• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка на сани волокуши (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2014
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
Иркутск
Палатка на сани волокуши
Заказал палатку у Дмитрия (Amigo123). Изготовил и переслал даже раньше оговоренной срока. Сегодня опробовал на Иркутском водохранилище. Всё отлично, всё работает. Качество на высоте. Для рыбалки в одного самый раз. Могу смело рекомендовать и мастера и его изделие.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатка на сани волокуши
Тоже сделал заказ у него. Спасибо Sergey78 за разъяснения и консультацию по этой вещице. Буду ждать посылку. Отзыв будет по факту получения и эксплуатации. А сейчас могу только сказать, что эта палатка по моим "хотелкам" - самое то, что надо!!!
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
116
Репутация
121
Возраст
47
Откуда
г.Екатеринбург
Палатка на сани волокуши
Вот получил очередной заказчик мое изделие IMG-20200118-WA0009.jpg
только не судите строго за видео не блогер он еще :)))
г.Заречный Свердловская область. Короче УРАЛ
IMG-20200119-WA0008 (1).jpg

 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
116
Репутация
121
Возраст
47
Откуда
г.Екатеринбург
Палатка на сани волокуши
Заказал палатку у Дмитрия (Amigo123). Изготовил и переслал даже раньше оговоренной срока. Сегодня опробовал на Иркутском водохранилище. Всё отлично, всё работает. Качество на высоте. Для рыбалки в одного самый раз. Могу смело рекомендовать и мастера и его изделие.

Вот Павел Узнаете? это его фотки просто он не смог выложить их по этому я выкладываю
Иркутское водохранилище Курминский залив... IMG-20200121-WA0005.jpg
IMG-20200121-WA0001.jpg IMG-20200121-WA0002.jpg IMG-20200121-WA0003.jpg IMG-20200121-WA0004.jpg
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатка на сани волокуши
Пришла мне вышеописанная палатка!

Получил её в ТК пару дней назад. Первое впечатление: Дмитрий (производитель) точно и в срок, оговоренный при покупке отослал свой товар. По рекомендации им же, палатка была транспортирована в палетном боксе транспортной компании (и точно не зря!), защищенном от механических повреждений при перевозке. Доставка из г.Екатеринбурга до Надмосковья в Домодедово обошлась в 900р. При получении представитель ТК вскрыл палет в моём присутствии и предоставил к осмотру палатку с санями волокушами на отсутствие повреждений. Сама палатка с санями упакована Дмитрием в стрейч плёнку с усилением картонными изделиями. Саму посылку не вскрывал, на неделе отвёз на дачу, завтра поеду "смаковать" раскрытие упаковки и делать первичный осмотр. Постараюсь снять видео и фото отчёт первого впечатления.

На что буду обращать внимание:
1. Качество саней-волокуш.
2. Качество механизма складывания-раскладывания.
3. Качество шитья палатки.

В исполнении палатки такого форм-фактора нашёл много плюсов, о них чуть позже. Всё, как говорится, по порядку....
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Палатка на сани волокуши
Наш друг Виктор сделал сам аналогичную палатку, по конструкции удобнее некоторых вышеперечисленных палаток и по цене самое дороге ткань тента. В данном видео палатка хорошо показана, каждый сможет сделать аналогичную.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатка на сани волокуши
Наш друг Виктор сделал сам аналогичную палатку, по конструкции удобнее некоторых вышеперечисленных палаток....
Видео класное! Но вот с конструкцией палатки на санях не соглашусь, что у Вашего друга удобнее. Даже скажу больше-очень неудобно по сравнению с той же палаткой от Дмитрия (Амиго). Вчера распоковал, смотрел-пересмотрел все что только можно. Подробности напишу потом, как доберусь до компа.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Палатка на сани волокуши
Видео класное! Но вот с конструкцией палатки на санях не соглашусь, что у Вашего друга удобнее. Даже скажу больше-очень неудобно по сравнению с той же палаткой от Дмитрия (Амиго). Вчера распоковал, смотрел-пересмотрел все что только можно. Подробности напишу потом, как доберусь до компа.
Удобство тут не столько в эксплуатации сколько в транспортировке и мобильности и цена, хотя от Амиго палатка классная спору нет сколько цена данного девайса?
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Палатка на сани волокуши
Все комментарии по поводу увиденного и ощупанного напишу позже, в том числе и по поводу цены и своего отношения к ней.
Видос бы снять упаковка, траспортировка, монтаж на санки или она стационарно смонтирована? желательно с рулеткой размеры снимать Амиго фото скидывал с багажника Шкоды но хз какой у него размер.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатка на сани волокуши
Всем привет!

