• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Рипус (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2018
Сообщения
15
Репутация
7
Откуда
Северодвинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
На прошлой неделе ночевал в Рипус 3У. На улице -28 автономка на 1. Полы сэндвичь ЭВА и 4 мм. фанера. Ночью проснулся от жары, окно приоткрыл, утром в палатке на градуснике 26.
Рипус конечно обьемная в транспортном положении, зато реально теплая, из качественных материалов, и конструктивно продуманная.
Реально топ.
По мне самый удобный размер, для рыбалки с ночевкой вдвоем у 3У 2,10×2,70. Такой размер позволяет и две больших раскладушки, по разному поставить (мне к примеру больше Г образно нравится) и места свободного достаточно, жопами не толкаешся. И отопить легко. А в 2,0×2,0 тесновато, раскладушки при этом в стенки вдавливаются. У друга шестигранник, вроде и большая, а кровати к граням стенок не вписываются, не удобно, наискосок ставить приходится.
В качестве одиночки хорош бы был 2,10×1,70, я хотел еще такой себе взять, но чет пока раздумал, ну будет чуть компактнее, чуть легче протопить будет. Но и размер 3У не напрягает, я в одиночку не спокойно ставлю-снимаю, зато гостей принимать не проблемно.
Добрый день. Есть фото или видео как в 3у вещи расположены? Нужна палатка пока максимум на 2 ночи, на двух человек. Соответственно 2 раскладушки, столик, печка дровяная. Есть ощущение, что в 3у будет мало места и надо брать 4у. Но опять же это больший объем, который нужно протопить. Пока не могу определить для себя золотую середину.
 
С нами с
13.02.2024
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
Красноярск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Для двух ночей и две раскладушки я думаю комфортнее будет 4У рассматривать . и то смотря как раскладушки ставить , Сидел много раз с разными кентами в павер бердах 4 т лонг там 290*230 печку всегда ставят по центру по длинной стороне так прогрев оптимальный для обоих рыбаков и лунки хорошо греются и по длине 4 лунки получается (печка получается разделяет образно двух человек ну и лунки ), так вот если один ставит раскладушку и днем на ней рыбалит то вторая влазит еле еле если их заморочиться наискосок, а если один на раскладушке второй на карповом кресле, то удобно. а на ночь втыкать две можно легко.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 893
Репутация
8 351
Возраст
63
Откуда
Братск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Добрый день. Есть фото или видео как в 3у вещи расположены? Нужна палатка пока максимум на 2 ночи, на двух человек. Соответственно 2 раскладушки, столик, печка дровяная. Есть ощущение, что в 3у будет мало места и надо брать 4у. Но опять же это больший объем, который нужно протопить. Пока не могу определить для себя золотую середину.
Нет. Ни разу не снимал. Вот схемка почти в масштабе.
Автономка под столом. Выхлоп вывел через стенку палатки, пришив два фланца из фторопласта. Днем одну раскладушку убираем (продольную) Кресла раскладываем. Или же наоборот поперечную и рыбачим с продольной.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Добрый день. Есть фото или видео как в 3у вещи расположены? Нужна палатка пока максимум на 2 ночи, на двух человек. Соответственно 2 раскладушки, столик, печка дровяная. Есть ощущение, что в 3у будет мало места и надо брать 4у. Но опять же это больший объем, который нужно протопить. Пока не могу определить для себя золотую середину.
Если интересно, могу фото для одной раскладушки показать.
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
15
Репутация
7
Откуда
Северодвинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус

Сейчас смотрят

Вверх