E7EE20FEC91.jpeg
  • 670D5704-E1D9-4433-86B0-C975CF192F0B.jpeg
    68.6 КБ · Просмотры: 116
    670D5704-E1D9-4433-86B0-C975CF192F0B.jpeg
  • D905E866-3601-4D7A-8A0D-549931291214.jpeg
    66.8 КБ · Просмотры: 120
    D905E866-3601-4D7A-8A0D-549931291214.jpeg
  • 6F27C9A0-7DE7-4494-BD35-E01AA792A286.jpeg
    78 КБ · Просмотры: 119
    6F27C9A0-7DE7-4494-BD35-E01AA792A286.jpeg
С нами с
15.02.2017
Сообщения
114
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Брянск, советский
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем ДВС. В прошлом сезоне ловил в ПБ 2Т, так там: 1 приточка, 2 вытяжных окна и 3 смотровых (у меня были расположены по центру стены над хабом- очень удобно), вход 1. Сидел лицом ко входу, слева внизу приточка, вверху вытяжка с вентилятором (включал по необходимости) , а справа вверху вытяжка открывалась на половину. Топился с помощью ТО (самодельный) без перегородок, поэтому ни о каком запасе речи нет- все вылетало в трубу. При -20 -25 в палатке с горелкой на всю было 14-16 град максимум, редуктор рдгс обычный. За 6 рыбалок по 2суток конденсата не было, лишь один раз когда температура за бортом была -2, ставили жерлицы, искали клёвую лунку, затем ставили лагерь . Затопил то в палатке, разделся. Пар от меня валил такой, как после парилки, даже экран эхолота запател. Вкл ТО на всю , открыл две вытяжки полностью и где-то через полчаса и сам остыл и в палатке было хорошо, вернул все на свои настройки климата и не о каком конденсате даже не вспоминал. Палатка без термо стежки .
На этот сезон переделал ТО , установил перегородки, переделал трубу , так как купил ПБ 2Т ЛОНГ без термо стежки и полом ЭВА. Переделал подсветку лунок, верхний свет, пульт управления светом. Окон здесь 4, вытяжных 4, приточка 2 - я думаю с настройками придется приноровиться, но проблем с конденсатом быть не должно. После первых испытаний на огороде (при первых морозах, ночью было -9) с модернизированным ТО , полом ЭВА, со старыми настройками вентиляции ,, пересмотренным расположением лунок(по длинной стене) , ТО справа в торце, вентилятор слева в торце, вытяжка для регулировки климата по длинной стороне над лунками передо мной.
В полной степени осознать результат мешает отсутствие морозов и льда .
Так что прежде чем ругать производителя и отсутствие термо стежки нужно поэкспериментировать с приточкой, вытяжкой и отоплением. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2017
Сообщения
114
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Брянск, советский
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Как обещал фото гидродна и полов !
Сергей привет. Что за материал, какой его размер, толщина, сколько стоит? Если можно фото клея. Думаю тоже себе пол такой сварганить.
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
01.02.2016
Сообщения
20
Репутация
53
Откуда
Хакасия
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Народ поделитесь кто, чем клеет трещины на сгибах на полах ПВХ от Снегирей, впитывает однако воду полик то. Проклеил все места сгиба с обоих сторон заплатками ПВХ, а трещины выше стали появляться заплаток.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
114
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Брянск, советский
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!

Сейчас смотрят

Вверх