Ну теперь то я могу поделиться впечатлениями от распаковки палатки на санях от Дмитрия (Аmigo 123)

Для начала расскажу, что история с санями у меня, как у многих здесь очень большая.
IMG_3529.JPG
Слева направо. С начала мне было достаточно, что бы в сани вмещался ящик и пакет. Потом с увеличением снаряжения увеличивались и сами сани. Самые большие (крайние справа) это мотобуксировочные, у меня их двое. Казалось бы при всём многообразии размеров можно было б применить смекалку и сноровку, включить мозги и руки и на одних из них сделать себе желанный "продукт".

Поразмышляв над своими возможностями, оценив предпологаемое качество собственноручного изготовления я решил всё-таки заказать палатку у человека, который производит её профессионально. А судя по отзывам делает это он отлично. Единственным "пинком под зад" была цена этого продукта. ЕЁ (цену) называть не буду. Думаю, что это право предоставлено саму продавцу. Тем более взял я её дороже, чем видел объявление на этом же форуме в разделе купи-продай и дороже, чем покупали у него другие форумчане ( с кем я общался). Но вопросов лишних не задавал, та как торговаться особо не люблю, да и не умею в принципе.

Итак. По рекомендации Дмитрия палатку он мне прислал ТК в палетном боксе. Сама палатка упакована с стрейч пленку.
IMG_3530.JPG
Размеры не помню. Во время распаковки снимал видио. Отредактирую. Увидим.
Сани маркировкой С-3
IMG_3531.JPG
Небольшие не маленькие. В размере будут где-то посередине моей коллекции.

Распоковал, собрал. Конструкция имеет систему трансформера. Дуги вытягиваются для перевода палатки в рабочее положение. При этом увеличивается высота палатки. Использовать конструкции можно в форме защиты от ветра
IMG_3532.JPG
и в форме защиты от любопытных глаз коллег
IMG_3533.JPG
При закрытой палатке образуется надёжное укрытие
IMG_3534.JPG
которое к тому же имеет и правильную форму, красивый цвет и дизайн
IMG_3535.JPG

Качество шитья палатки отменное, искал к чему придраться, - не нашёл.
Конструкция складывания сделана с хорошим запасом прочности
IMG_3536.JPG

Дуги закреплены надёжно за волокуши через усилители
IMG_3537.JPG
По периметру саней закреплён усиливающий каркас
IMG_3550.JPG
Повороты сделаны без стыков
IMG_3551.JPG

Внутри палатки рабочая зона позволяет сделать две лунки хоть вдоль, хоть поперёк
IMG_3538.JPG
Находясь там же (внутри палатки) я был приятно удивлён открывающемуся обзору благодаря трём большим окнам.
IMG_3540.JPG
Все окна имеют шторку
IMG_3539.JPG
и не маловажный момент - липу по всему периметру
IMG_3542.JPG
Конструкцией предусмотрены две усиливающие штанги. Служат они для придания жёсткости конструкции в "рабочем" положении и крепятся между дугами сверху
IMG_3544.JPG
и снизу
IMG_3545.JPG

На рыбалку я в этом сезоне её уже не вывезу, так как зима случайно закончилась не начавшись. Опыт эксплуатации такой конструкции будет не лишним здесь, тем более я эту палатку буду использовать как минимум по 4 назначениям. Подытожив осмотр во время распаковки хочу сказать, что качество исполнения меня очень порадовало. Всё сделано на совесть! Особая благодарность человеку, кто шил саму ткань. Очень аккуратно! Мои впечатления превзошли все ожидания! Дмитрий, молодец!


Но тем не менее при всём том, что я так восхищаюсь этой палаткой, нашёл всё же уже первые недостатки. О них расскажу чуток попозже.
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
116
Репутация
121
Возраст
47
Откуда
г.Екатеринбург
Палатка на сани волокуши
Всем привет!

Ну теперь то я могу поделиться впечатлениями от распаковки палатки на санях от Дмитрия (Аmigo 123)

Для начала расскажу, что история с санями у меня, как у многих здесь очень большая.
Посмотреть вложение 7663367
Слева направо. С начала мне было достаточно, что бы в сани вмещался ящик и пакет. Потом с увеличением снаряжения увеличивались и сами сани. Самые большие (крайние справа) это мотобуксировочные, у меня их двое. Казалось бы при всём многообразии размеров можно было б применить смекалку и сноровку, включить мозги и руки и на одних из них сделать себе желанный "продукт".

Поразмышляв над своими возможностями, оценив предпологаемое качество собственноручного изготовления я решил всё-таки заказать палатку у человека, который производит её профессионально. А судя по отзывам делает это он отлично. Единственным "пинком под зад" была цена этого продукта. ЕЁ (цену) называть не буду. Думаю, что это право предоставлено саму продавцу. Тем более взял я её дороже, чем видел объявление на этом же форуме в разделе купи-продай и дороже, чем покупали у него другие форумчане ( с кем я общался). Но вопросов лишних не задавал, та как торговаться особо не люблю, да и не умею в принципе.

Итак. По рекомендации Дмитрия палатку он мне прислал ТК в палетном боксе. Сама палатка упакована с стрейч пленку.
Посмотреть вложение 7663368
Размеры не помню. Во время распаковки снимал видио. Отредактирую. Увидим.
Сани маркировкой С-3
Посмотреть вложение 7663369
Небольшие не маленькие. В размере будут где-то посередине моей коллекции.

Распоковал, собрал. Конструкция имеет систему трансформера. Дуги вытягиваются для перевода палатки в рабочее положение. При этом увеличивается высота палатки. Использовать конструкции можно в форме защиты от ветра
Посмотреть вложение 7663370
и в форме защиты от любопытных глаз коллег
Посмотреть вложение 7663371
При закрытой палатке образуется надёжное укрытие
Посмотреть вложение 7663372
которое к тому же имеет и правильную форму, красивый цвет и дизайн
Посмотреть вложение 7663373

Качество шитья палатки отменное, искал к чему придраться, - не нашёл.
Конструкция складывания сделана с хорошим запасом прочности
Посмотреть вложение 7663374

Дуги закреплены надёжно за волокуши через усилители
Посмотреть вложение 7663375
По периметру саней закреплён усиливающий каркас
Посмотреть вложение 7663390
Повороты сделаны без стыков
Посмотреть вложение 7663391

Внутри палатки рабочая зона позволяет сделать две лунки хоть вдоль, хоть поперёк
Посмотреть вложение 7663376
Находясь там же (внутри палатки) я был приятно удивлён открывающемуся обзору благодаря трём большим окнам.
Посмотреть вложение 7663378
Все окна имеют шторку
Посмотреть вложение 7663377
и не маловажный момент - липу по всему периметру
Посмотреть вложение 7663380
Конструкцией предусмотрены две усиливающие штанги. Служат они для придания жёсткости конструкции в "рабочем" положении и крепятся между дугами сверху
Посмотреть вложение 7663386
и снизу
Посмотреть вложение 7663387

На рыбалку я в этом сезоне её уже не вывезу, так как зима случайно закончилась не начавшись. Опыт эксплуатации такой конструкции будет не лишним здесь, тем более я эту палатку буду использовать как минимум по 4 назначениям. Подытожив осмотр во время распаковки хочу сказать, что качество исполнения меня очень порадовало. Всё сделано на совесть! Особая благодарность человеку, кто шил саму ткань. Очень аккуратно! Мои впечатления превзошли все ожидания! Дмитрий, молодец!


Но тем не менее при всём том, что я так восхищаюсь этой палаткой, нашёл всё же уже первые недостатки. О них расскажу чуток попозже.
Спасибо за развернутый обзор!!!
Ждем озвучивания недостатков. для устранения их в будущем, и также очень охота посмотреть киношку :tanz:
А пошивом тента у меня занимается моя любимая, единственная супруга, у нас так сказать семейный подряд!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2016
Сообщения
116
Репутация
121
Возраст
47
Откуда
г.Екатеринбург
Палатка на сани волокуши
Видос бы снять упаковка, траспортировка, монтаж на санки или она стационарно смонтирована? желательно с рулеткой размеры снимать Амиго фото скидывал с багажника Шкоды но хз какой у него размер.
Размер палатки в транспортировочном состоянии, без упаковки конечно, 960х700х320(325)
и палатка полностью готова к использованию, без всяких монтажей. единственное только нужно привязать веревку для того чтобы таскать ее.
Я намеренно не привязываю веревку т.к. у каждого человека свои предпочтения в данном вопросе - кому то нужно подлиннее, ко муто короче, кто то вообще привязывает стропу и т.д....
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
116
Репутация
121
Возраст
47
Откуда
г.Екатеринбург
Палатка на сани волокуши
Я еще прицеплял фото как размещается палатка в багажнике хюндай акцент, дак она там поместилась как родная..
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Палатка на сани волокуши
В принципе цена приемлемая, качество огонь, если "писец" не случиться в связи с обвалом рубля, я сам крепко задумаюсь над приобретением подобного девайса. Надо бы видео в палатке как там машется в закрытом состоянии.
 

Сейчас смотрят

Вверх