• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки серии Нельма (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2013
Сообщения
251
Репутация
1 272
Возраст
49
Откуда
Очаково-Матвеевское
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
С нами с
03.09.2010
Сообщения
53
Репутация
26
Возраст
52
Откуда
г.лутугино
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
Сам делал:) хорошо пролудил трос от спортивных велосипедов и им скрутил и вместе скрутки пропаял :thumbupq: и уже второй сезон держит и пока нареканий нет:laduh:
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
941
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
Что-то я тупанул по поводу ремонта ))))))....теперь ищу стальную проволоку ))))
То же такое случилось, купил в Леруа стальной тросик по-моему 1,0-1,5мм стянул, завязал на узел,а концы заизолироал изолентой и вот уже 3 сезон нормально.
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
536
Репутация
1 029
Возраст
63
Откуда
Москва, Вешняки дача в Воскресенске
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
Лет пять назад у меня ночью тоже проволочка не выдержала в пауке.:( Хорошо, ближе к утру.
Утречком перебрался к друзьям:friends:
Из-за каких-то 10-ти сантиметров экономить:eek:
Хотел было в ремонт отдать, но ребята надо мной смеяться стали:D
Короче, нашёл проволоку немного потолще. Нержавеющюю, но достаточно мягкую. 10 минут работы - работает лучше новой:thumbupq:
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
914
Репутация
2 056
Возраст
55
Откуда
МО п. Правдинский
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
Здравствуйте. На днях выбирался с ночевкой. Палатка Нельма 3 лет 7 у меня уже. После установки смотрю а у палатки узлы нижний и верхний лопнули пополам(еще пластмассовые), хорошо ветра не было, отловил нормально. -7 -5 к утру за бортом было, гефест на половину горел жарко было, при этом окошко приоткрыто сантимов 5-7 в диаметре и где дверь щель внизу сантиметров 40 в длину и 3-5 см в ширину . Самодельный ТО из алюминиевого радиатора даже не включал(дымоход пока к нему не примострячил). Позвонил в Митек дали номер телефона по поводу запчастей, честно скажу пока не звонил, забыл совсем. Но может номерок еще кому пригодиться. Тел. 8(901) 522-22-07
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
224
Репутация
644
Возраст
46
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
Добрый день, сегодня на сайте Митек увидел что для Нельма куб делают аксессуары, теплые полы и двойные тенты. Я обладатель Нельма 3 Люкс (зонт) и хотел бы приобрести пол, кто знает для зонтов будут полы и дополнительные тенты ?
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
54
Репутация
26
Откуда
мытищи
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
Посмотрите полы из эва...думаю они подойдут...
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
224
Репутация
644
Возраст
46
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
под зонт не пойдут, заказал себе пошить полы, фабричных не делают на зонт
 
С нами с
27.12.2016
Сообщения
33
Репутация
50
Возраст
39
Откуда
Армавир, Краснодарский край
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
Продублирую, в теме "Зимние палатки" не ответили: "Други, нужна палатка на одного для дневных выездов и возможность быстрого раскрытия. Понравилась Нельма 2 или 2 люкс (различие вроде только в высоте). При росте 185 комфортно ли будет в ней сидеть? Имею Лотос Специалист, но устал менять заклёпки и с большим трудом её раскрывать...("
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
Продублирую, в теме "Зимние палатки" не ответили: "Други, нужна палатка на одного для дневных выездов и возможность быстрого раскрытия. Понравилась Нельма 2 или 2 люкс (различие вроде только в высоте). При росте 185 комфортно ли будет в ней сидеть? Имею Лотос Специалист, но устал менять заклёпки и с большим трудом её раскрывать...("
После Специалиста-сидеть будет тяжело. Придётся привыкать. Хотя тут на форуме есть более высокий господин, Евгений Борисыч. Он вполне доволен своей палаткой тех же габаритов, но другой фирмы.

О зонтах Нельмы только хорошие отзывы, если что.
P.S. Вашу палатку, Специалист, можно легко раскрывать. Но вопрос в профильную тему.

P.P.S. Уточняю.
Речь о Нельма 2. Нельма 2 люкс что-то не нашёл. Есть Нельма 3 люкс. Там с высотой всё нормально. Привыкать не надо будет. Вот с открытием такой высокой палатки этой конструкции...?
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
На сайте Митек указана Нельма 2 люкс высотой 160. Вроде как должно быть комфортно.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
На сайте Митек указана Нельма 2 люкс высотой 160. Вроде как должно быть комфортно.
Привыкать придётся после большой палатки. Лично мне, при меньшем росте, в такой по началу неудобно после своей большой.
А так
... тут на форуме есть более высокий господин, Евгений Борисыч. Он вполне доволен своей палаткой тех же габаритов, но другой фирмы.
Он ловит в палатке с габаритами 245x230x160
P.S. И на сайте высотой 160см-Нельма 3. 270x230x160 (люкс-280x245x190)
Нельма 2 (люкса нет)-225x190x150 см
Т.е. если верить сайту, Нельма 3 побольше второй и по удобней поэтому.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Палатки для зимней рыбалки серии Нельма
Вот с сайта
 

Вложения

  • 272.5 КБ · Просмотры: 44
    Нельма 2 люкс.doc

Сейчас смотрят

Вверх