• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 2)

С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Может так случиться, что только цена на расходники может подойти к цене готового изделия. Если уверен в том что твое будет лучше, ну тогда не взирая на траты, а если хуже, ну так накуя?
Только для этого ТО должен как минимум отличаться новаторством в лучшую сторону, ну а если это тупо копия готового, ХЗ что может двигать людьми кроме глупости.
Видел на авито самопальный ТО с желанием продать по цене нового, заводского. Ну так у него две стенки просто герметиком отштукатурены.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 899
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Рукоблудие, в плане изготовления ТО, ни кто не отменял. Есть отдельные случаи, когда в конечном итоге все они оказываются на пороге мастерской. :D
Это не упрёк, не всегда есть понимание, что порой проще заплатить слесарю за ремонт крана, ибо самому:
Всё так, я бы за изготовление ТО не взялся потому что у меня выйдет хуже (ху....) чем у изв. производителей. Двигать перегородки? Да они их сто раз подвинули уже. Распилить и скопировать? Что пилить? Чтоб пилить надо купить. На коленке не выйдет, а инструмент кот. придётся приобрести потом больше может и не понадобится. Материалы? Да кто мне их приготовил нужными кусочками-бери лист и крои. А остатки куда? Вот и полезла цена, эт вам не камин газовый из оцинковки заклёпочником собрать. Теплообменник в производстве вещь дост. дорогая и сложная, не выгодно её делать на кухонном столе. Стол испортите и всё.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Палатка с отоплением - отопление палатки
Что с Петровичем случилось? :D
Прозрел. Может лапка всевышнего на голову легла по утру. Кто ж поймёт.
Но удивил. :thumbupq: :D
Хотя...просто выразил свое мнение, что не все так просто, а в остальном- Гефест гамно кухарное и далее по тексту.:rjach:
А так он прав. Закуп листами, раскрой десятками за раз, газ три баллона, присадка в кг, кулеры коробками, трубы под сотню шт и тд, тк опт всегда чуть дешевле. Да и по кусочку ни кто не торгует. Благо еще есть те, кто не просит сразу вагон купить. Поиск адекватного поставщика ещё тот гемор.
А если что с Китая идет...уууу, там как встанет на границе...с Литвой (да, и так бывает ходит по бля...и), там вообще жо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 899
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Что с Петровичем случилось? :D
А что может случиться? Что я не должен признать сложность и стоимость изготовления норм. теплообменника? Я идиот? Другой вопрос с положенными защитами, так всё равно когда нить их делать придётся. Кто нить да сделает первым и донесёт на остальных. Поверь, так оно и будет. Я давно живу.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Палатка с отоплением - отопление палатки
А что может случиться? Что я не должен признать сложность и стоимость изготовления норм. теплообменника? Я идиот? Другой вопрос с положенными защитами, так всё равно когда нить их делать придётся. Кто нить да сделает первым и донесёт на остальных. Поверь, так оно и будет. Я давно живу.
Это, Петрович, в новом мире называется-ребрендинг, в состав входит рестайлинг и репозиционирование бренда. Думать надо на перед.
Короче, до хуа делов. :D
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Палатка с отоплением - отопление палатки
IMG_20210118_113352023.jpg IMG_20210118_113249277.jpg
Вот что получилось
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Палатка с отоплением - отопление палатки

Был у меня подобный обогреватель, когда то давно. Только там баллончик подключался прямо к нему, а ножкой была скоба п-образная, которая защёлкивалась на самой тарелке, и баллон был третьей опорой, и стоял по диагонали. Подогрев медный был в базе. В паре с газовым фонарём Ковеевским (на две сеточки), хватало вполне отопить зонт Лотос3.
З.Ы. Кислород выжигает правда, но приточка и окошко открытое сверху, решали вопрос.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 496
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Не кого не хочу обидеть, но смысла колхозить теплообменник среди имеющихся готовых решениях, не вижу смысла никакого. Суховей', Десна, Рипус, сибтермо..... Ну нахуа изобретать велосипед, когда за те же деньги можно взять готовое решение?! Не пойму, но всегда интересно что там кулибины понапридумывали!
Купить легко, самому сделать интересно. :yes:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 496
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Может так случиться, что только цена на расходники может подойти к цене готового изделия. Если уверен в том что твое будет лучше, ну тогда не взирая на траты, а если хуже, ну так накуя?
Только для этого ТО должен как минимум отличаться новаторством в лучшую сторону, ну а если это тупо копия готового, ХЗ что может двигать людьми кроме глупости.
Видел на авито самопальный ТО с желанием продать по цене нового, заводского. Ну так у него две стенки просто герметиком отштукатурены.
Я уверен, что выйдет дороже (не только по купюрам - время тоже деньги), но вот интересно мне просто! Опять же никого не агитирую, это мое решение. Не получится - куплю и забью. Или забью и куплю. :rjach: Без разницы.
Был у меня подобный обогреватель, когда то давно. Только там баллончик подключался прямо к нему, а ножкой была скоба п-образная, которая защёлкивалась на самой тарелке, и баллон был третьей опорой, и стоял по диагонали. Подогрев медный был в базе. В паре с газовым фонарём Ковеевским (на две сеточки), хватало вполне отопить зонт Лотос3.
З.Ы. Кислород выжигает правда, но приточка и окошко открытое сверху, решали вопрос.
Этот, что на фото, называется "лагуна" кажется, у меня был родной ковеевский fireball - продал и не жалею, голова от него раскалывалась.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 257
Репутация
8 283
Откуда
Архангельск
Палатка с отоплением - отопление палатки
А что лучше использовать для обогрева палатки печь-буржуйку или теплообменник? :hmm:
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 747
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Этот, что на фото, называется "лагуна" кажется, у меня был родной ковеевский fireball - продал и не жалею, голова от него раскалывалась.
Эти файрболлы частят в статистике по угоранию, даже с большими баллонами.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 496
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Эти файрболлы частят в статистике по угоранию, даже с большими баллонами.
Баллоны тут могут быть любые порочна сама система горелки - металлическая сетка. В определенных режимах гонит жуткий СО, да еще и гудит как трактор. :thumbdown:
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Палатка с отоплением - отопление палатки

Сейчас смотрят

Вверх