• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Недоверием тоже оскорбить можно , если человек порядочный .
А если от такой стыдливости тебе часа в три ночи пришлось бы по пустоте баллонной и простоте душевной манатки сматывать?
Ты бы потом заехал его оскорить?
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 262
Репутация
8 289
Откуда
Архангельск
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 891
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вот я задумался: А черт их знает как у них те весы то настроены? Ну ладно там баллоны стандартные и откачка есть остатков на официальной газонаполнилке с обменом. Предположим что это делается.
А на автозаправке как? Баллоны разные-железки наши, композитники, польские, турецкие, китайские у всех разный вес. Откачки нет конечно, клапанов отсекателей в наших баллонах нет-как его заправить на пресловутые 85 %? От чего плясать заправщик должен если он веса тары самой не знает, пустая она или в ней на треть остатки не сгоревшие с пр. рыбалки ему знать откуда? Выходит самому надо определять сколько туда лить путём вычислений не простых. Не простых потому что удельный вес газа тоже зависит от температуры и в баллоне и в его подз. ёмкости. Скорее всего они просто не доливают во избежание возм. хлопот. Вот за сколько там деньги берут я не знаю-не бывал.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 891
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вот я задумался: А черт их знает как у них те весы то настроены?
Ну вот простой же вопрос задал.
На какой вес пустого баллона настроены (тарированы) весы на заправке? Как можно на заправке правильно заполнить баллон не зная веса самой тары? Ну как? С помощью какой матери, колдовства, махания "спиннингом" у баллона можно узнать сколько в данный баллон можно залить газа. Сколько там его осталось с пр. рыбалки?
Ну это ж так просто вроде, настроить весы по банке даже с водой. Вот пустая банка-выводим шкалу в 0. Вот банка с литром воды-шкалу в 1 кг. А как с баллоном быть? И баллоны разные и чего в них есть неизвестно. :neznayu: :neznayu::neznayu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну вот простой же вопрос задал.
На какой вес пустого баллона настроены (тарированы) весы на заправке? Как можно на заправке правильно заполнить баллон не зная веса самой тары? Ну как? С помощью какой матери, колдовства, махания "спиннингом" у баллона можно узнать сколько в данный баллон можно залить газа. Сколько там его осталось с пр. рыбалки?
Ну это ж так просто вроде, настроить весы по банке даже с водой. Вот пустая банка-выводим шкалу в 0. Вот банка с литром воды-шкалу в 1 кг. А как с баллоном быть? И баллоны разные и чего в них есть неизвестно. :neznayu: :neznayu::neznayu:
Петрович, привет!
Ну во- первых вес пустого баллона пробит на шильдике ( по крайней мере на моём 12л металлическом)
Как происходит на моей заправке:
Мужик ( кстати оказался очень толковым и честным человеком) взвешивает мой баллон. Говорит, что в нём еще есть остаток, например 1кг. Затем заправляет столько, сколько нужно ДОБАВИТЬ до расчетного максимума.
При этом берет денег как за ПОЛНУЮ заправку, но я доволен, поскольку эта разница в 50 руб условно, это моя плата за оценку «состояния» моего баллона в том числе и по наполнению. Я считаю это нормальным грамотным подходом.
Последний пример.
Две рыбалки назад он мне заправил 122 литровый баллон .
На первой рыбалке дневной я подключил ИК типа Феникс 3,5 и проработал он часа 3-4
К следующей я решил дозаправить. Он взвесил и говорит- не надо дозаправлять! Он у тебя почти полный! Я очень был удивлен, стоял думал мин 5, что делать. Просить таки дозаправить, модет слить и заправить полный? Решил довериться. На следующей рыбалке на морозе при розжиге переломил случайно проводок термопары. Пришлось подключить к баллону обычную плитку следопыт через шланг. Проработал еще 6 часов.
Привез домой, баллон еще с газом. Подключил сейчас ик типа гии и грел поддон авто час ( не завелась при минус 30 ночью. Завел, баллон еще с газом. Сейчас у соседа снова поставил авто греть, молотит уже час.
Чудеса;)
Кстати, после первой заправки с этим мужичком обратил внимание, что появилась надпись маркером на баллоне. Последнюю заправку спросил у него- что это?
Он сказал- это для меня.
Вопрос: что сиё значит?
( сейчас фотку прикреплю)
 

Вложения

  • 132E693B-FEB6-4EB6-990B-E96BC82AC5C9.jpeg
    57 КБ · Просмотры: 85
    132E693B-FEB6-4EB6-990B-E96BC82AC5C9.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 891
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вопрос: что сиё значит?
( сейчас фотку прикреплю)
Это значит что ты видел инопланетянина. Это вес пустого баллона, чтоб к шильдику не присматриваться. У тебя дост. старый и более толстостенный баллон. Они разные по весу бывают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 891
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну попался тебе честный человек, молчи, попрут же мужика с работы то. Таких на заправках не держат.
Молчу. Но жутко интересно, что такое 67? Технический показатель или что- то личное;)
Никак не сопоставлю
 

Вложения

  • AC670600-DE6C-424D-9D12-8DBC0C322819.jpeg
    68.8 КБ · Просмотры: 56
    AC670600-DE6C-424D-9D12-8DBC0C322819.jpeg
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки

Вложения

  • D75F2019-8A09-4816-9F09-0D93C42F03D9.jpeg
    47.8 КБ · Просмотры: 48
    D75F2019-8A09-4816-9F09-0D93C42F03D9.jpeg
  • 67C4AA6C-5095-4A42-AEF8-F3D741C954AE.jpeg
    57 КБ · Просмотры: 47
    67C4AA6C-5095-4A42-AEF8-F3D741C954AE.jpeg
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 262
Репутация
8 289
Откуда
Архангельск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Молчу. Но жутко интересно, что такое 67?
Обладатели цифры 67 способны усваивать тонны информации. Они являются носителями тайных знаний и скрытых возможностей. В древности такие люди выбирали для себя профессию целителя или лекаря. Это смелые, настойчивые и целеустремленные особы. Они умело справляются с возникающими проблемами и легко находят выход из сложных ситуаций. В числе носителей данного числа немалое количество изобретателей, технологов и талантливых инженеров.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну попался тебе честный человек, молчи, попрут же мужика с работы то. Таких на заправках не держат.
Вот поэтому Петрович для рыбалки, именно для рыбалки приобрёл 2 композитный баллона что бы не думать честный он человек или нет и плюс большой видно сколько в нём осталось газа :D
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 891
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Молчу. Но жутко интересно, что такое 67? Технический показатель или что- то личное;)
Никак не сопоставлю
Ну это вес баллона с остатком газа, он же сказал тебе что там уже есть 1 кг. А на шильдике 5,7.
Еще это означает что хозяина можно грабить на 1 кг. Вот он и записал своё мнение на баллоне.
Отличие кражи от ограбления в историческом споре Паниковского с Балагановым.
Такие времена, ну исполнил человек вроде свои обязанности правильно заправив баллон и по пути ограбив на цену 1 кг. и мы уже восхищены. Честный человек, патрет на божничку-да не бывает там честных на заправках то.
Деньгу то взяли как за заправку полностью пустого баллона, при чем не тайно от тебя. А это уже не кража и не мошенничество.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 891
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
1611086734603.png А баллон у тебя дост. новый, вес тары обычный. Те старые за кот. я говорил еще встречаются но там уже заменены ниппели на краны поэтому вес от указ. на шильдиках отличается. Кстати по правилам теперь вес полного меньше на 0,3 кг. Ну эт я думаю несущественно.
 

Сейчас смотрят

Вверх