• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 3)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
..
Обсирают эту классную вещь те, у кого ее нет, удивительно.
Для палатки не требуется даже половина той мощности которую отопитель может выдать.
А у Вас есть?
Так поделитесь реалиями с народом.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
Палатка с отоплением - отопление палатки
А у Вас есть?
Так поделитесь реалиями с народом.
Выше ссылка на видео, это мой фен. Энергопотребление видно, оно не зависит от температуры, только от режима работы. Математика для начальной школы позволяет сделать расчет что на сутки работы в минимальном режиме потребуется 12Ач+1 Ач на старт-останов., В режиме 2кВт воздушный поток более чем в два раза превышает минимальный при той же температуре на выходе, расход 24Ач +1Ач в сутки итд.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатка с отоплением - отопление палатки
То есть 24+1ач в день на двое суток нужно брать 50ач лифер или 120ач свинец?
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
Палатка с отоплением - отопление палатки
То есть 24+1ач в день на двое суток нужно брать 50ач лифер или 120ач свинец?
С лифером приблизительно правильно, но не думаю что придется использовать режим 2кВт, программно можно ограничить максимальную мощность например до 3кВт и тогда шаг мощности будет меньше.
Ёмкость которую может отдать свинец, сильно зависит от тока разряда. Читая отзывы водителей выходит примерно 2 суток на АКБ 100Ач и ещё хватает на запуск ДВС.
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 991
Репутация
1 427
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Выше ссылка на видео, это мой фен. Энергопотребление видно, оно не зависит от температуры, только от режима работы. Математика для начальной школы позволяет сделать расчет что на сутки работы в минимальном режиме потребуется 12Ач+1 Ач на старт-останов., В режиме 2кВт воздушный поток более чем в два раза превышает минимальный при той же температуре на выходе, расход 24Ач +1Ач в сутки итд.
Пока Вы тоже еще не 100% практик))). Проверка на льду все расставит на свои места! Мне эта тема очень интересна (уже с полгода этот фен поставил в закладки на али). Очень надеюсь, что у Вас все получится, тк это будет самый безопасный, на мой взгляд, способ отопления палатки.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатка с отоплением - отопление палатки
КПД отопительного агрегата это отношение тепла выдаваемого воздуху внутри помещения к теплоте сгорания топлива. Первая теплота меньше второй на тепло уносимое выхлопными газами.
При сравнении ТО и этих китайских дизельных отопителей видим: выхлоп ТО или не сильно больше 100° или даже меньше100°, а температура выхлопа дизельных отопителей ( пишут в описании) выше 100°. А это значит,если сжигать одинаковое количество топлива, а выхлоп у дизельных отопителей окажется горячее, то их КПД ниже.
Нужно проверить Мин. расход топлива и пирометрическим термометром температуру трубы вверху палатки.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
338
Репутация
248
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
А вместо теполобменника китайская вебаста не обсуждалась? Вроде они малошумную сделали... Аккум так и так вожу, посмотрел видео аналогичного, потребление 10А в реж запуска (2-3 мин), потом в зависимости от режима на кулер от 0,5 до 2,5 А
Кроме кулера там еще топливный насос постоянно работает. Так что вряд ли от 0,5
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну наверное это следующий этап развития отопителей, сделать его не составляет труда. Опять же, зачем делать если Уже Китайцы все сделали. Только вот возится с соляркой али с керосином, а если где то протекло, да еще и в машине. А вторая проблема, что его ставить надо вне палатки, а это лишний бутор. Ну опять же, это все не что по сравнению с безопасностью.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну опять же, это все не что по сравнению с безопасностью
Юра, привет! Безопасность безопасностью, но ты же наверняка слышал, как работает дизельная вебасто?
Ну это же швах!
Представь в палатке, да часов 20?
Даже с перерывами.
Ну ладно, рыбак глухой, но лещ самый взрослый не поленится в лунку вылезти, посмотреть, что за индивидум приехал.
И у виска плавником покрутить...
Не поленюсь, как нить утром сниму видос, как Webasto ( кот и на мерин идёт и на Вольво) у меня на Land Rover работает. По уровню шума.
Может я чего не догоняю?

Пс ну я могу понять её применение в гараже, где шум, металл и пр, но на рыбалке....
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Юра, привет! Безопасность безопасностью, но ты же наверняка слышал, как работает дизельная вебасто?
Ну это же швах!
Представь в палатке, да часов 20?
Даже с перерывами.
Ну ладно, рыбак глухой, но лещ самый взрослый не поленится в лунку вылезти, посмотреть, что за индивидум приехал.
И у виска плавником покрутить...
Не поленюсь, как нить утром сниму видос, как Webasto ( кот и на мерин идёт и на Вольво) у меня на Land Rover работает. По уровню шума.
Может я чего не догоняю?

Пс ну я могу понять её применение в гараже, где шум, металл и пр, но на рыбалке....
+ запах.... и сказок о запахе роз не надо рассказывать
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 893
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
На нормальных отопителях насос работает от вала кулера.
Нормальный человек не станет таскать за собой столь сложную,тяжелую /из-за аккумулятора/ и шумную технику.То что хорошо для дальнобойщика или бульдозериста никак не катит для палатки одинокого пингвина с санками.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну опять же, это все не что по сравнению с безопасностью.
какая безопасность? скорее наоборот - соседи по увлечению, в первые же сутки, инвалидом сделают с такой техникой :D
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 531
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатка с отоплением - отопление палатки
Нормальный человек не станет таскать за собой столь сложную,тяжелую /из-за аккумулятора/ и шумную технику.
Меня терзают смутные сомнения, ник интересный и этот лайк Игнорика, очередное пришествие . . . ? Молчу, молчу :secret::D
 

Сейчас смотрят

Вверх