• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль. (Просматривает: 1)

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
09.03.-10.03.2007г первый день ловил на 3 метрах попадалась плотва с ладошку и не крупный окунь в перемешку с ершом, клевало весь день и на мормышку и на поплавок,пока не позвали в баню, второй день-после бани вышел на лёд ближе к 12:00 на 4 метрах часов до 17:00 около 2 кило мелкой плотвы и окуня. Ставил жерлицы, за двое суток не одного загара. Отдых удался.:victory:
 
С нами с
25.04.2006
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Москва ВАО
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
(на будущее, может пригодиться) С жерлицами вообще засада, на Зверином ставил 3 дня штук по 20........голяк, но я нашел хорошее место. Если выйти из базы и повернуть в сторону Пустошки, нужно пройти метров кажется с 500. Далее направо по лесу с километр, дорога одна, еле читается, на маленькие ответвления внимания не обращай. Выход на небольшое озеро (летом все травой заросшее). Меньше 1,5 кг щуки, не попадались, живец там-же, в основном окунь,бели почти нет, видимо хищник выбил. Нашел озерцо в предпоследний день рыбалки , точно не помню, штук 10 взяли точно, очень много сходов, ловил с поводком из лески.....отгрызали на раз-два. Потом тройники закончились, вязал из обычных одинарных двойники (экстрим блин). Эх давно там не был, если что и по летней поделюсь, потому как без рыбы оттуда не возвращался. Правда бывало не качеством а количеством, но это только в глухозимье, когда кроме окунёшек и густерки пиписочной вообще ничего не шло.
 
С нами с
25.04.2006
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Москва ВАО
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
Re, я не был в тех краях лет 5, как то на Новгородскую область переключился, но что то тянет, не исключено что в этом году соберусь. Ясское, это такая штука, если не знаешь где, то будешь пустой, хотя сказок про плотву и красноперку "много"на черный хлеб, наслушался. В принципе по озерам лазить можно в качестве поиска, хотя повторюсь на зверином рыбы навалом (по крайней мере было).
По поводу инфы http://fishing.gptel.ru/
 

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
Спосибо за инфу. и ссылку. Если возникнут вопросы обязательно обращусь. А красноперка там действительно отменная.:thumbupq:
 
О

Орлов

гость
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
Кто-нибудь ловил этим летом? Хочу с товарищем попробовать в выходные.
 
С нами с
25.04.2006
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Москва ВАО
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
Алексей приветствую! Извини письмо случайно удалил, отвечаю здесь.
К сожалению в этом году опять не попадаю, но поделюсь тем что знаю по прошлым вылазкам. Плохо то, что нет лодки потому что без нее особых успехов ожидать и не стоит. Но ее можно взять на базе если они у них еще живы. Если такая возможность есть, то можно облавливать траву напротив базы. Я заметил что на троллинг попадаются экземпляры покрупнее. Неплохо в траве берет на резину. Так же с лодки можно ловить немного правее от бани, если стоять к ней спиной. А поблеснить с берега я посоветую попробовать по берегам примыкающим к мосту. И если есть желание прогулятся, то вправа и слева от трассы полно дорожек уходящих в лес, они так или иначе приводят либо к деревням либо к водоемам. Так что насчет «без лодки» советы давать сложно. Как то разговорился с мужиком, он говорил, сто если ехать по трассе от пустошки, там, то ли, мельница заброшенная, то ли плотина, так вот он очень советовал съездить туда, даже хариусом хвастался (якобы ловил), но там я не был.
 
