• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2013
Сообщения
212
Репутация
38
Откуда
г. орел
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
применялась как спасательное средство в авиации, а так же для геологов и альпинизма. пр-во 80 г.г. не брезент, авиаткань. легкая. есть чехол. не сильно б\у. хорошая ветроустойчивость и вентиляция ( на верхней москитке снежинки снаружи). размер 190 на 230 см. в подарок световой аварийный буй (пр-во япония). есть т. к. 7500 руб. виктор. г.
DSC04553.JPG
DSC04554.JPG
DSC04555.JPG
DSC04557.JPG
DSC04563.JPG
DSC04564.JPG
орел.

DSC04560.JPG
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
212
Репутация
38
Откуда
г. орел
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
в продаже. вес самой палатки 2.7 кг. на фото нет, есть чехол и колышки 6 штук.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
180
Репутация
115
Откуда
москва
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
Позвольте поправить в качестве Ап: данная палатка не является спец.изделием. Это Лотос-3. Производство было освоено в 80-х годах и тогда же изделие поступило в свободную продажу. Выпускалось в двух модификациях : брезент и капрон. Отличная палатка для своих лет. Один минус - великоват вес стоек ( для пешеходного туризма). У меня сохранилось данное изделие, правда тент уже от возраста пересох и местами приходилось накладывать заплатки.
P.S. Приобреталась мной палатка в магазине Олимп у метро Баррикадная в 1987 году . Ориентир цены был в районе 200 руб., что было очень приличной суммой по тем временам.( в брезентовом исполнении данная палатка стоила в районе 150 руб.)
P.S. Если возможно снижение цены, то подумаю о приобретении вашего девайса ( ностальгия).
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
212
Репутация
38
Откуда
г. орел
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
снижение цены возможно. приобретайте!
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
180
Репутация
115
Откуда
москва
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
Спасибо. Приеду домой в выходные. Если не продадите, то спишимся в личке. Уточним детали по цене и пересылу.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
P.S. Приобреталась мной палатка в магазине Олимп у метро Баррикадная в 1987 году . Ориентир цены был в районе 200 руб., что было очень приличной суммой по тем временам.( в брезентовом исполнении данная палатка стоила в районе 150 руб.)


насчёт цены в 1987 - 88 году признайтесь , что вы крепко загнули . средняя зарплата в то время была 150 руб , я лейтенантом получал 220 и это были большие деньги , а тут кусок ткани и несколько спиц 200 руб это не реально , может 20 руб это уже ближе к теме .
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
212
Репутация
38
Откуда
г. орел
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
в свое время она была приобретена как имущество после экспедиции. производитель Красногорский завод альпинистского оборудования. называлась лотос-1. но там много модификаций было. это одна из топовых моделей. в продаже точно таких не было. а 20 или 200, думаю 20 ближе к истине.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
180
Репутация
115
Откуда
москва
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
P.S. Приобреталась мной палатка в магазине Олимп у метро Баррикадная в 1987 году . Ориентир цены был в районе 200 руб., что было очень приличной суммой по тем временам.( в брезентовом исполнении данная палатка стоила в районе 150 руб.)


насчёт цены в 1987 - 88 году признайтесь , что вы крепко загнули . средняя зарплата в то время была 150 руб , я лейтенантом получал 220 и это были большие деньги , а тут кусок ткани и несколько спиц 200 руб это не реально , может 20 руб это уже ближе к теме .

Вы знаете, времени много прошло, потому и точную цену не помню, но качественные туристические товары стоили очень прилично. Единстывенный годный серийный рюкзак для восхождений "Ермак" тогда приобретался мной за 35 руб., так что если и ошибся с ценой , то не на много. Данный палатка для тех времен была действительно инновационной и стоила далеко за сотню, это точно.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
192
Репутация
836
Откуда
-
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
P.S. Приобреталась мной палатка в магазине Олимп у метро Баррикадная в 1987 году . Ориентир цены был в районе 200 руб., что было очень приличной суммой по тем временам.( в брезентовом исполнении данная палатка стоила в районе 150 руб.)


насчёт цены в 1987 - 88 году признайтесь , что вы крепко загнули . средняя зарплата в то время была 150 руб , я лейтенантом получал 220 и это были большие деньги , а тут кусок ткани и несколько спиц 200 руб это не реально , может 20 руб это уже ближе к теме .
С чего это взяли 20 руб?
В 85 году я получал 120 руб.Возя начальника строительной организации.И купил лодку Язь -1 за 109 руб.Палатка хорошая в те времена дорого стоила.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
С чего это взяли 20 руб?
В 85 году я получал 120 руб.Возя начальника строительной организации.И купил лодку Язь -1 за 109 руб.Палатка хорошая в те времена дорого стоила.

не знаю кого и как вы возяли , но 87 году был в командировке в Киеве и в спортивном магазине видел 2-х местную лодку , вот модель не помню и стоила она 80 руб , но тк жить надо было там ещё долго , а денег было только 100 руб , потому облизнувшись я прошёл мимо , хотя цену до сих точно .помню .
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
212
Репутация
38
Откуда
г. орел
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
я извиняюсь, в диалоге допустил неточность. вот производитель- ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ
МЕХАНИЧЕСКИЙ
ЗАВОД

Разработчик
и изготовитель
т у р и с т с к о г о
с н а р я ж е н и я
 

Вложения

  • 2.6 МБ · Просмотры: 152
    палатка лотос-1.pdf
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 199
Репутация
7 002
Откуда
Москва
Палатка спасательная пр-во СССР полуавтомат
Палатка действительно хорошая. У меня такая тож где то в гараже (в ящиках) лежит. А сделана она (то что у автора) не из авиационного материала и не из капрона, а из парашютного шёлка, поэтому она очень лёгкая и прочная.
Ап отличной палатки.!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх