• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озёра в Туголесье (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2013
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
Озёра в Туголесье
спасибо, так и думал лет 15 там ловлю, ни разу не попадался. Но в прошлом году один рыбак рассказывал что на великом попадался ему. Я так понимаю вы на данных озёрах часто ловите. Какие трофеи удавалось поймать???

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

За последние лет 6 ситуация на озёрах всё хуже и хуже!!! Почему то с каждым годом воды всё меньше и меньше. В начале года может и стоит, а к осени совсем воды нет. В этом году в некоторых места даже перешейки пересохли, такого не было никогда. И дожди проливали не плохо и зима снежная была 2012-2013 году. А воды мало:(. У меня отец ловил с 80х а дед там корьеры разрабатывал в 50х-60х. Все рыбаки. Рассказывали то что было раньше и то что сейчас небо и земля. Браконьеры сетями выловили всю рыбу. Был трофейный улов у меня на 8 кг щука (на малька) в 2003г. в районе д. митинской. в последние года на 1 кг это предел. Раньше 1 кг за мелочь считали.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
824
Репутация
10 500
Откуда
Орехово-Зуево
Озёра в Туголесье
Сам,я там уже лет пять не ловил,а вот ещё раньше когда узкоколейка была на мотовозе туда ездили-плотва.окунь,а ерши какие там крупные были-но всё уже в прошлом,даже и ездить туда не хочу.
 
  • Cпасибо
Реакции: vowa
С нами с
17.08.2011
Сообщения
491
Репутация
411
Откуда
Люберцы
Озёра в Туголесье
В этом сезоне был кто-нибудь в этих краях? Совсем плохо?
Буду признателен за хоть какую нибудь информацию.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
491
Репутация
411
Откуда
Люберцы
Озёра в Туголесье
Есть инфа, что беда там с рыбой полная. За достоверность не поручусь, так, слухи.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
491
Репутация
411
Откуда
Люберцы
Озёра в Туголесье
Всем привет. Буду признателен за какую нибудь информацию об этих водоемах, был сам там давно, до пожаров, интересует как там сейчас обстоят дела? Можно в личку. Раньше шнурки и окушки попадались.http://maps.yandex.ru/-/CVr9NLIM Собираюсь посетить эти места.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
491
Репутация
411
Откуда
Люберцы
Озёра в Туголесье
Всем привет. Буду признателен за какую нибудь информацию об этих водоемах, был сам там давно, до пожаров, интересует как там сейчас обстоят дела? Можно в личку. Раньше шнурки и окушки попадались.http://maps.yandex.ru/-/CVr9NLIM Собираюсь посетить эти места.
Съездил. Подъездов почти нет, без лодки нереально, из-за пары возможных карандашей суваться туда смысла нет.
 

Вложения

  • IMG_0415.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 276
    IMG_0415.jpg
С нами с
17.08.2011
Сообщения
491
Репутация
411
Откуда
Люберцы
Озёра в Туголесье
По словам местных пожары, заморы и браконьерство сделали свое черное дело:(:(
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
450
Репутация
1 401
Откуда
Москва Люблино
Озёра в Туголесье
Есть рыба только на глубоком. На долгом был замор никак не разведется.Сетей все поперек. голодает край...
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
122
Репутация
183
Откуда
г.Шатура
Озёра в Туголесье
Привет.Вчера посетили "Острый Мыс" лед 7-8см не трещит , цель ротан ,приехали около 12 часов прошли подальше у всех лунок кучки , клюет спортивно к 17 больше 100шт крупного от 100гр мало , заезжали на Карасово со льдом хуже рыбаков нет , нет и следов ловли,сами не пробовали стремно ходить.
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
743
Репутация
1 105
Откуда
Моск. обл. г. Шатура
Озёра в Туголесье
Привет.Вчера посетили "Острый Мыс" лед 7-8см не трещит , цель ротан ,приехали около 12 часов прошли подальше у всех лунок кучки , клюет спортивно к 17 больше 100шт крупного от 100гр мало , заезжали на Карасово со льдом хуже рыбаков нет , нет и следов ловли,сами не пробовали стремно ходить.
Много лет зимой ловлю , точнее ловил в этих краях, но что-такое "Острый Мыс" первый раз слышу. Возможно это по 2-ой магистральной и до конца?
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
122
Репутация
183
Откуда
г.Шатура
Озёра в Туголесье
Урочище "Острый Мыс" .больше охотникам знакомо .Да до конца.
 
С нами с
05.04.2013
Сообщения
245
Репутация
550
Откуда
Москва, Электрозаводская
Озёра в Туголесье
Был в выходные на одном из озер в Туголесье ловили в пЯтницу и субботу на жерлицы поймана в общем 22 щуки 3 из них в районе 2 ки и одна на 3 кг
 

Вложения

  • image.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 298
    image.jpg

Сейчас смотрят

Вверх