• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание льда сезон 2008-2009 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
Ожидание льда сезон 2008-2009
Начало зимы

Где-нибудь лёд встал?
Хочю уже на лёд а его в Казахстане ещё нет нигде... прошлый год 5-го ноября уже ездил на 5-ти сантиметровый лёд. а в Этом году +10 ночью держится
 
S

slbeliy

гость
Ожидание льда сезон 2008-2009
Re: Начало зимы

Тоже хочу на лед.У нас еше не встал даже на озерах нету.Говорят что перед тем как лед встает рыба лучше ловиться??
 
С нами с
02.04.2007
Сообщения
588
Репутация
780
Откуда
Строгино
Ожидание льда сезон 2008-2009
Re: Начало зимы

Все в ожидании льда! Ах какая пора)))
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Ожидание льда сезон 2008-2009
Сел сегодня утром в машину, а на градуснике -4С и сразу мысли в голову о том, когда же первый лед??? Если так дело пойдет, то глядишь через пару неделек можно будет выбраться на маленькие озера и прудики половить по первому льду, матросиков погонять.
В том году очень интересно было следить за тем, где, кто и когда вышел уже на лед и какие условия для выхода. В этом году эту тему почему то закрыли. :( Хотя считаю, что тема интересная. Сейчас многие с надеждой смотрят на градусники и ждут этого знаменательного события. И все свои переживания я думаю лучше выкладывать сдесь, а не в других темах.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Ожидание льда сезон 2008-2009
Border сказал(а):
В том году очень интересно было следить за тем, где, кто и когда вышел уже на лед и какие условия для выхода. В этом году эту тему почему то закрыли. :(

А кто уже на лед вышел и где:eek: ?...Сдай место, сил уже нет терпеть!:D
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Ожидание льда сезон 2008-2009
Живцоглот сказал(а):
А кто уже на лед вышел и где:eek: ?...Сдай место, сил уже нет терпеть!:D

Ну на лед наверно уже вышли парни из Норильска, а вот мы пока только ждем. :D Согласен терпеть уже сил нет. И так каждый вечер исполняю ритуальный танец у градусника, вызывая морозы. :D
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Ожидание льда сезон 2008-2009
Главное что бы потепления не было:yes: .Надеюсь что недели через 2 открою сезон.слышал что ночью -7 было.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Ожидание льда сезон 2008-2009
Border сказал(а):
Ну на лед наверно уже вышли парни из Норильска, а вот мы пока только ждем. :D Согласен терпеть уже сил нет. И так каждый вечер исполняю ритуальный танец у градусника, вызывая морозы. :D

Вместо шаманского бубна пешня с ледобуром, танец совершается вокруг абстрактной лунки, которую символизирует поставленная на расстеленую белую наволочку жерлица с поднятым флажком:D .....
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Ожидание льда сезон 2008-2009
Иерихоныч сказал(а):
смотрят и надеятся что льда НЕ БУДЕТ!!! :thumbupq:

Ну завтра может и не будет, а вот через пару недель обязательно БУДЕТ!!! Конечно прогнозы синоптиков не очень впечатлительны, но надеюсь, что они как всегда врут и, что в ближайшие недели будет держаться минусовая температура.
Где я открываю сезон, озерцо находится в овраге и днем солнце туда не проникает,ветра нет, волны нет, поэтому если даже днем слабо плюсовая температура лед не тает. А ночью минусовая температура делает свое дело. Глубина не большая (1-1,5м). Так, что не травмируйте мою детскую психику, такими писимистическими высказываниями. :D
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Ожидание льда сезон 2008-2009
Centaur сказал(а):
Антипингвин? :p
Лед будет скорее к началу декабря, не ранее :(.

был вчера-позавчера (6-7 ноября) на Оке в рязанской области. на мелководье на закраинах лед уже есть. вся грязь на береговой линии превратилась в камень. 5 литровая бутылка с водой за ночь почти полностью замерзла. так что похоже недолго вам ждать осталось, птицы вы мои нелетающие. :D
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх