• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вот поэтому Петрович для рыбалки, именно для рыбалки приобрёл 2 композитный баллона что бы не думать честный он человек или нет и плюс большой видно сколько в нём осталось газа :D
Значит ты обречен каждый раз встречаться с "честными" людьми на заправках. Везёт же людям то....
Мне в обменниках баллоны попадаются разные, бывают и ободранные. Но по весу всегда правильно.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Значит ты обречен каждый раз встречаться с "честными" людьми на заправках. Везёт же людям то....
Мне в обменниках баллоны попадаются разные, бывают и ободранные. Но по весу всегда правильно.
Да нет Петрович, я проста знаю за что плачу а не за "честные глазки"
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да нет Петрович, я проста знаю за что плачу а не за "честные глазки"
Да ну, так прям и знаешь какой % более дорого пропана плеснули? Машина то и на чистом бутане поедет. Пропан там конечно будет из-за несовершенства технологий, но сколько его там?
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да ну, так прям и знаешь какой % более дорого пропана плеснули? Машина то и на чистом бутане поедет. Пропан там конечно будет из-за несовершенства технологий, но сколько его там?
Уж да да уж, Петрович Вы как тот партизан, война уже 80лет назад закончилась а все мосты взрываете, если Вам налили ослиную мочу 5 раз, придёте наступить шестой раз на ГГраблУ. Лично я заправляюсь на одних и тех же заправках и когда приезжаю они спрашивают как рыбалка? А не я какой газ,, ИЗ ОСЛИНОЙ........,,
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Уж да да уж, Петрович Вы как тот партизан, война уже 80лет назад закончилась а все мосты взрываете, если Вам налили ослиную мочу 5 раз, придёте наступить шестой раз на ГГраблУ. Лично я заправляюсь на одних и тех же заправках и когда приезжаю они спрашивают как рыбалка? А не я какой газ,, ИЗ ОСЛИНОЙ........,,
А какие у тебя могут быть претензии то? У тебя ж баллон в тепле, ты возм. косяки поставщиков исправил.
Но это ж не говорит о том что газ соответствует нормам по содержанию пропана и на заправках работают только кристально чистые люди. Скорее наоборот ....
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
А какие у тебя могут быть претензии то? У тебя ж баллон в тепле, ты возм. косяки поставщиков исправил.
Но это ж не говорит о том что газ соответствует нормам по содержанию пропана и на заправках работают только кристально чистые люди. Скорее наоборот ....
Петрович вообще то чуток о другом разговаривали, откуда они могут знать что им закачали,. Когда я был завязан с БП заправками было понятно, не долив,, а вот как газ бадяжить,, расскажи многим будет интересно
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Петрович вообще то чуток о другом разговаривали, откуда они могут знать что им закачали,. Когда я был завязан с БП заправками было понятно, не долив,, а вот как газ бадяжить,, расскажи многим будет интересно
А за чем бодяжить то? На заправках это технологически не возможно. ..Просто покупается то что подешевле.
А у заправщиков свой навар-там подкрутил, там недолил, там азотом вспенил. Не олигархи чать-обойдутся.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
А за чем бодяжить то? На заправках это технологически не возможно. ..Просто покупается то что подешевле.
А у заправщиков свой навар-там подкрутил, там недолил, там азотом вспенил. Не олигархи чать-обойдутся.
Опять не том разговор,
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Опять не том разговор,
А что ты хотел? Не бодяжат на заправках, не требуется. Туда уже привозят ослиную мочу. Она на НПЗ дешевле.
Вот подешевле и берут, а где берут, почем и какая очередь за дешевкой то работникам заправки и знать ни к чему, рылом не вышли. И водитель газовоза не вышел.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
А что ты хотел? Не бодяжат на заправках, не требуется. Туда уже привозят ослиную мочу. Она на НПЗ дешевле.
Вот подешевле и берут, а где берут, почем и какая очередь за дешевкой то работникам заправки и знать ни к чему, рылом не вышли. И водитель газовоза не вышел.
Вот уже шажечек сделали, заправшики не причём, я сейчас опять заправлял в калужской области на дачу ездили, так городок тысяч 10 все знают друг друга и одна заправка иииии... а газ хороший намного дешевле чем в столице и что думаете если мочу в баллоны им заправлял что бы сделали, аппарат с весами у них стоит и без разницы им сколько заливать я сказал залить 13 л. А в баллон литра 1.5 оставалось, залили 13 и только на кнопкп 3 шт. нажали и всё, так что не все потеряно Петрович
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
так что не все потеряно Петрович
Да ничего не потеряно, с плохим газом вообще то научились справляться размещая баллон в тепле. Только вот когда научились то и почему пришлось сосуд с давлением в палатку тащить? Это сейчас очевидно всем и они всю жизнь это знали? А знали ли?
Я "добро" помню и тех кто баллоны ночами тряс помню и тех кто на предложение держать баллон в тепле хлопотал о бане вечном не забыл. Просто хорошо что многие тут еще учились в норм. школах без удалёнки и ЕГЭ.
Теперь то все знают- козе ж понятно.
А пропана в баллонах и не будет, нет органа контролирующего заправки газовые. Разве что в городишке каком мелком граждане, в порядке частной инициативы, хозяину заправки морду набьют.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2017
Сообщения
225
Репутация
233
Возраст
44
Откуда
Кустанай
Палатка с отоплением - отопление палатки
Продолжаю искать ответ на вопрос, касающийся отопления палатки формы дубль.
В предыдущий раз я ставил ТО с торца
Посмотреть вложение 8647113
В этот раз поменяли расстановку и я поставил ТО ближе к центру. В моей палатке всего три окна, поэтому всего три варианта расположения ТО внутри. Так как окна разной формы, то вставка прямоугольная не подходит.
Посмотреть вложение 8647106
Пришлось просто вытащить трубу "за щёку"
Посмотреть вложение 8647107
внутри это выглядит так
Посмотреть вложение 8647108
Сразу скажу, что бы не беспокоились. Ничего не прогорело, не испортилось, ТО у меня отличный, теплосъём максимально правильный, труба не плавится, окна целы.....и это учитывая то, что в этой палатке он всегда на максимуме. По другому не возможно.
Посмотреть вложение 8647110
Во вторую ночь повалил снег и через небольшие дырочки, которые служили вентиляцией стала капать вода внутрь палатки. Пришлось законопачивать тряпками.
Посмотреть вложение 8647107
Минимальная температура ночью минус 4, внутри удалось добиться максимум 18 гр. (замер в противоположной комнате от ТО). Ловить комфортно, но когда когда лежишь на расклодухе, чувствуется некомфорт, несмотря на то, что ТО дует прям на ложе. Первую ночь спали в рыболовных костюмах.
Посмотреть вложение 8647110
Во вторую ночь сын (первый раз на двое суток поехал) сказал, что устал и будет спать всю ночь. Эксперимента ради сделал спальным один отсек. Передвинули раскладушку. Сын лег на неё, а я в своё любимое Снегирёвое кресло. Он на ночь, а я покимарить. Закрыл шторку...
Посмотреть вложение 8647111
5 минут и жарища страшная, мы скинули с себя костюмы и дальше пробовать спать
Посмотреть вложение 8647111
5 минут и я понимаю, что Гефест на максималке для одной комнаты это очень много. Надо либо уменьшать пламя, либо добавлять прохлады. Окно напротив ТО немного приоткрыто. Побоялся "засопливить" сына и открыл немного дверь в противоположной комнате , а шторку раскрыл по краям для поступления свежего воздуха.
Посмотреть вложение 8647112
Таким образом получилось сквозное проветривание через всю палатку. Идеальную раскладку отопления для сна я нашел. Жду не дождусь хотя бы -10-15, если посчастливится и он такой будет, поедем втроём в одну палатку с двумя ТО. Интересны будут наблюдения.
Чтож вы свое любимое снегиревское кресло матрацем сверху заложили здоровенным)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Чтож вы свое любимое снегиревское кресло матрацем сверху заложили здоровенным)
Не совсем понял интонацию задаваемого вопроса, поэтому как отвечать, х. з.

