• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Волго (Просматривают: 14)

С нами с
03.01.2019
Сообщения
55
Репутация
117
Возраст
33
Откуда
Тверь
Озеро Волго
4 дня ловлю на озере,клюёт плотва,клюёт исправно но весь экземпляр с ладошку ,редко когда чуть больше,пробовал в разных частях озера везде одинаковый размер,единственное на Малой дубенке нашел место ,вся мерная нет таких с палец,и вот в чем вопрос если вообще крупнее плотва или она вся такая?
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
227
Репутация
154
Возраст
38
Откуда
1
Озеро Волго
Добрый день! Собирался в район турбазы Чайка с друзьями. В машине 5 человек будет. Там дорога проезжаемая? Или диски все погну? Спасибо.
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
55
Репутация
117
Возраст
33
Откуда
Тверь
Озеро Волго
С нами с
11.03.2012
Сообщения
132
Репутация
598
Возраст
55
Откуда
Москва, Крылатское
Озеро Волго
Всех приветствую!
Провели выходные на Волго.
Сильный ветер, дождь, снег, холод собачий. Все, как положено для двухдневного выезда. Я так зимой не промерзал.
Несмотря на погодные условия, удалось наловить плотву на шпроты. Поклевки при таком ветре едва заметны. Друг поймал леща и одолжил в качестве реквизита для фото.
Уровень воды на фото в первый день. В день отъезда весь уголок мостка был в воде. Т.е., уровень приблизился к максимуму моих наблюдений за 5 лет.
 

Вложения

  • IMG-20210425-WA0000.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 150
    IMG-20210425-WA0000.jpg
  • IMG_20210425_081603.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 150
    IMG_20210425_081603.jpg
С нами с
03.01.2019
Сообщения
55
Репутация
117
Возраст
33
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Всех приветствую!
Провели выходные на Волго.
Сильный ветер, дождь, снег, холод собачий. Все, как положено для двухдневного выезда. Я так зимой не промерзал.
Несмотря на погодные условия, удалось наловить плотву на шпроты. Поклевки при таком ветре едва заметны. Друг поймал леща и одолжил в качестве реквизита для фото.
Уровень воды на фото в первый день. В день отъезда весь уголок мостка был в воде. Т.е., уровень приблизился к максимуму моих наблюдений за 5 лет.
Хорошей плотвы не было?
 
С нами с
11.03.2012
Сообщения
132
Репутация
598
Возраст
55
Откуда
Москва, Крылатское
Озеро Волго
Хорошей плотвы не было?
Из прежних ваших сообщений не совсем понимаю вопрос.
Мелочь, конечно, попадалась. Основная же была весьма съедобного размера. Пару раз даже подсаком пользовался.
По моим наблюдениям хорошие экземпляры ловятся в окнах травы на глубине до полуметра с середины мая до начала июня (от сезона зависит), т.е. во время активного роста водорослей. Позже в улове только мелочь. Поэтому летом ловлю с лодки в 10-20 метрах от берега на глубине 2 метра. Так есть шанс наловить плотву крупнее. В любом случае много именно крупной плотвы у меня поймать не получалось. Говорю про ту, что держать надо двумя руками.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 284
Репутация
4 227
Откуда
Московская область
Озеро Волго
Из прежних ваших сообщений не совсем понимаю вопрос.
Мелочь, конечно, попадалась. Основная же была весьма съедобного размера. Пару раз даже подсаком пользовался.
По моим наблюдениям хорошие экземпляры ловятся в окнах травы на глубине до полуметра с середины мая до начала июня (от сезона зависит), т.е. во время активного роста водорослей. Позже в улове только мелочь. Поэтому летом ловлю с лодки в 10-20 метрах от берега на глубине 2 метра. Так есть шанс наловить плотву крупнее. В любом случае много именно крупной плотвы у меня поймать не получалось. Говорю про ту, что держать надо двумя руками.
Такая?))
1619530124425.png
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
55
Репутация
117
Возраст
33
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Из прежних ваших сообщений не совсем понимаю вопрос.
Мелочь, конечно, попадалась. Основная же была весьма съедобного размера. Пару раз даже подсаком пользовался.
По моим наблюдениям хорошие экземпляры ловятся в окнах травы на глубине до полуметра с середины мая до начала июня (от сезона зависит), т.е. во время активного роста водорослей. Позже в улове только мелочь. Поэтому летом ловлю с лодки в 10-20 метрах от берега на глубине 2 метра. Так есть шанс наловить плотву крупнее. В любом случае много именно крупной плотвы у меня поймать не получалось. Говорю про ту, что держать надо двумя руками.
Ну я 4 дня ловил крупнее ладошки не было,вот и уточняю
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
227
Репутация
154
Возраст
38
Откуда
1
Озеро Волго
По дороге от ржева до озера бывает дпс?
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
227
Репутация
154
Возраст
38
Откуда
1
Озеро Волго
Я правильно понимаю, что на спиннинг можно ловить 2-4 мая?
 

Сейчас смотрят

Вверх