• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Жижицкое (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2007
Сообщения
193
Репутация
56
Возраст
60
Откуда
Химки
Озеро Жижицкое
BLIN сказал(а):
Привет. Езжу туда каждый год в течении 9 лет :) , с рыбалкой еще никогда там не обламывался, и каждый год приезжал с достойным уловом:taschu: . По поводу сетей, на озере они есть но не в том количестве которые были лет 7-9 назад, и как правильно заметил Alex63 рыбы там с каждым годом все больше и больше.
Рыба там разнообразная лично ловил язя, линя, налима, угря и даже как-то раз поймался сомик. Вот фотки за этот год.
Судя по фоткам Вы были на базе отдыха автобусного парка. Бывал я там в 2000 и 2003 годах. Однако таких уловов сам не имел и у других не видел. Подлещика, а иногда и леща действительно можно было хорошо половить если регулярно прикармливать. Но я в основном упирался со спином. Из уловов щука и окунь, судака не поймал ни одного. Видать действительно - места знать надо. Поздравляю:)
 
С нами с
23.12.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Великие Луки
Озеро Жижицкое
А я вот ребятушки вчерась на жижицком искупался, в фуфайке и с ледобуром. Водица скажу вам прелесть.
 
С нами с
27.03.2006
Сообщения
134
Репутация
251
Откуда
Москва
Озеро Жижицкое
ford666 сказал(а):
А я вот ребятушки вчерась на жижицком искупался, в фуфайке и с ледобуром. Водица скажу вам прелесть.
.Привет, Вот тебя угораздило:eek: , это до или после рыбалки? Жив, здоров?
 
С нами с
23.12.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Великие Луки
Озеро Жижицкое
Лёд нормальный чудаки на машинах ездят :)
А я в ключ попал но всё обошлось :))
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва
Озеро Жижицкое
Добрый час!!! Всех с прошедшими!!!! А не подскажете, когда на Жижицком запрет на спин заканчивается??? Мы собираемся в мае, числа 10-го!?
Спасибо всем!!!:helpsmilie:
 
С нами с
29.06.2006
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Москва Перово
Озеро Жижицкое
Вот уже 3 десятилетий периодически зимой бываю там на рыбалке по 3-5 дней с рыбой там все в порядке водоем не регулирумый соединенный с Западной Двиной часто заходит летом снеток
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
3 295
Репутация
12 263
Возраст
43
Откуда
Москва, Чертаново
Озеро Жижицкое
Подскажите пожалста, возможно ли на этом озере снять дом, в райне деревни Камено и Катьково. Выла там в 1995 году, так просто влюбилась в это озеро. А рыбы там полно, лично в 1995 году ловила не плохую плотву и подлещика прям около берега.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 011
Откуда
Москва,Северное Тушино
Озеро Жижицкое
BLIN сказал(а):
мест много:thumbtwoup: , за 9 лет наверно все озеро эхолотом обошли =). ловили обычно судака (вечером в ямах) на джиг, утром на леща днем дурью страдали (мелочь ловили, пиво пили)![/quote :thumbdown: Интересно,что вы подразумеваете под словом"яма".Я думаю,что это резкое увеличение глубины на небольшой площади водоёма.Таких ям там нет.А вот уловы,как на фото есть,но только у любитилей сетей. :plamia: Может быть я ошибаюсь и вы просто суперпрофессионал по ловле рыбы на спиннинг:kubok:,но зачем вам столько???:plamia:
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 011
Откуда
Москва,Северное Тушино
Озеро Жижицкое
Ирина,сейчас на берегах озера ведётся интенсивное строительство частных домов москвичами,питерцами и местными(Вел.Луки),так что Вы можите и не узнать те места,где были в 1995 году.Я бываю постоянно в р-не Нежельское-Подозерье,но не слышал о сдаче домов для летнего отдыха.В дер.Подозерье построина какая-то база.Там есть даже свой парусник,на котором иногда они ходят по Жижице.Но так как нигде нет рекламы,это может быть и закрытый клуб(надо уточнять).Ловить рыбу с берега можно также как и раньше.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 011
Откуда
Москва,Северное Тушино
Озеро Жижицкое
PROM,формально в сроки,планируемой поездки, действует запрет,но рыбнадзор в прошлые годы не наказывал спиннингистов.Они прекрасно понимают(в отличии от подмоск. рыбинспекции),что бороться с сетями в такое лакомое время,как нерест судака и леща,проще с помощью помошников.Я ловил в эти сроки(ГРЕХ:thumbdown: ).Инспектор :gai: подплыл,поинтересовался :dubina: об улове(что и сколько),после я сдал ему:thumbupq: 2 сетки,которые до конца не смог снять,он и уплыл.За рыбалку я снял ещё 1 и 1 порезал(искупление ГРЕХА:thumbupq: ),т.к. она была ну о-о-о-чень большая.В тот день я взял для ухи судака,щуку и несколько окуней,а из сетей отпустил с пяток готовых к нересту(тело в преднерестовых пупырушках)лещей и одного судака.Так что ,PROM,решай самостоятельно.
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва
Озеро Жижицкое
Спасибо большое!!! Нашли правила рыболовства псковской области! На щуку, запрет заканчивается 10 мая! На судака в июне! Едем в ночь с 11 на 12 мая! Судака будем отпускать(если найдем:D ), окунь плотва, щука наши! А может поедем южнее( двиньё)!
Еще раз спасибо!
Prom, Москва, Сев.Тушино.:taschu:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Озеро Жижицкое
Всем привет! Может кто знает, из р. Торопа по речке Двинке летом можно на лодке подняться в оз. Двинье? Если да, то как, мотор, весла, шест или бурлаком? Спасибо. P.S. Люблю те места!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
29.02.2008
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
49
Откуда
В. Луки
Озеро Жижицкое
всем привет сам из Великих Лук . на Жижице бываю постояно. Подлещик брал безумно 15кг .зима надоела жду открытую воду
 
С нами с
29.02.2008
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
49
Откуда
В. Луки
Озеро Жижицкое
с жильем нет проблем
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх