• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Вселуг (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2020
Сообщения
43
Репутация
36
Возраст
53
Откуда
Оленино, Тверская область
Озеро Вселуг
С нами с
30.07.2017
Сообщения
50
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Пушкино
Озеро Вселуг
Мои все по хищнику. 1 на 6, 1 на 4, с десяток около кили.
Завтра еду на маленькое озерко, а в субботу рвану. Давненько судака не ловил.
У финов и шведов есть негласное правило брать рыбы с рыбалки только "на ужин", т.е. сколько сможет съесть семья за один раз. А остальную рыбу отпускают, если азарт еще есть. Поэтому там и экземпляры попадаются всегда хорошие, не смотря на прессинг со стороны рыбаков. Пора бы и нам уже давно бережнее относиться к своим запасам, чтобы наши дети и внуки могли ловить после нас. А маточное поголовье тем более надо отпускать.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 037
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Вселуг
У финов и шведов есть негласное правило брать рыбы с рыбалки только "на ужин", т.е. сколько сможет съесть семья за один раз. А остальную рыбу отпускают, если азарт еще есть. Поэтому там и экземпляры попадаются всегда хорошие, не смотря на прессинг со стороны рыбаков. Пора бы и нам уже давно бережнее относиться к своим запасам, чтобы наши дети и внуки могли ловить после нас. А маточное поголовье тем более надо отпускать.
Боюсь, что с нашим менталитетом до этого еще как до Луны на воздушном шарике... Нам бы научиться хотя бы не мусорить, и то великое дело будет.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
43
Репутация
36
Возраст
53
Откуда
Оленино, Тверская область
Озеро Вселуг
У финов и шведов есть негласное правило брать рыбы с рыбалки только "на ужин", т.е. сколько сможет съесть семья за один раз. А остальную рыбу отпускают, если азарт еще есть. Поэтому там и экземпляры попадаются всегда хорошие, не смотря на прессинг со стороны рыбаков. Пора бы и нам уже давно бережнее относиться к своим запасам, чтобы наши дети и внуки могли ловить после нас. А маточное поголовье тем более надо отпускать.
Это верно, но если компания шесть человек,,,, каждому по рыбенке, не брлее.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
43
Репутация
36
Возраст
53
Откуда
Оленино, Тверская область
Озеро Вселуг
У финов и шведов есть негласное правило брать рыбы с рыбалки только "на ужин", т.е. сколько сможет съесть семья за один раз. А остальную рыбу отпускают, если азарт еще есть. Поэтому там и экземпляры попадаются всегда хорошие, не смотря на прессинг со стороны рыбаков. Пора бы и нам уже давно бережнее относиться к своим запасам, чтобы наши дети и внуки могли ловить после нас. А маточное поголовье тем более надо отпускать.
И размер обязательно соблюдать. Отпущено порядка десятка недомерок. Удачи.
 
С нами с
23.12.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Откуда
Москва
Озеро Вселуг
собираемся на озеро Вселуг - "Рыбацкая деревня", не могу найти карту глубин. Есть у кого?
 
С нами с
09.11.2016
Сообщения
133
Репутация
674
Возраст
65
Откуда
Селижарово
Озеро Вселуг
Boating HD. Там всё есть, но озеро очень коварное. Был в р-не д. Горка, три дня назад. Пробовал ловить судака. По итогам дня - ноль. Рельеф дна очень неоднородный, перепады с 4-5 м., сразу на 10-14 м. и наоборот. Без опытного, знающего эти места рыбака, можно полагаться только на удачу. Палатки стояли. Бель ловили
 
С нами с
09.11.2016
Сообщения
133
Репутация
674
Возраст
65
Откуда
Селижарово
Озеро Вселуг
Добавлю. Повсюду, так называемые, майны. Проталины, размером 2-3 метра в диаметре. Нужно быть очень осторожным.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
Был в р-не д. Горка, три дня назад. Пробовал ловить судака.
Приветствую! А где конкретно был, у острова? На снегоходе с санями большими? Я тоже в субботу прошел все известные свалы и пупки, результат - нуль. Видимо в очередной раз резкая смена погоды и сброс воды на бейшлоте сделали свое дело (. Лед "ухал" конкретно. По эхолоту подходы были, но совершенно безрезультатные. После 12:00 переехал на Пено, там еще хуже - сброс воды вообще рыбу придавил.
 
С нами с
09.11.2016
Сообщения
133
Репутация
674
Возраст
65
Откуда
Селижарово
Озеро Вселуг
Я был в пятницу, если от д. Горка смотреть, сначала левее острова, по направлению к д. Залозье, потом переехал перед островом, где палаточники сидят, потом, по совету местного, уехал в сторону д. Старое и везде ноль. Бейшлот сейчас прикрыли.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
Ясно. Я было подумал, что в субботу. Там как раз пара ребят бурились,ближе к Залозью, видимо по свалу. От меня метрах в 400. До них я просто не пошел,было понятно, что бесполезняк.
Бейшлот сейчас прикрыли
А чего с Селижарово-то сюда приехали? Вроде недавно слышал, что на Волго неплохо поклевывал судак недели две назад. Врут? )
 
С нами с
09.11.2016
Сообщения
133
Репутация
674
Возраст
65
Откуда
Селижарово
Озеро Вселуг
Друзья-осташи посоветовали, вот новые места и решили разведать.
 

Сейчас смотрят

Вверх