• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Волго (Просматривают: 3)

С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 478
Репутация
13 108
Откуда
Москва
Озеро Волго
На Волго такое тоже часто бывает, утром и вечером ноль, а днем клюет будь здоров. И не обязательно перед дождем.
Так система озер одна. Повадки рыбы очень похожи. Я потому мониторю все четыре ветки, чтобы быть в курсе ситуации. И все равно на водоеме все по-новому каждый раз, приходится решать очередную загадку.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 285
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Озеро Волго
Так система озер одна. Повадки рыбы очень похожи. Я потому мониторю все четыре ветки, чтобы быть в курсе ситуации. И все равно на водоеме все по-новому каждый раз, приходится решать очередную загадку.
Ага - я тоже сильно озадачился - когда с утра ни одного тычка не было. А в обед не выдержал - в самую жару вылез и как поперло.... Почему так. Что там у него в черепушке кроме клыков...
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
438
Репутация
918
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
Озеро Волго
Добрый день, подскажите, на озере можно где - нибудь взять весельную лодку напрокат? В доме отдыха, куда я еду, нет лодок =(
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 478
Репутация
13 108
Откуда
Москва
Озеро Волго
Ага - я тоже сильно озадачился - когда с утра ни одного тычка не было. А в обед не выдержал - в самую жару вылез и как поперло.... Почему так. Что там у него в черепушке кроме клыков...
Это типовая ситуация для Верхневолжских водохранилищ. Прёт он, кстати, не всегда и не везде. Есть места, где он выходит жрать в самую жару. Причём точки эти, в отличие от начала и конца лета, практически не меняются. Доходило до смешного: однажды объездили два озера, а клёв был всё равно только на одной точке, которую хорошо знали и до этого. Так что жара не гарантирует раздачу, но и не отменяет дневной ловли. Особенно на меляках и косах (для меня это 3-5 метров под лодкой). Картинки с выходных для привлечения внимания:) Не Волго, но рядышком.
 

Вложения

  • IMG_9338.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 180
    IMG_9338.jpg
  • IMG_9340.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 177
    IMG_9340.jpg
С нами с
19.07.2021
Сообщения
260
Репутация
876
Возраст
54
Откуда
Тверь
Озеро Волго
С утра сударь выходит кормиться на мель, где тусит белая мелочь. Мелочь любит тусить на 1-2м. возле травяных островков. Вот туда и кидай! Днём сударь уходит в русло. Дядю взял в 12.30 на свале 4-4,5м. Хочешь ловить судака - думай как судак!!! :pardon:P.S. Термоклина уже нет.
Сегодня отловил с 5 до 9 часов утра в районе д. Девичье. Рыба не клевала вообще‍♂️. Мелкого судачка забагрил только-выпустил, и всё. Обидно, клевало вчера и завтра . А сегодня облом. Подъехал к рядом ловившему на лодке рыбаку-тоже 0. Говорит хорошо клевало в воскресенье и понедельник, вчера хуже а сегодня один тычёк… Вот так! Следующий выезд в субботу.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Озеро Волго
Сегодня отловил с 5 до 9 часов утра в районе д. Девичье. Рыба не клевала вообще‍♂️. Мелкого судачка забагрил только-выпустил, и всё. Обидно, клевало вчера и завтра . А сегодня облом. Подъехал к рядом ловившему на лодке рыбаку-тоже 0. Говорит хорошо клевало в воскресенье и понедельник, вчера хуже а сегодня один тычёк… Вот так! Следующий выезд в субботу.
Он начал клевать хорошо с пятницы, брал на мели.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 537
Репутация
9 126
Возраст
54
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Он начал клевать хорошо с пятницы, брал на мели.
Хорошо бы еще найти эту мель. Просто в выходной собираюсь, и вот голову ломаю по поводу мели, но так пока не решил для себя где пробовать, так как ловлю обычно по ямкам и руслу.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Озеро Волго
Хорошо бы еще найти эту мель. Просто в выходной собираюсь, и вот голову ломаю по поводу 2.мели, но так пока не решил для себя где пробовать, так как ловлю обычно по ямкам и руслу.
У Белого плава брал, у Полек, глубины с 2.5 до 3.3. хотя погода поменялась , водичка должна подостыть чутка может и пониже уже опустится. Я вставал по рыбе.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 537
Репутация
9 126
Возраст
54
Откуда
Тверь
Озеро Волго
С нами с
19.07.2021
Сообщения
260
Репутация
876
Возраст
54
Откуда
Тверь
Озеро Волго
С нами с
19.07.2021
Сообщения
260
Репутация
876
Возраст
54
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Хорошо бы еще найти эту мель. Просто в выходной собираюсь, и вот голову ломаю по поводу мели, но так пока не решил для себя где пробовать, так как ловлю обычно по ямкам и руслу.
Мель где кормиться судак, это не то что бы мель где нибудь рядом с травой. Это рядом с руслом, так называемый «пупок». Метров 30-50 от русла в эхолот ищешь место помельче, чем основное дно и пробуешь. А ещё лучше найти этот «пупок» рядом с руслом, встать на само русло и докидывать до этой мели. Я много судака выловил на таких местах не понимая до этого года что и как. В этом году так как жара, рыбалка на судака стала намного тоньше, по крайней мере для меня!!! Трудовая и не очень результативная. Если в прошлые года я к концу июля начиная с 10 Июня не часто выезжая на рыбалку вылавливал до 50 судаков разной величины, то в этом году я поймал только 5 штук до 1 кг.(((. Щуки крупные были, а вот с судаком ну никак не получаеться. Ну ничего я своё наверстаю))). И вам «Ни хвоста ни чешуи»- как говориться!
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Озеро Волго
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Озеро Волго
Мель где кормиться судак, это не то что бы мель где нибудь рядом с травой. Это рядом с руслом, так называемый «пупок». Метров 30-50 от русла в эхолот ищешь место помельче, чем основное дно и пробуешь. А ещё лучше найти этот «пупок» рядом с руслом, встать на само русло и докидывать до этой мели. Я много судака выловил на таких местах не понимая до этого года что и как. В этом году так как жара, рыбалка на судака стала намного тоньше, по крайней мере для меня!!! Трудовая и не очень результативная. Если в прошлые года я к концу июля начиная с 10 Июня не часто выезжая на рыбалку вылавливал до 50 судаков разной величины, то в этом году я поймал только 5 штук до 1 кг.(((. Щуки крупные были, а вот с судаком ну никак не получаеться. Ну ничего я своё наверстаю))). И вам «Ни хвоста ни чешуи»- как говориться!
Я его на мели и более чем 100 м ловил, на микрорельефе.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 537
Репутация
9 126
Возраст
54
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Был на озере, субботу, ну и сегодня утро отловил до 9. Сударь поклевывает, но размер в основном отпускной, хотя проскакивают экземпляры по кило но это лучше днем после 12. А с утра стандард 300-500.
 
С нами с
19.07.2021
Сообщения
260
Репутация
876
Возраст
54
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Был на озере, субботу, ну и сегодня утро отловил до 9. Сударь поклевывает, но размер в основном отпускной, хотя проскакивают экземпляры по кило но это лучше днем после 12. А с утра стандард 300-500.
Я вчера в обед выехал, но успел поймать только щуку около 1,5 кг на джиг на выходе из трубы в районе М.Лохово. Но когда поехал за судаком приключилась Беда, мотор перегрелся когда я ехал в районе д. Волга из за того что при смене масла в ноге залили меньшее количество, а я отвлёкся и непроконтролировал(((. Доехал за час до дома с скоростью 4 км/ч . Сняли ногу, повезу в ремонт. Пока походу без рыбалки, буду с Пирса ловить леща.
 

Сейчас смотрят

Вверх