• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 3)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Можно и беспламенное, только руки надо приложить.
А коль нет ни рук ни мозгов то только Гефест, такая уж судьба...:(:(
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Можно и беспламенное, только руки надо приложить.
А коль нет ни рук ни мозгов то только Гефест, такая уж судьба...:(:(

Еще и положение шланга надо искать от этого глюка ? А по созвездиям Волопаса и Андромеды не надо ориентировать этот кирпич ?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Еще и положение шланга надо искать от этого глюка ? А по созвездиям Волопаса и Андромеды не надо ориентировать этот кирпич ?
А кто вообще сказал что это обогреватель для палаток? Вообще это что обогреватель помещений? Без регулировки, газ. контроля и каких либо систем безопасности? Да еще и из фольги. Стоит кстати дороже чем норм. обогреватель 1616921596662.png Но это ж проблемы индейцев, они по созвездиям гадать умеют. Шерифу дела нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
А кто вообще сказал что это обогреватель для палаток? Вообще это что обогреватель помещений? Без регулировки, газ. контроля и каких либо систем безопасности? Да еще и из фольги. Стоит кстати дороже чем норм. обогреватель Посмотреть вложение 8912451
Но это ж проблемы индейцев, они по созвездиям гадать умеют. Шерифу дела нет.

Если это не обогреватель для палатки, тогда это что ? Подарочное одеяло с оспой от шерифа индейцам ?

О.png
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Подарочное одеяло с оспой от шерифа индейцам ?
Да их нет вообще для палаток то обогревателей без трубы, слишком мал обьём и быстродостижима вероятность смертельной концентрации ОВ. Так днём перекантоваться разве что.
А продавать? Да мало ли чего, кто и кому продаёт то? Без трубы вытяжной для палатки всё полуфабрикат.
А труба требует наличия датчика тяги, так что в общем то нет вообще ничего. Датчика то нет ни у кого.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Без трубы вытяжной для палатки всё полуфабрикат.
А труба требует наличия датчика тяги, так что в общем то нет вообще ничего. Датчика то нет ни у кого.
Наладил бы кто-нибудь выпуск труб с вытяжным колпаком под каждый тип ИК, или универсальный какой. Сами делать никто не будет, могут только купить. Тот-же Феникс бы наладил выпуск, да пропал наверное до декабря.
Ящики с трубками пол страны уже варит, а до вытяжного купола/коробушки дела нет. Отдать 1.5-2 тыс. за безопасное отопление будет не жалко.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Именитые производители теплообменников делать не станут, это ж на горло собственной песне наступить.
Как так: делали, продавали, расхваливали, мордой лица спалённой пугали? А оказывается есть еще способ обогрева да еще и с системами безопасности-так и будут обс........ увеличения своих продаж для.
И дымконтроль делать не станут потому что придётся признать что гнали опасную ху..... на продажу.
Опять же это уже готовое изделие практически со встроенной горелкой и надо хотя бы декларировать соответствие требованиям ТС. А так ящик с трубками-че подсунул, че накочегарил сам и виноват. Деньги не пахнут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
А так ящик с трубками-че подсунул, че накочегарил сам и виноват. Деньги не пахнут.
А будет ящик без трубок. Ну или с вертикальными как опция, а-ля булерьян. Изготовление на порядок проще, рынок на несколько порядков объемнее, включая дневную рыбалку. Золотые самородки под ногами валяются, а наклониться гордость не позволяет ? :)
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
220
Репутация
953
Возраст
45
Откуда
Калужская область
Палатка с отоплением - отопление палатки
А возможно где то добыть размеры самой мощной например копресси? Так сказать для образца что бы себе сварить. Сейчас изучаю тему про самодельные ТО и тему про ТО и про копресси тоже.
 
С нами с
22.12.2014
Сообщения
29
Репутация
17
Откуда
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ
Палатка с отоплением - отопление палатки
Петрович, привет!
Ну во- первых вес пустого баллона пробит на шильдике ( по крайней мере на моём 12л металлическом)
Как происходит на моей заправке:
Мужик ( кстати оказался очень толковым и честным человеком) взвешивает мой баллон. Говорит, что в нём еще есть остаток, например 1кг. Затем заправляет столько, сколько нужно ДОБАВИТЬ до расчетного максимума.
При этом берет денег как за ПОЛНУЮ заправку, но я доволен, поскольку эта разница в 50 руб условно, это моя плата за оценку «состояния» моего баллона в том числе и по наполнению. Я считаю это нормальным грамотным подходом.
Последний пример.
Две рыбалки назад он мне заправил 122 литровый баллон .
На первой рыбалке дневной я подключил ИК типа Феникс 3,5 и проработал он часа 3-4
К следующей я решил дозаправить. Он взвесил и говорит- не надо дозаправлять! Он у тебя почти полный! Я очень был удивлен, стоял думал мин 5, что делать. Просить таки дозаправить, модет слить и заправить полный? Решил довериться. На следующей рыбалке на морозе при розжиге переломил случайно проводок термопары. Пришлось подключить к баллону обычную плитку следопыт через шланг. Проработал еще 6 часов.
Привез домой, баллон еще с газом. Подключил сейчас ик типа гии и грел поддон авто час ( не завелась при минус 30 ночью. Завел, баллон еще с газом. Сейчас у соседа снова поставил авто греть, молотит уже час.
Чудеса;)
Кстати, после первой заправки с этим мужичком обратил внимание, что появилась надпись маркером на баллоне. Последнюю заправку спросил у него- что это?
Он сказал- это для меня.
Вопрос: что сиё значит?
( сейчас фотку прикреплю)
6кг700гр у меня баллон 6кг 600гр
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Заказал для подогрева ног ...жилетка с подогревом есть. Идёт хороший пуховой спальник. Термоодеяло накрыться есть...а зима кончилась.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-01-11-16-40-723_ru.mail.mailapp.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 61
    Screenshot_2021-04-01-11-16-40-723_ru.mail.mailapp.jpg
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Заказал для подогрева ног ...жилетка с подогревом есть. Идёт хороший пуховой спальник. Термоодеяло накрыться есть...а зима кончилась.
Да нормально, время для обкатки есть. Земля холодная не лучше льда.
 

Сейчас смотрят

Вверх