Ну да, любимое! Очень нравится. Сплю на нём, сижу, ловлю. Сверху постелил секцию от летнего шизлонга, мягко попке сразу, и спать мягче и теплее... Но брать/не брать деталь от шизлонга, - это решает настроение, на крайних двух рыбалках не было, сегодня загрузился, завтра выезжаем, тоже не брал. Смысла кичится этой вещицей нет, поэтому про неë у меня нигде ни слова. К 23- му попрошу жену сшить новый чехол, ( решу муки выбора подарка), пусть лежит, будет настроение и желание, возьму снова.

Надеюсь, что из вышеизложенного хоть немного попал в логику Вашего вопроса.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Сюрпризы:
Выменял Гефест ст. образца на совершенно мне не нужный трансформатор. Зачем? Да сам не знаю, почистить, ручку заменить будет как память о спорах тутошних. И еще прям по дороге на о. Русский открыли газовую автозаправку, льют 9л. в 12 литровку. Остатки просто стравливают, такая вот грят у них технология.
Ост. композитник наверное купить? :neznayu: :D
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 467
Репутация
3 558
Откуда
Протвино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Сюрпризы:
Выменял Гефест ст. образца на совершенно мне не нужный трансформатор. Зачем? Да сам не знаю, почистить, ручку заменить будет как память о спорах тутошних. И еще прям по дороге на о. Русский открыли газовую автозаправку, льют 9л. в 12 литровку. Остатки просто стравливают, такая вот грят у них технология.
Ост. композитник наверное купить? :neznayu: :D
Вроде в 12л должны 10л лить?
 

Сейчас смотрят

Вверх