• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Воже,Лача,река Свидь (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 782
Репутация
2 765
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Озеро Воже,Лача,река Свидь
Всем доброго времени суток! Сезон лета 2014 г. оказался действительно сложным по рыбе, связываю это с превышающим норму уровнем воды,в Свиди к примеру она даже в августе не встала в берега. По рыбалке больше повезло в самом озере Воже на троллинг, но опять же при наличии хорошей погоды. Но в целом рыбалкой доволен.

Сколько людей - столько и мнений :) - я наоборот такого низкого уровня воды не помню :) Прошлый год погода постоянно сюрпризы подкидывала: Свидь прошла в конце февраля (21 я уже на лодке плавал), 24 июня снег выпал... Надеюсь в этом году рыбалка будет намного лучше :)
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Озеро Воже,Лача,река Свидь
Сколько людей - столько и мнений :) - я наоборот такого низкого уровня воды не помню :) Прошлый год погода постоянно сюрпризы подкидывала: Свидь прошла в конце февраля (21 я уже на лодке плавал), 24 июня снег выпал... Надеюсь в этом году рыбалка будет намного лучше :)

Николай, приветствую!
А что нынче? Свидь вскрылась?
Друг подумывает о поездке, посидеть на селезня с подсадной. Но оба мы планируем приехать летом, со спиннингами.
Как и договаривались, перед поездкой - тьфу-тьфу-тьфу!!! :) - сообщу.

Фото для оживляжа темы. Левая - наш первый приезд на реку в каком-то далёком году.
Остальные - 2014 год.
Язь.
Выводок кряквы.
Один из множества ненавистных топляков. Этот хотя бы у берега и виден.
 

Вложения

  • Изображение 008-1.jpg
    254.4 КБ · Просмотры: 168
    Изображение 008-1.jpg
  • Язь.jpg
    262.4 КБ · Просмотры: 174
    Язь.jpg
  • DSC00290.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 168
    DSC00290.jpg
  • DSC00314-1.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 155
    DSC00314-1.jpg
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 782
Репутация
2 765
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Озеро Воже,Лача,река Свидь
Николай, приветствую!
А что нынче? Свидь вскрылась?
Друг подумывает о поездке, посидеть на селезня с подсадной. Но оба мы планируем приехать летом, со спиннингами.
Как и договаривались, перед поездкой - тьфу-тьфу-тьфу!!! :) - сообщу.

Фото для оживляжа темы. Левая - наш первый приезд на реку в каком-то далёком году.
Остальные - 2014 год.
Язь.
Выводок кряквы.
Один из множества ненавистных топляков. Этот хотя бы у берега и виден.

Здравствуйте, Андрей! Да, на прошлой неделе еще, у нас во вторник, к выходным дошла до озера. Вода прибывает понемногу, снега еще в лесу много... я уже на рыбалку съездил (мотора не ставил - недалеко) :)
Приезжайте - встретимся)))
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Озеро Воже,Лача,река Свидь
Да, уж! Скорее бы! :)
У нас весна не собирается завоёвывать пространство.
Тоска, в общем!
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Озеро Воже,Лача,река Свидь
Nik_70!

Николай, если всё будет по плану, выдвинемся -тьфу-тьфу-тьфу! - 25-го раненько утречком.

Буду рад встрече на Свиди!
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 782
Репутация
2 765
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Озеро Воже,Лача,река Свидь
Nik_70!
Николай, если всё будет по плану, выдвинемся -тьфу-тьфу-тьфу! - 25-го раненько утречком.
Буду рад встрече на Свиди!

Встретимся, у меня отпуск, правда, чуть позднее - с 1 июля, но там и выходные рядом, да и вечером можно :)
Приезжайте :friends:
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Озеро Воже,Лача,река Свидь
Встретимся, у меня отпуск, правда, чуть позднее - с 1 июля, но там и выходные рядом, да и вечером можно :)
Приезжайте :friends:

Мечтаю о тамошнем язе! :)
Перед выездом напишу.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
275
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Архангельская об
Озеро Воже,Лача,река Свидь
У меня только что брат со Свити приехал,подымался до Воже...были три дня,рыба не клюёт вообще....
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
275
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Архангельская об
Озеро Воже,Лача,река Свидь
Чем ловил брат? Спиннингом тоже?

Ловили на спининги,удочки,...курсирующих лодок 50 насчитали...народу валом,друг за другом тролят,и не чего не ловят...за день троля поимали 2-х судочков,щуки вообще не видели за всю рыбалку,и у других не видели,вообщем не получилось у них с рыбалкой.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Озеро Воже,Лача,река Свидь
Послезавтра ра-а-а-аненько :) утречком - тьфу-тьфу-тьфу! - отбываю на Свидь.
По возвращении отчитаюсь.

Nik_70! С утра 26-го - опять же, тьфу-тьфу-тьфу! - буду в той самой деревне и её водных окрестностях. Телефон там берёт, если только подняться на возвышение. Но мы будем там, и не найти нас будет сложно: два московских придурка, потащившихся в такую даль, на зелёной надувнухе Зодиак (кажется) и с мотором, кажется, Меркури. Едем с компелктом друга, поэтому в названиях не уверен.
Мимо нас не проскочите! :)
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 782
Репутация
2 765
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Озеро Воже,Лача,река Свидь
Послезавтра ра-а-а-аненько :) утречком - тьфу-тьфу-тьфу! - отбываю на Свидь.
По возвращении отчитаюсь.

Nik_70! С утра 26-го - опять же, тьфу-тьфу-тьфу! - буду в той самой деревне и её водных окрестностях. Телефон там берёт, если только подняться на возвышение. Но мы будем там, и не найти нас будет сложно: два московских придурка, потащившихся в такую даль, на зелёной надувнухе Зодиак (кажется) и с мотором, кажется, Меркури. Едем с компелктом друга, поэтому в названиях не уверен.
Мимо нас не проскочите! :)

26-го у меня точно не получится приехать - я с работы приеду только в 6 вечера, так что буду в выходные планировать поездку к Вам (у меня комплект в подписи). Погода стала теплая, рыба (по крайней мере на удочку - на спиннинг не знаю) стала ловиться.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Озеро Воже,Лача,река Свидь
26-го у меня точно не получится приехать - я с работы приеду только в 6 вечера, так что буду в выходные планировать поездку к Вам (у меня комплект в подписи).

В любое время!


Погода стала теплая, рыба (по крайней мере на удочку - на спиннинг не знаю) стала ловиться.

Внушаить птимизьм! :)
 
С нами с
22.08.2012
Сообщения
24
Репутация
20
Возраст
39
Откуда
МО, г.Долгопрудный
Озеро Воже,Лача,река Свидь
День добрый.
Сам с Тихманьги, вернее там бываю частенько.
2013 год - много воды было ~июнь-июль, рыбы очень много.
2014 год - воды очень мало ~июнь-июль, вся рыба ушла чуть выше по рекам, впадающим озеро, и вот кто сообразил, тот отловил по полной программе.
Щуки за кило постоянно на течениях влетали.

2015 год - будет год язей, по весне много было.

Я вообще не помню за последние лет пять, что бы было такое, что на спин не брало. Очень много щуки.
 

Сейчас смотрят

Вверх