• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 890
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Замерял, и соглашусь с вами, польза от трубок верхних рядов есть. Буду на домашнем компе ,выложу.
Ну конечно есть какая то, только ведь холодные они в ср. с нижними и толку от них не много. Есть да и есть, иначе вентилятор как примостишь? И тепла от выхлопа много отбирать нельзя, тяга может сдохнуть.
По вашему это теплообменник, а по моему что то в технике пока неизвестное. С ИК-шкой так вообще выхлопные газы % 20 тепла уносят-какой это на хрен теплообменник? И с Гефестом всё не так просто, у него тоже % теплового излучения не маленький. Может он и задумывался как теплообменник между горячими выхлопными газами и воздухом помещения только мало чего от задумки той осталось. Ну а называть можно как хочешь, в рыболовной феньке..
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 890
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вроде позвали на рыбалку. А че поехали я готов, завтра грузимся и вперёд с ночевкой. Как с ночевкой? Холодно же ночью. Ну спите в машинах-так опасно. Оказывается хозяева и не знают как у них воздухообмен то в машинах работает. Откуда приточка и куда выхлоп из салона при заведённом движке. Они вообще понятия не имеют как при этом происходит вентиляция салона и че удивляться что кто то в машине или палатке угорел?
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Палатка с отоплением - отопление палатки
А ты прям знаешь? :rjach: просвяти ка не разумных.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 297
Репутация
28 531
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатка с отоплением - отопление палатки
Дедушка завёл свою любимую песенку: Напрасно старушка ждёт сына домой, ей скажут, она зарыдает. . .
Только вот он забывает, что тут не дети малые в основном общаются. :)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 890
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
А ты прям знаешь? :rjach: просвяти ка не разумных.
Представляшь знаю- иначе как бы я обогреватель то в машину влепил газовый? А вот возник вопрос и оказывается люди не знают, при чем машин они сменили больше чем я. DSC01500.JPG Вот они вент. решетки и на большинстве машин они тут и как раз из под заднего бампера куда выходят глушаки. Так что дело то угробиться совсем не хитрое. Стоит там резиновая занавеска и вроде что то должна прикрывать при опр. условиях только лучше знать чем надеяться хрен знает на что. Спать то в машинах с заведённым движком вообще то запрещено не зря. Когда от нас машины гоняли помногу было и случаев таких полно. Там вообще много было разного.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну тут Петрович, ты сильно то не пугай егэшников;)))
Решетки эти созданы выводить воздух из салона. Печка/кондей/ воздух в салон нагнетают, избыточное давление через них (эти решетки) сбрасывается. И чтоб перепонки ушей на большой скорости при открывании окна не лопнули:)). Там кусок резины то не просто так болтается, а работает как обратный клапан. Плохо работает, через жопу, но он и работать то должен при других условиях. Тут ты прав, рассчитано это в основном на двигающийся автомобиль, при определенной аэродинамике в подкрылках.
Но, чтобы при паркинге через них газы попали в салон-это надо постараться очень. Это нужно в салоне давление создать, меньшее атмосферному;)))
Я думаю в этом месте тяжело будет обратную тягу смоделировать.
А вот поймать выхлопные обратно в салон через воздухозаборник печки- как нефиг делать. Небольшим ветерком смешенный от выхлопушки два метра по днищу под капот.
Поэтому и запрещают спать с заведенным, что никто не может гарантировать постоянное направление ветра относительно стоящего авто.
Тут опыт туристический и только.
Я так думаю.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 890
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Но, чтобы при паркинге через них газы попали в салон-это надо постараться очень. Это нужно в салоне давление создать, меньшее атмосферному;)))
Конечно надо постараться, нужно стечение обстоятельств и к примеру дыра в глушаке и подача воздуха печки из салона. Но полно было людей у кот. это получилось, при чем без особых стараний. Мне что бензина жалко было когда я печку газовую себе городил? Нет. Просто я видел тех у кого получилось...
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 890
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Наглядное пособие, к большому сожалению, сильнее всего действует на сознание. Это да.
При чем если ты еще и знал кое кого до того так вообще заставляет задуматься. Но не всех можно заставить.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Палатка с отоплением - отопление палатки
вроде что то должна прикрывать при опр. условиях только лучше знать чем надеяться хрен знает на что.
В статике эта шторка должна быть закрыта, но ку некоторых индивидуумов ума хватает через нее протаскивать провода на фаркопы и всякую светохеромантию. Сам видел, дырочку им жалко в ведре своем сверлить, а найти штатную долго и ума не у всех хватает. В нашей банде тоже спят некоторые в машинах греясь двс, приходиться присматривать, ибо злоупотребляют. благо в степях спим , ветер редко меняется.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 890
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
В статике эта шторка должна быть закрыта,
На новой машине может это и работает а на пробежной да в мороз неизвестно как та шторка и скукожится.
Я фото выше привёл-прёт тяга (приточка в моём случае) через них. Значит ни хрена они не закрыты, так занавесочка....в девичьем общежитии для вербованных на о. Шикотан.:D:D:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
 

Сейчас смотрят

Вверх