• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Володя, привет. У Вас течение минимальное, и то не всегда. А на Волге? У меня лунки расположены вдоль длинной стены. Сидеть боком к течению ориентируясь на ветер не комильфо.
Приветствую! А что мешает, зная что ловишь постоянно на Волге , приобрести пол без отверстий. По ом прорезать лунки не параллельно стенке палатки , а под небольшим углом. Ну а дальше все понятно - палатка всегда будет стоять углом к ветру вдоль берега, и течение не будет путать лесу.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 598
Репутация
4 009
Откуда
М.О. Железнодорожный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Снегиря продал. Сейчас беру Полар Берд компакт. Не охота колхозить. Тем более снимать тент с каркаса. Проволоку вязал за прутки, проткнув шкуру. Просто привязать шкуру без толку. Вырвет. Проволока диаметром 0,8мм. На разрыв кил 300.
За шкуру вязать не нужно. Шкура протыкается и туда вставляется петелька, которая обхватывает дугу каркаса, от неё уже с улицы на доп растяжку. Снять шкуру со снегиря-дело пяти минут, это если с перекурами. По одной гайке с пяти хабов открутить и все...
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 826
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А на Волге? У меня лунки расположены вдоль длинной стены.
Александр, приветствую!
У меня 4ТЛ, ставим на Иваньке (Свердлово, Конаково, Корчева,- длиной по течению. Лунки 4 шт. по короткой стороне. Вдвоём. Оч удобно. Получается так: "пол зала" рыбацкая зона (лунки, ящики, кресла и пр.), сзади, за спиной днём стол, вся мебель, ночью раскладушки. Нам так очень удобно. И ветер в основном либо в "спину" (в короткую стенку, первую по течению), либо в угол между первой стенкой и левым берегом. Почти всегда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 052
Репутация
8 779
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Думаю придется 4 люверса поставить и петельки привязать. Я говорю о том, почему бы на производстве это не делать? Платя за палатку 30000, получается как в том анекдоте, после сборки изделие надо обработать напильником.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 052
Репутация
8 779
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Александр, приветствую!
У меня 4ТЛ, ставим на Иваньке (Свердлово, Конаково, Корчева,- длиной по течению. Лунки 4 шт. по короткой стороне. Вдвоём. Оч удобно. Получается так: "пол зала" рыбацкая зона (лунки, ящики, кресла и пр.), сзади, за спиной днём стол, вся мебелб, ночью раскладушки. Нам так очень удобно. И ветер в основном либо в "спину" (в короткую стенку, первую по течению), либо в угол между первой стенкой и левым берегом. Почти всегда.
Привет! А мне так не очень удобно. Я привык к лункам по длинной стене. Раскладушка сзади, ТО слева спереди в углу. Да и сами все видели. В Свердлово в моей палатке наверное весь:friends::rjach::vodka::vodka: Русфишинг побывал!!!
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 052
Репутация
8 779
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
И еще один косячек, на мой взгляд. Сетчатые микро кармашки на стенках. Там, где они сейчас пришиты - вообще не о чем!! Функционала 00000. Их как будто и нет. Не плохо было бы поднять на полметра и сделать их раза в три длиннее. И по всем четырем стенкам.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
И еще один косячек, на мой взгляд. Сетчатые микро кармашки на стенках. Там, где они сейчас пришиты - вообще не о чем!! Функционала 00000. Их как будто и нет. Не плохо было бы поднять на полметра и сделать их раза в три длиннее. И по всем четырем стенкам.
Значит я не один считаю карманы в Снегире лишними, так как ими пользоваться я не смогу ( это только за себя решаю). Ну а про доп-петли сделанные на производстве выше ответил.
p.s. ИМХО- очень мало кубов с полезными карманами, в основном ненужный хлам. В моем Лотосе тож пришлось органайзер приобрести, вот он решает все нюансы с карманами.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Кстати, органайзер очень нужная тема в палатке, и ещё бы придумать что-то типа крючка для куртки, тоже удобно. Снял и повесил, чтобы не придумывать куда её девать.
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
25
Репутация
68
Откуда
Юг Красноярского края !!!
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Доброго Всем!
Фемели Т с полами ЗВА испытана!! СНЕГИРЯМ - Респект!!!
с 10 по 13.10.2019 - Ходили на рыбалку в тайгу, ночевали в ней три ночи. Гисметео такого экстрима не обещал, по прогнозу максимум до - 6. Утром 11-го - 15!!! 12-го - 16!!! 13-го -12!! В палатке был ТО Сибтермо 2.9 с горелкой 2.5 - по опыту прошлого года в ПБ 4Т лонг этого хватало, мороз тогда был до -8 но спали в спальниках. Я честно говоря сначала и не поверил что - 15 потому что спал в тонком термобелье, без носков и на спальнике ! на полу(раскладушки не брали)!!!!! Так правда спали все трое. Я очень удивлён что такой ТО с горелкой 2.5 справился с таким объёмом!!! Да ещё как справился!!!! ШОК!!! Объяснение у меня только одно - отсутствие термостёжки , другого просто нет!!!!!
СНЕГИРЯМ - ещё раз Респект!!!

И еще один косячек, на мой взгляд. Сетчатые микро кармашки на стенках. Там, где они сейчас пришиты - вообще не о чем!! Функционала 00000. Их как будто и нет. Не плохо было бы поднять на полметра и сделать их раза в три длиннее. И по всем четырем стенкам.
Вы не одиноки!!!!! Снегирь 4Т, ПБ 4Т лонг, сейчас Фемели Т - карманы на полу- получается что там они даже задорма не надо!!! Я про эти карманы пишу с 2016 года, даже Денис по этому вопросу лично перезванивал в 17 году, когда я вообще был дико разочарован ПБ 4Т лонг , хотя в ютубе на тот момент был обзор ПБ 3Т лонг с карманами расположенными 40 см от пола!!!!! А сейчас в Фемели я даже внимания поначалу не обратил есть ли они вообще.
Так что тут нас производитель не слышит.......
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
... 12-го - 16!!! ... отсутствие термостёжки...
При минус 25-30 может уже не вытянуть.
Огромное значение имеет конструкция "пирога" палатки.
И потом, судя из названия ТО - 2.5, это что горелка на 2.5 кВт или просто название?
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
25
Репутация
68
Откуда
Юг Красноярского края !!!
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Доброго всем!
При минус 25-30 может уже не вытянуть.
Огромное значение имеет конструкция "пирога" палатки.
И потом, судя из названия ТО - 2.5, это что горелка на 2.5 кВт или просто название?
ТО Сибтермо -2.9, а горелку я поставил икашку 2.5 кВт. Так то у меня в нем ИК на 4кВт стоит и зимой его хватает на ПБ 4Т лонг. Просто с заменой палатки и увеличением площади обогрева я уже чуть не купил Сибтермо 4.5, а тут засомневался стоит ли.)))
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Заглянул на сайт к Снегирям.... Не нашел накидку антидождевую на Снегирь 1т. Вижу только с размера 2т. Кто в курсе, просвятите, а на 1Т не производят уже или я просто не нашел?
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 052
Репутация
8 779
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Завтра еду забирать Полар Берд 4Т Лонг компакт с новыми полами.
 

Сейчас смотрят

Вверх