• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 3)

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Отопитель ставится с подветренной стороны. Это третье. ( сразу скажу , если ветер изменится, то не сложно переставить все). Они( газы) честно сказать не такие и вонючие (нюхал), скорее всего из-за небольшого количества сгораемого топлива в моменте .
А как вы узнаете, что ветер поменялся, если выхлоп не пахнет ? Упс.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Палатка с отоплением - отопление палатки
Тогда вот почему вам не ведется конструктивный диалог в конкретной профильной теме? Еще раз спрошу-Зачем лезть в другую тему, если есть конкретная тема, для конкретного диалога?
Отвечаю. Тема называется обогрев палатки. Я обогревал палатку таким образом, получил отличный результат. Такой способ имеет место быть. В след выходные опять поеду на рыбалку и ещё раз протестирую и отпишусь в этой теме или в той, это уж мне решать.
Форум для этого и создан, чтобы делиться опытом, а не сыпать предположениями ничем не обоснованными.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Палатка с отоплением - отопление палатки
А как вы узнаете, что ветер поменялся, если выхлоп не пахнет ? Упс.
Лично я иногда выхожу из палатки:)
Да есть и прогноз, на который иногда стоит смотреть, на ближайшие сутки вероятность его высока, что будет верным.
Теперь к деталям. Выхлоп незначительный и из этой незначитнльной части если и залетит , через швы :) 1-2 % , то думаю это вовсе не критично.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да похоже, что да продаваны суетятся. Видать в Китае нашлепали тракторов, так теперь надо продавать.

Я никакого отношения к продавцам из китая не имею тчк.
Просто пришёл к этому виду отопления исключительно из соображений безопасности.
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
584
Репутация
481
Откуда
Воронежская обл., г.Борисоглебск
Палатка с отоплением - отопление палатки
:rjach: :rjach: А это тут то причем?
А что тема про автономки умерла уже? Трактористы уже сюда перебрались? Куда же нам, кто газом топиться деваться то?
Еще один...Тему соответствующую создайте.
Сами то почитайте...Только еденицы по существу пишут про минусы. И описывают недостатки.А остальное флуд,да потриндеть.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 859
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Создание отдельной темы об отоплении палаток газовым камином находится в стадии рассмотрения и утверждения высочайшими инстанциями, т.е. лично мной.:D:p:victory:
Но для этого придётся городить новый камин с фотофиксацией отдельных этапов строительства.
Не разбирать же мне то что есть. Коммерческой ценности данная тема не представляет, увы...:(:thumbdown:
https://yadi.sk/a/FFzSOcaN3VkFXm
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
  • Cпасибо
Реакции: sith
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 859
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
..
Что то делать это не деньгой трясти, в торговлишке нахапанной в период всеобщего дефицита.
Не по адресу) я не в торговле работаю)

Раз тему не хочешь создавать - хоть здесь опиши поподробнее: какой диаметр трубы? какой размер коробки относительно ИК-плитки? Какое расстояние от среза ИК (плоскости керамики) до края "зонта"?

По-моему есть на даче ИК-шка. Поэксперементирую.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 859
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Не по адресу) я не в торговле работаю)
Да ты то как раз и не при чем. Есть тут некоторые, трясут, потому что в столь юном возрасте только папиными трясти можно ныне. Прошел период бешенного накопления капитала.
А ролик в соседней ветке понравился, лежак классный да и приспособы не плохи.:thumbupq:
Рыбалка приостановилась, че то со стартёром-может подвести. А я обычно один еду, так ехать нельзя. Ищу оригинал, контрактных полно но это опять кот в мешке.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Палатка с отоплением - отопление палатки
Петрович, всех благ. Я тут то же материал для мини каминчика приглядываю..... "ДЕкам" - для дневных выездов при такой погоде.... ИК на 1.2 есть. Какие то общие советы от автора очень бы помогли, что б было от чего оттолкнуться.. Задача минимизировать объём конструкции без потери надёжности и безопасности. Посмотрел электрощитовой ящик.... Стоит больше косаря... Нуна... Нашел старую миниурну из нержавейки. Её раскурочу. Я думаю форма корпуса не критична в данном случае, пусть будет цилиндр?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 859
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я думаю форма корпуса не критична в данном случае, пусть будет цилиндр?
Конечно нет, я в ютубе видел и даже общался-мужик бочку мет. небольшую приспособил в горизонтальном положении и отапливает мастерскую. Доволен. А из нержи так вообще же красота.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Конечно нет, я в ютубе видел и даже общался-мужик бочку мет. небольшую приспособил в горизонтальном положении и отапливает мастерскую. Доволен. А из нержи так вообще же красота.
Бочка прогорит очень быстро, имхо. Разве что из нержи, но я таких бочек не видал.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 859
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Бочка прогорит очень быстро, имхо. Разве что из нержи, но я таких бочек не видал.
Он же камин сделал, просто выхлоп собрал в трубу-у него ж не палатка .
Это панель у ИК-шки горячая, а отходящие продукты нет. Ну у меня обычная краска меняла цвет, так она ж и на 120 гр. не рассчитана. А мне еще и трубу надо греть, при чем преднамеренно-обеспечения тяги для. 20 % газа в пи...., за то аккумулятор не тащил туда и назад и этот .....вентилятор хренов.
 

Сейчас смотрят

Вверх