С нами с
25.04.2006
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Москва ВАО
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
Все таки выбрался. Был с 11/09/07 по 15/09. По приезду намешал прикорма и после обеда обильно прикормил напротив базы метров 10 от берега. Потом прикормил на русле. Попадалась мелкая плотва. Вечером проплыл вокруг травы, взял одного щурка.... Компания была не рыбацкая, сидеть тихо не умели решил по возможности их не брать. Последующие два дня результатами не порадовали, места менял часто, кормить продолжал но малыми порциями. Ловил и под берегом и на русле и в траве которая посередине. В траве клевала активнее, и попадалась крупнее. На спин больше не взял ни одной. Последний день половил около моста, попалось 5 подлецов, голавлик и пару окуней, на косе побросал спин, ставил вращалку копейку, проводил у окушков перед носом-ноль внимания. В лесу набрал опят. В Пустошке купил Псковской водки на сувениры, и двинул в Москву.
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
...Как то разговорился с мужиком, он говорил, сто если ехать по трассе от пустошки, там, то ли, мельница заброшенная, то ли плотина, так вот он очень советовал съездить туда, даже хариусом хвастался (якобы ловил), но там я не был.
Интересно, интересно!!!
Собираюсь этим летом в тех краях побывать. Нахлыстом попробовать. Очень интересно узнать, подготовиться. Поэтому очень важна любая информация. Всем буду очень, очень благодарен за любую информацию. Заранее всех благодарю! Собираюсь базироваться в Комово. Впервые там побывал прошлым летом. Тишина такая, что дух захватывает!
 

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
Интересно, интересно!!!
Собираюсь этим летом в тех краях побывать. Нахлыстом попробовать. Очень интересно узнать, подготовиться. Поэтому очень важна любая информация. Всем буду очень, очень благодарен за любую информацию. Заранее всех благодарю! Собираюсь базироваться в Комово. Впервые там побывал прошлым летом. Тишина такая, что дух захватывает!

Попробуй на р.Великой, там хариуса полавливают, на озерах красноперка хорошая.:thumbupq:
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
Re, я не был в тех краях лет 5, как то на Новгородскую область переключился, но что то тянет, не исключено что в этом году соберусь. Ясское, это такая штука, если не знаешь где, то будешь пустой, хотя сказок про плотву и красноперку "много"на черный хлеб, наслушался. В принципе по озерам лазить можно в качестве поиска, хотя повторюсь на зверином рыбы навалом (по крайней мере было).
По поводу инфы http://fishing.gptel.ru/

А у меня эта ссылка не работает! Пишет чёто непонятное: -
"Вы можете свободно использовать пиктограмму, находящуюся ниже, на веб-сервере, использующим ПО Apache. Спасибо за использование Apache!"
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 676
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
Последние несколько лет,когда бывал на Зверино осенью, ни у кого ничего достойного не видел. В лучшем случае с ладошку размером. Повыбивали много рыбы по весне сетями и электроудочками братья Бульбаши:plamia: ИМХО ловить лучше на озёрах, находящихся вдали от трасс, но с собой нужно иметь лодку. Во многих местах ловля с берега весьма затруднительна.
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
Последние несколько лет,когда бывал на Зверино осенью, ни у кого ничего достойного не видел. В лучшем случае с ладошку размером. Повыбивали много рыбы по весне сетями и электроудочками братья Бульбаши:plamia: ИМХО ловить лучше на озёрах, находящихся вдали от трасс, но с собой нужно иметь лодку. Во многих местах ловля с берега весьма затруднительна.

Да что же это за напасть такая, эти браконьеры с сетями и особенно электроудочками!!!
Что за хрень такая!? Почему на них управы не найдут!? Как-то с этим надо бороться! Повыбивают, паразиты всЁ!
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
103
Репутация
89
Возраст
51
Откуда
Москва
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
С понедельника 11го мая буду в Алоли, кто нибудь будет там компанию составить? да и начинающему спиннингисту ценными советами помочь?:)
 

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
С понедельника 11го мая буду в Алоли, кто нибудь будет там компанию составить? да и начинающему спиннингисту ценными советами помочь?:)

Первый совет: Не лови на спининг в "запрет".:neet:
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
103
Репутация
89
Возраст
51
Откуда
Москва
Озеро Зверино. Псковская область. Т/Б Алоль.
Первый совет: Не лови на спининг в "запрет".:neet:

Я проштулировал запретительные документы - с 11 мая снимается запрет на лов щуки в Псковской области. Так что не по существу:)
Вот:
http://pln-pskov.ru/print/63333.html
Вот полный документ, п. 28 как я понимаю:

http://www.licensing.pskov.ru/docs/20090327114230.doc
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх