• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озёра в Туголесье (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2012
Сообщения
29
Репутация
15
Откуда
Удельная
Озёра в Туголесье
Ребята, подскажите, оз.Свиношное, как там дела со льдом? Как проезд? Как рыба? Хочу 1 раз, на разведку поехать в эти выходные.
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
743
Репутация
1 105
Откуда
Моск. обл. г. Шатура
Озёра в Туголесье
Ребята, подскажите, оз.Свиношное, как там дела со льдом? Как проезд? Как рыба? Хочу 1 раз, на разведку поехать в эти выходные.
Да лед давно стоит. можно расчитывать на приличного ротана. Но единичного.
Сегодня о. Долгое. Жерлицы, живец карась и ротан. Всего 2 поклевки . В обед сход некрупной щучки и в 3 часа в той-же лунке товарная щучка. У напарника 4 флажка пустых. Только уже при сборке жерлиц щупачек на полкило. Причем оставил щучку у лунки и продолжил собирать жерлицы. А
щучка не будь дурой воспользовалась предоставленной свободой и как-то смогла улизнуть в лунку.
 

Вложения

  • 8 002.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 99
    8 002.jpg
  • 8 003.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 100
    8 003.jpg
  • 8 004.jpg
    24.3 КБ · Просмотры: 104
    8 004.jpg
  • 8 005.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 153
    8 005.jpg
С нами с
11.01.2012
Сообщения
29
Репутация
15
Откуда
Удельная
Озёра в Туголесье
Shevgen, спасибо добрый человек! А плотва то есть где? я на жерлицы не ловлю почти. Дабы не обучен )
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
743
Репутация
1 105
Откуда
Моск. обл. г. Шатура
Озёра в Туголесье
Shevgen, спасибо добрый человек! А плотва то есть где? я на жерлицы не ловлю почти. Дабы не обучен )
Плотва то есть и на о. Свиношном и на о. Долгом, но в небольшом количестве . Целенаправленно ее никто не ловит, а кроме того , не знаю как на Свиношном , но на Долгом она практически все селитерная.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
29
Репутация
15
Откуда
Удельная
Озёра в Туголесье
Спасибо, что предупредил. Буду искать тогда, что-то другое...
 
С нами с
05.04.2013
Сообщения
245
Репутация
550
Откуда
Москва, Электрозаводская
Озёра в Туголесье
Не знаю, что там на Долгом силитерное, очень редко попадалась такая плотва в том году зимой.
19.12.2016 и 20.12.2016 рыбалка на карьерах напротив озера Глубокого 20 жерлиц первый день два хвоста 1- 1060 г. 2- 900 г. Сегодня три хвоста общим весом 2300. Выход только утром в течении дня глушняк.
 

Вложения

  • IMG_20161219_144648.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20161219_144648.jpg
  • IMG_20161220_111922 (1).jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 202
    IMG_20161220_111922 (1).jpg
С нами с
05.04.2013
Сообщения
245
Репутация
550
Откуда
Москва, Электрозаводская
Озёра в Туголесье
Сегодня ловили на озере Воймежное по рыбе три щуки на жерлицы две по триста грамм одна примерно на кило. Поклевки все с 10 до 11. Всего шесть флажков.
 
С нами с
05.04.2013
Сообщения
245
Репутация
550
Откуда
Москва, Электрозаводская
Озёра в Туголесье
Вчера были опять на озере Воймежное поклевок много реализация одна щучка грамм на 300 судя по живцу брала мелочь. Там познакомились с рыбаком Дмитрием из города Рошаль, который вытащил щуку на килограмм 5. Хвала ему и уважение!
https://www.youtube.com/watch?v=dB53PakZwqE
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
743
Репутация
1 105
Откуда
Моск. обл. г. Шатура
Озёра в Туголесье
Карьеры за п. туголес. Да.... Так жестоко я давно не отсасывал. 25 жерлиц ( на двоих с напарником)- ни одного загара. И ни одного окунька на блесенку. Такого издевательство не смогли вынести и в 2 часа смотались.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
19
Репутация
10
Откуда
Город Железнодорожный
Озёра в Туголесье
Всем доброго дня. Хочу поделится про озёра за п. Туголесский бор. У меня в этом районе дача. Каждые выходные в течении трёх лет хожу с сыном на эти озёра, побывал на всех, кроме бычков ни разу ничего не попадалось. Поэтому когда читаю что там и щука и окунь водится просто прибываю в негодовании. За три года даже ни одного всплеска не видел. Местные носят карася грамм по 300 весь, ловят сетями, голодающее племя, принципиально не покупаю и тёще запрещаю, возможно рыба там и была когда-то, но сейчас её там практически не осталось.
Вопрос. Кто нибудь ловил на так называемом Ласточкином озере, это искусственное озеро, глубина судя по всему очень большая, подставки под удочки видел, рыбаков не застал к сожалению, в этом году сам обязательно попробую, но может кто-нибудь был, дайте инфу.
P.S. Озеро располагается по левую сторону от озёр Глубокое и Долгое.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
553
Репутация
3 268
Откуда
Балашиха
Озёра в Туголесье
Всем доброго дня. Хочу поделится про озёра за п. Туголесский бор. У меня в этом районе дача. Каждые выходные в течении трёх лет хожу с сыном на эти озёра, побывал на всех, кроме бычков ни разу ничего не попадалось. Поэтому когда читаю что там и щука и окунь водится просто прибываю в негодовании. За три года даже ни одного всплеска не видел. Местные носят карася грамм по 300 весь, ловят сетями, голодающее племя, принципиально не покупаю и тёще запрещаю, возможно рыба там и была когда-то, но сейчас её там практически не осталось.
Вопрос. Кто нибудь ловил на так называемом Ласточкином озере, это искусственное озеро, глубина судя по всему очень большая, подставки под удочки видел, рыбаков не застал к сожалению, в этом году сам обязательно попробую, но может кто-нибудь был, дайте инфу.
P.S. Озеро располагается по левую сторону от озёр Глубокое и Долгое.

Значит ловили не там или не на ту приманку/насадку.
На озёрах, по моему мнению, без лодки летом вообще делать нечего - до воды не докинуть, т.к. вокруг болото.
Если хотите поймать щучку, окуня или карася без лодки - вам на каналы. Ищите те, которые проточные.
Рогульки указывают на наличие карася в этом месте.
По хищнику - только поиск. Причём придётся пройти не один километр. Ищите малька, рядом будет хищник.
Рыба в каналах постоянно перемещается. Всплесков очень мало, как правило только от хищника или малька. Карась не прыгает, найти его можно только случайно или если прикормить несколько мест и постоянно проверять.

Про Ласточкино не слышал, если рукотворное и соединено с каналом, будет вся рыба.
 

Сейчас смотрят

Вверх