• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка на сани волокуши (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2015
Сообщения
113
Репутация
422
Возраст
36
Откуда
Нижний Новгород
Палатка на сани волокуши
Ребята привет! Была тема, вроде кто то из местных палатку на сани делал. Тему найти не могу((( отзовитесь!!! Кто уже купил, к кому обращаться!?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Палатка на сани волокуши
Здесь была небольшая тема, там обсуждалась палатка +сани. Кто делал, я то же не нашел. Только в ютубе.







 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатка на сани волокуши
Восхищен! Очень мобильная вещь!
Ну если ещё предусмотреть боковые петли по низу, для жесткого крепления ко льду, а по верху петли для растяжек, то можно и в ветер , даже если он сменился на боковой, ночь перебалдеть. Нужно ещё продумать, как совместить с санками раскладушку. Она должна раскладываться с зади на перед.
В нашей ветке присутствует умелец "kavrovez" , он, по моему, санки- раскладушку делал. С ним бы скооперироваться и можно патентовать и выпускать санки- палатку- раскладушку!!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 544
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Палатка на сани волокуши
Если речь идёт о мобильности для дневной рыбалки (частых перемен мест лова) и защите от ветра, то на мой взгляд, в первом видео представленную конструкцию нельзя назвать мобильной. Громоздкая, очень неудобная сборка/разборка (нужно 2 человека). Парусность сзади платки такая, что и куб рядом не стоял. Так же в видео сказано, что её вес около 14кг…. явный перебор для мобильности…. это практически вес полноценной палатки куб. Зашёл на сайт, ценник 16т.р…:eek:. Также есть фото, что её перемещают с помощью снегохода…. Дико извиняюсь, но тот же «Снегирь» с его полами народ вручную перетаскивает, а уж со снегоходом-то и подавно. Вобщем эта «мобильная» палатка на санках немногим лучше целоф.пакета или «8-ки», но зато по весу и цене равна кубу.

А вот второе видео действительно гуд - настоящая мобильность и защита от ветра на льду для одного рыбака блеснильщика/мормышечника. Сборка/разборка максимум за пару минут. Не клюёт - опрокинул тент на сани, и пошёл дальше. Пришёл на новое место – обратно опустил тент, да продолжай ловить. Главное без проблем одному можно перетаскивать. А при необходимости к снежику прикрепил и также передвигайся с места на место. Чисто для дневной ходовой ловли с ветром это нормальный вариант. Усилий-то реально минимум.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатка на сани волокуши
DEMA36, давай фотки в студию! И скока стоит?
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатка на сани волокуши
фото нет, кино будет, не пинайте время надо на монтаж и заливку, ну и это не основное занятие мое в жизни
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатка на сани волокуши
Мне то же вторая, на санках, ввиде кабриолета понравилась!!!
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатка на сани волокуши
Мне то же вторая, на санках, ввиде кабриолета понравилась!!!
честно скажу не бегунок, больше стационарно и ночные рыбалки, но то что удобно это факт, все легко, просто, быстро и удобно, ни каких лишних движений, все компактно, собственно есть лямки и можно ввертышами закрепить если понадобится, по цене не скажу, подарок:)
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
113
Репутация
422
Возраст
36
Откуда
Нижний Новгород
Палатка на сани волокуши
Как раз здесь кто то и изготавливал эту мобильную одноместную палатку!!! Вроде тоже желтая. Каркас был металический, на новых вроде алюмишка пошла. До сих пор в поисках!
 
С нами с
28.05.2016
Сообщения
146
Репутация
191
Откуда
Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Палатка на сани волокуши
С нами с
02.04.2015
Сообщения
113
Репутация
422
Возраст
36
Откуда
Нижний Новгород
Палатка на сани волокуши
Ищу именно этого мастера, который форумчанин сам делал эти палатки!!!
 
С нами с
28.05.2016
Сообщения
146
Репутация
191
Откуда
Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Палатка на сани волокуши
С нами с
20.06.2014
Сообщения
166
Репутация
344
Возраст
71
Откуда
пгт.Быково Московская обл.
Палатка на сани волокуши
Если речь идёт о мобильности для дневной рыбалки (частых перемен мест лова) и защите от ветра, то на мой взгляд, в первом видео представленную конструкцию нельзя назвать мобильной. Громоздкая, очень неудобная сборка/разборка (нужно 2 человека). Парусность сзади платки такая, что и куб рядом не стоял. Так же в видео сказано, что её вес около 14кг…. явный перебор для мобильности…. это практически вес полноценной палатки куб. Зашёл на сайт, ценник 16т.р…. Также есть фото, что её перемещают с помощью снегохода…. Дико извиняюсь, но тот же «Снегирь» с его полами народ вручную перетаскивает, а уж со снегоходом-то и подавно. Вобщем эта «мобильная» палатка на санках немногим лучше целоф.пакета или «8-ки», но зато по весу и цене равна кубу.

А вот второе видео действительно гуд - настоящая мобильность и защита от ветра на льду для одного рыбака блеснильщика/мормышечника. Сборка/разборка максимум за пару минут. Не клюёт - опрокинул тент на сани, и пошёл дальше. Пришёл на новое место – обратно опустил тент, да продолжай ловить. Главное без проблем одному можно перетаскивать. А при необходимости к снежику прикрепил и также передвигайся с места на место. Чисто для дневной ходовой ловли с ветром это нормальный вариант. Усилий-то реально минимум.НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗЛЕПИТЬ ЦИТАТУ И СВОЁ МНЕНИЕ,ПО СЕМУ ПИШУ-- В первом видио демонстрируют полатку НА ДВОИХ!!А одноместная такая же как и на втором видио!Я пользую второй год и очень доволен,фотки уже выклаывал.К сожелению повторить не получается.Недостаток один-надо делать ширину полатки 85-90 см.и будет всем СЧАСТЬЕ!!Но почемуто производители ширину "лепят"по саням,а это узковато!!!!!!!!!!!!1
__________________
"Supra nos Fortuna negotia curat" /lat./ — "Минуя нас Судьба вершит дела"
 

Сейчас смотрят

Вверх