• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 2)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 037
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатка с отоплением - отопление палатки
ИЗВИНЯЙТЕ , ВВЁЛ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ , про 1м кубический я ЛОПУХНУЛСЯ !!!!!????? Вот , нашли 5-ти литровик : старый вес пустого 3 ,9 кг. Вес полного 6.2 кг , значит газа будет 6.2-3.9 =2,3 кг. Про что я и говорил . Цена газа 17-21 руб. для машины , а газ одинаковый ! А баллон получается стоит 150 руб . , а 17руб. × 2 .3 литра = 39.1 руб. То есть с какой выгодой для продавца заправляют баллоны ! Я хотел это сказать .
С чего Вы решили, что 2.3кг пропана равны 2.3 литрам пропана?
Это не вода!
Например, в дихлофоснике 220гр, а об'ем дихлофосника около 500мл.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 037
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Разбор и тема завершена , вроде как .
Первый ваш рисунок об этом говорит. Это для Вас может это всё в новинку, а для старожилов форума это уже давно пройденный этап, и оскомину набило.
С чего Вы решили, что 2.3кг пропана равны 2.3 литрам пропана?
Ну и Вы туда же??? Заканчиваем!!!:plamia::stop:
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатка с отоплением - отопление палатки
Первый ваш рисунок об этом говорит. Это для Вас может это всё в новинку, а для старожилов форума это уже давно пройденный этап, и оскомину набило.

Ну и Вы туда же??? Заканчиваем!!!:plamia::stop:

Кто хочет подробнее узнать сколько газа в баллоне прошу сюда:

http://malexa.ru/ot-alexa/zapiski-na-polyakh/53-kolichestvo
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
Скажи спасибо, что пока ещё заправляют... :D
Да не везде заправляют , да и сам в пакетике непрозрачном давал , что бы не видно было , так заправщики сказали . Видно будет , заправлять не будем , не положено уже , камеры висят ! А один раз приехал под новый год с 5-ти литровиком , был третий какой-то заправщик , не знакомый на вид . Он говорит - доставай , я так и так ..камеры мол , он : я тут хозяин заправки , сейчас заправим без проблем ! Ребят на новый год отпустил ! Во как ! Поболтали с ним : где , чего ловим , и поехал назад с заправленным баллоном !
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 375
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Палатка с отоплением - отопление палатки
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
В соседних ветках идут обсуждения на тему заправки бытовых газовых баллонов на вес,чтобы не допустить перелива, а то ба-бах. Хочу спросить не ради срача, почему в автомобили заправляют литрами? Разве не может произойти тоже что и бытовыми.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
09.02.2017
Сообщения
367
Репутация
1 223
Возраст
66
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
%QUOTE="Сто первый, post: 13102723, member: 315242"]
Опять? Клапан стоит в автомобильных, как в унитазном бачке. Больше не зальёшь.
[/QUOTE]
На СТО, где устанавливают ГБО на авто, обычно есть куча поплавков, которые должны закрывать клапан при наполнении баллона. Практически все, ну 90% клиентов точно, просят их снять, чтобы иметь возможность заливать газа больше. Я, к сожалению, тоже так поступил, когда мне ГБО устанавливали на машину. После того, как у меня на рыбалке взорвался 5 литровый баллон, заправленный больше, чем надо было (я писал об этом в несчастных случаях на рыбалке), я изменил свое отношение к заправке газом, и в машину заливаю зимой 45 литров, а летом 40 литров, баллон 50 литров.
На Ютубе много видео о том, как взрываются баллоны в машинах, в жизни всякое случается.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Ну вот, какому америкосу в голову такое может прийти? У нас -рационализация и увеличение площади вспашки между заправками трактора. И все при деле и все при выгоде от учетчицы топлива до председателя колхоза, а из райкома кое кто и орденок получит на грудь не хилую. Алга комсомол...:tanz:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Да один и тот повод
Остапа опять понесло...

Да один и тот же повод, только действующие лица меняются за убылью таковых.
Что предлагаешь? Цвет обивки гроба каждый год менять? Так у меня запасы старые ишшо.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
24.01.2014
Сообщения
469
Репутация
4 057
Откуда
чехов
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем привет! Вчера опять мужик угорел рядом с нами! По сему вопрос! Читал ранее что есть отсекатель газа на баллон, ну как газовая плита, газ не горит и отсекает! Кто нибудь в курсе, киньте ссылку где купить и где читать, плиз, хоть у нас и теплообменник и стоит на сэндвич фанерном полу, всеже если есть сей девайс надо брать
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем привет! Вчера опять мужик угорел рядом с нами! По сему вопрос! Читал ранее что есть отсекатель газа на баллон, ну как газовая плита, газ не горит и отсекает! Кто нибудь в курсе, киньте ссылку где купить и где читать, плиз, хоть у нас и теплообменник и стоит на сэндвич фанерном полу, всеже если есть сей девайс надо брать
Мёртвому припарки-эта штука наз. газконтроль от угара не защищает ни как, только от отравления самим газом и чтоб не долбануло в палатке коль горелка случайно будет борщом залита.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 542
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем привет! Вчера опять мужик угорел рядом с нами! По сему вопрос! Читал ранее что есть отсекатель газа на баллон, ну как газовая плита, газ не горит и отсекает! Кто нибудь в курсе, киньте ссылку где купить и где читать, плиз, хоть у нас и теплообменник и стоит на сэндвич фанерном полу, всеже если есть сей девайс надо брать
Можно поподробнее про трагедию? От чего, чем отапливался?
Про газ-контроль всё здесь: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/plitka-gefest-turist-gaz-kontrol-i-dorabotki.246987/
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
469
Репутация
4 057
Откуда
чехов
Палатка с отоплением - отопление палатки
Угорел, мне и нужен газ контроль, про угар я все понимаю, у нас теплообмен, ну а вот спим мы и горелка затухла или балон переверноулся , ну короче как подстраховка к теплообменнику, спасибо за инфу, буду изучать
 

Сейчас смотрят

Вверх